102017 05

Валерий Розов и его новый рекордный BACE-прыжок

Раздел: Рекорды | Просмотров: 701


Ранее мы уже упоминали о таком человеке, как Валерий Розов. Он является неоднократным рекордсменом, чемпионом множества соревнований и турниров. Он добился высоких результатов в парашютном спорте. На его счету более 10000 прыжков с парашютом.


На сегодняшний день Валерий достигает все больших успехов в такой дисциплине, как BACE-прыжки. Он является одним из самых известных и успешных бейсджамперов не только в России, но и во всем мире.


В 2013 году Валерий установил мировой рекорд, прыгнув с Эвереста с высоты 7220 метров в вингьюсте. Эта цифра не остановила спортсмена, через несколько лет он улучшил свой результат, прыгнув с высоты 7700 метров в Гималаях.


Тяжелым был не только прыжок, но и сам процесс подготовки. Для восхождения на гору, потребовался 21 день. Плохая погода и обильно выпавшие снега затрудняли подъем команды Розова. Начиная от 7000 метров, команда разделилась, часть команды разбила лагерь, а сам Розов вместе с оператором, напарником и двумя шерпами продолжали восхождение.


Прыжок был совершен с высоты 7700 метров. В свободном падении Валерий находился около 90 секунд. Приземление прошло успешно, на высоте 6000 метров над уровнем моря. Вертикальный перепад составил 1700 метров, а горизонтально спортсмен преодолел 3500 метров.





Комментарии по данной теме:

-->