102017 25

Чемпионы в области парковки

Раздел: Рекорды | Просмотров: 589

Хань Юэ настоящий профессионал в области вождения автомобиля, он является действующим чемпионом Китая по дрифту. Так же он автор рекорда, занесенного в Книгу рекордов Гиннесса. Китаец сумел припарковать свой трехдневный Mini Cooper на место, которое всего лишь на 8 сантиметров больше длины его автомобиля. Такой точности позавидует любой житель мегаполиса, который хотя б раз пытался «втиснуться» в узкое место на парковке.



Но и это, как оказалось, не предел возможного. Вскоре британец Алистер Моффат сумел «побить» рекорд. Ему удалось припарковать свой Fiat 500 на место, которое превышает длину автомобиля на 7,6 сантиметров.



Через несколько месяцев британец вновь удивил весь мир, установив еще один рекорд. На этот раз «парковочный гуру» выполнил невероятный акробатический трюк паркуясь задом. Двигаясь перпендикулярно задом, за рулем Mini,он совершил разворот на 270 градусов, с помощью ручника, и припарковал автомобиль между двумя другими. Зазор между автомобилями составил всего 34 сантиметров сумарно. Предыдущий рекорд составлял 35 сантиметров.



Комментарии по данной теме:

-->