022015 24

Как всегда хорошо

Раздел: Автоспорт / Трофи-рейды | Просмотров: 3 038

Как всегда хорошо
В прошедшую субботу любители трофи-рейдов уже успели начать свой сезон этого года. А первой официальной гонкой стал дебютный этап клубной серии «Кубок Львова», который традиционно устраивают представители местного автоклуба «Львов 4х4».

Напомним, что львовские организаторы уже не первый год собирают спортсменов на многоэтапные соревнования на внедорожниках не только по трофи, но и по триалу. А каждая гонка становится не просто местом «боевого» спора, но и теплой дружеской встречей единомышленников в живописных уголках украинской природы. Не было исключений и в этот раз.

Всего на старт заявились два с половиной десятка экипажей в четырех зачетных классах техники, что весьма порадовало как организаторов, так и самих участников. Много лестных отзывов мы услышали и о маршруте гонки, проложенном недалеко южнее Львова возле селения Деревач.

Самой многочисленной «профессиональной» категорией стал класс TR1, в котором как раз и развернулась наиболее плотная борьба за победу. Экипажи Владимира Храпко / Игоря Дубиняка и Александра Ящука / Сергея Занина набрали по 21 контрольной точке. Однако, первые из них сделали это на полчаса быстрее, а потому заслуженно поднялись на верхнюю ступень подиума. Всего лишь один КП играл роль и в распределении мест с третьего по пятое, и здесь чуть лучше других выступили Максим Скрипак / Лев Голинский.

Достаточно уверенно к победе в категории TR2 приехали Ярослав и Богдан Яремчуки, которые с хорошим запасом обыграли дуэт Игоря Дутки / Юрия Коломийца. А они в свою очередь достаточно комфортно оторвались от третьих призеров Сергея и Николая Дедух.

В TR3 также с заметным отрывом первенствовали Виталий Онишко / Тарас Островский. Но судьбу «серебра» и «бронзы» решила всего лишь одна контрольная точка в пользу Владимира Колесникова / Марьяна Будзана, опередивших Игоря Павлиша / Романа Андриишина.

Среди участников на квадроциклах очередной триумф отпраздновали Олег Войтович и Роман Когут, стартующие под «счастливым» 13-м номером. Вторыми стали Виталий и Эдуард Хижун, а третьими Андрей Потинский со своим напарником Евгением «Balamut’ом».

Очень напряженной получилась гонка и в любительском зачете. Андрей и Елена Босые набрали полсотни КП, завершив этап в хорошем темпе. Их главные преследователи Юрий Кушла / Ярослав Кисилычка показали точно такой же результат, но были на финише на двадцать с небольшим минут позже, завоевав «серебряную» награду. Трио Андрея Кожушко / Татьяны Компанец / Юрия Антошкова преодолела маршрут быстрее всех лидеров, но они сумели дотянуться только до третьей строчки в протоколе, уступив всего лишь один из ориентиров.

Что ж открытие сезона этого года можно считать очень успешным. А организаторы с нетерпением ждут спортсменов на следующих своих гонках.

По материалам организатора

Фото Дмитрий Тепляков (4wd.dn.ua)

Небольшой фото и видео отчеты можно найти в галерее.



Комментарии по данной теме:

-->