012018 24

"Летающие" люди больше не вымысел

Раздел: Экстрим в мире | Просмотров: 1 143


Услышав про полеты человека в летающем костюме, пожалуй, большая часть людей подумает о фантастическом фильме, нежели о реальности. Британец Ричард Браунинг решил развеять все фантастические мысли и воплотить представление в реальность.

Ричард по своей профессии является инженером и по совместительству  предпринимателем. Он лично разработал костюм, с помощью которого человек с легкостью может подыматься в небо.

Тестирую свое «творение», Браунинг установил новый мировой рекорд, разогнавшись в полете до 51,53 километра в час. Развить такую скорость ему удалось с третьей попытки.
В ходе полета, он упал в воду, но и это не помешало зафиксировать рекорд, ведь Ричарду удалось пролететь более ста метров.

Сам костюм оснащен шестью газовыми реактивными двигателями, очками, отображающими параметры их работы, и легким экзоскелетом, распределяющим нагрузку.

Рекордсмен утверждает, что возможно разогнаться до ста километров в час, но во только контролировать полет на такой скорости крайне  тяжело и опасно.




Комментарии по данной теме:

-->