Телефон:
Эл.почта:
+7 978 100 02 32
gdk77@mail.ru

Мото обмундирование , эксплуатация,выводы.

Говорит само за себя!

Мото штаны и джерси FOX.

Сообщение VRV » 24.08.2020, 09:35

На самом деле за 5 лет занятия эндуро, было куплено 12 комплектов (штаны и джерси) и ещё дополнительно 4 джерси, так для красоты. :wink: По сути все эти комплекты можно поделить на летние и зимние, или легкие и плотные. Если зимние действительно плотные , как правило без яркой вентиляции , к тому же ещё с вторым , внутренним слоем , то летние это такой себе лайт. Ткань тоньше, швы хуже, дырок больше. Но вот уже 4 ре летних комплекта , включая нынешний , а берем мы известные бренды , в том числе и FOX, сделаны с внутренними «трусами» , которые совсем не в тему. В них банально жарко и сразу как только одел ! Поэтому нам приходиться срезать эту подкладку целиком(фото внизу) и только в усеченном варианте в них можно ездить в жару. С учетом того,что стоимость комплекта в пределах 150$, подобные «ляпы» вызывают по меньшей мере удивление. Кстати сам пошив изделия, тоже далёк от нормального , нитки торчат, швы расходятся , поэтому мы сделали вывод , что шьют их явно не лучшие спецы. Что касается сроков эксплуатации, то при еженедельных поездках , как у нас, по лесам и долам, комплекта хватает ровно на один сезон. Рвётся в основном боковая часть коленей , места соприкасание с защитами колен, выживает только зона шорт. По джерси рвётся все , но особенно рукава от локтя вниз, зона боков , и воротник. После сезона , мы делаем из штанов шорты, а из джерси - майку, но ходить в них можно только по двору частного дома , уж сильно жизни они повидали. :D Пока так .
Вложения
IMG_5940.jpg

"Китайская черепаха"

Сообщение VRV » 02.11.2020, 14:01

Ну вот после нескольких лет эксплуатации "фирменной" черепахи от известного бренда FOX, в качестве "облегченной" версии и соответственно пробы , была приобретена китайская подделка этой фирмы.При том что разница в цене отличается в 5 раз-10000 руб и 2000руб, качество у аналога "хромает", все таки в пределах 2-3х раз. На фирменом Фоксе все конечно надежнее и монументальнее, пластик толще, подкладка массивнее,"липы" качественнее и в целом изделие тяжелее, но и "китайский лайт" имеет право на жизнь.Практика показала , что в аматорских поездках, не сложных путешествиях в начальном периоде,"перегруз" как в стоимости ,так и в брендовости, совсем не обязателен. К тому же повышение уровня вождения только уменьшает риски травматичного падения (конечно без учета соревнований), а это значит, что "китайская ниша", в данном случае защит ,так или иначе будет востребована...хотя и до серьезного падения и получения травмы. Каждому свое и каждый выбирает свой путь , но мы решили попробовать,а через время поделимся результатами.
Вложения
IMG_7058.JPG
IMG_7057.JPG

Мачете против кустарника.

Сообщение VRV » 17.11.2020, 15:34

Практически каждая поездка это потеря «начальной стоимости» верхней одежды и как итог «бомжарский» вид буквально через месяц, когда с тебя свисают одни лохмотья. :wink: Вот для предотвращения порывов, порезов от кустов и веток ,в качестве инструмента «прорыва сквозь дебри» , была приобретена настоящая мачете. Специально выбирали эндуро размер, до 40см общей длины, это позволяет размещать нож как на сапоге, так и на бедре и даже руле. Вес изделия солидный , порядка полкило, да и рубящие способности оказались на высоте, с одного удара сносит ветку до 3х см в диаметре. Применяем мачете только в крайних случаях ,в основном против терновника и шиповника , главных врагов обмундирования и основных «барьерных» и сорных растений в лесу и на краях посадок. Далеко не всегда получается рубить так сказать «с плеча» ,перед собой, сидя на мотоцикле, есть серьезный риск рубануть как по рулю мотоцикла , так и по ноге. Продуктивней конечно рубить « в стойке» , с соблюдением всех мер безопасности , но зачастую мачете вытаскивается из ножен, именно в момент внедрения в чащу. В целом инструмент достаточно универсальный, подходит и в качестве ножа , топора и даже отвертки, поэтому для поездок в глушь, очень актуален. Пока, сугубо из удобства доставания из ножен, размещаю его на правом бедре, тремя точками крепления-вверху, за ремень поясной сумки и два ремня вокруг ноги ,на «липучках» (на фото). В дальнейшем рассматриваю голенище сапога, место вдоль мотора, на руль горизонтально, или к баку, посмотрим. :wink:
Вложения
IMG_7341.JPG

Доп нож.

Сообщение денис » 23.12.2020, 11:25

В продолжение очерка о мачете, приобрели еще один нож , по сути все для тех же функций, но уже для Сикса. В данном случае «воткнули» его в ножнах вдоль руля, для удобства доставания, а все потому ,что рюкзаки уже не вмещают всего того, что описано ранее.
Вложения
IMG_5775.JPG

Экомото обмундирование.

Сообщение денис » 25.02.2021, 11:06

В рамках деятельности связанной с прокатом электробайков , приобрели комплекты обмундирования шлемы, панцири, наколенники, налокотники и джерси с подшлемниками.
Теперь «все это дело» переместилось в общую мотокомнату и «присоседилось» к защитам используемым в эндуро поездках на КТМах.
Вложения
IMG_5899.JPG

Сапоги потребовали ремонта .

Сообщение VRV » 20.04.2021, 08:12

По прошествии 3х с половиной лет и около 350 часов эндуро издевательств , подошло время «швейного» ремонта 12ых Гаерне. Раньше поменяли подошвы и металлические набойки, теперь же не выдержали вставки из материала, на местах сгиба. Пришлось менять и вшивать новые целиком , при этом все пластиковые детали, даже на местах сшивания, чувствует себя очень даже не плохо. Немного подклеили липучки, подкрутили болтики набоек , смазали силиконом и боты снова готовы к прохватам.
Вложения
IMG_7759.JPG

Набойки «загуляли».

Сообщение VRV » 30.04.2021, 10:13

И только чуть больше года хватило «жизни» металлических набоек на ботах FORMA TERRAIN TX Дениса. Эндуро "футбол" по камням не увеличивает срок службы, такого рода изделий.
Вложения
IMG_7762.JPG

Расходник.

Сообщение VRV » 27.05.2021, 10:16

Чуть меньше года прошло с момента крайней покупки перчаток и вот снова надо. Взял тот же образец, хотя прошлые даже не успели притереться , оторвались «липы» и я их уже и не застегивал. Посмотрим что будет с этой парой.
Вложения
IMG_8755.JPG

«Свои» футболки.

Сообщение VRV » 19.07.2021, 10:52

В качестве летней одежды ДО переодевания в защиты и джерси, заказали футболки с логотипом нашего стиля поездок (сзади) и семейным гербом (впереди).
Отныне эта одежда станет неотъемлемой частью летних прохватов нашей «тройки».
Вложения
IMG_9616.JPG
IMG_9617.JPG

Шлем AIROH Twist 2.0.

Сообщение VRV » 18.08.2021, 12:29

Настало время заменить шлем, уж много он чего повидал за 4ре года.
Не мудрствуя лукаво взял того же производителя, только теперь модель AIROH Twist 2.0 FRAME GREY GLOSS (Глянец).
Шлем изготовлен из высокопрочных термопластов Airoh (HRT), внешняя оболочка имеет сверхлегкий вес и новую графику 2021 года.
Модель Twist 2.0 представляет новую систему Mips, которая лучше защищает голову от удара в случае падения.
Twist 2.0 также имеет регулируемый козырек и пылеулавливающий фильтр (как дополнительный плюс для поездок по бездорожью).
Брал из Москвы, не меряя и к моему приятному удивлению ,шлем по приезду ,сел как влитой, что подтвердило соответствие четкому размеру , в моем случае 58му.Теперь будем пробовать новый.
Вложения
IMG_0046.JPG

Вернуться в Впечатления



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7