Телефон:
Эл.почта:
+7 978 100 02 32
gdk77@mail.ru

Мото обмундирование , эксплуатация,выводы.

Говорит само за себя!

Эндуро штаны.

Сообщение VRV » 02.09.2021, 10:58

В кои века , мы решили прикупить настоящие эндуро штаны , для такого себе сравнения с кроссовыми. В данном случае выбор пал на штаны фирмы FLY ,модель PATROL,чёрного цвета из плотного непромокаемого материала , с возможностью стягивать штанины от колена , до пяток. Основное отличия этих моделей в том , что штаны для эндуро надеваются НА сапоги , а кроссовый ВНУТРЬ.
Как бонус в эндуро , имеются вентиляционные карманы и штанины отстегиваются и превращаются в шорты , на кроссовых таких бонусов нет.
Как и со шлемом , купили дистанционно и снова повезло , штаны сели замечательно, так что остаётся только испытать «в боевых» условиях, что мы и сделаем в ближайшее время.
Вложения
IMG_0044.JPG
IMG_0042.JPG

Эндуро комплект КТМ.

Сообщение денис » 09.09.2021, 10:39

В дополнении к отдельным эндуро штанам , которые кстати показали себя абсолютно актуальными и удобными,специально приобрели «фирменный кросс комплект» от КТМ , в составе штанов и джерси.
В отличии от всех предыдущих экземпляров именно этой одежды, данный комплект представляет из себя очень качественные материалы, аккуратные швы, все резино-кожанные детали обшиты полиэтиленовой пленкой, да и вес изделия внушительный.
Цвет конечно маркий, но будем эксплуатировать одежду в щадящем режиме и «рекламных» поездках, для ..опы будут использоваться уже проверенные эндуро штаны.
Вложения
IMG_0089.JPG
IMG_0087.JPG

Сумки на крылья мото.

Сообщение VRV » 01.10.2021, 11:39

Более детально об этих приспособлениях для перевозки поклажи не на себе ,а на выступающих частях мотоцикла, есть непосредственно в «тюнинге и испытаниях» самих КТМов, здесь же только суть и фото.
Мы по разному выходили из ситуаций ,когда нужно впихать какие то ну очень необходимые вещи и вот теперь купили заводские сумки , для тех же целей.
Можно по разному к ним относиться, но то что бывают случаи когда такие приспособы очень нужны , это факт.
Передняя сумка быстросъемная, на спец крючках и затяжках, задняя на болтах и крепится по сути «навечно» .Пустая не несет никакого дискомфорта , а с поклажей, мешает только когда цепляешься задницей и то в случае переворота.
В целом удобно и не напряжно.
Вложения
IMG_0083.JPG
IMG_0060.JPG

Сумка на пояс.

Сообщение VRV » 15.10.2021, 10:58

Еще один нужный и удобный аксессуар ,был приобретен как раз под сезон эндуро поездок.
Сие изделие называется поясная сумка 5L ACERBIS IMPACT WAIST PACK и представляет из себя пояс на двух застежках (липучки и защелка сверху) с тремя крупными карманами.
Один карман справа, предназначен для бутылки с водой , слева достаточно крупный одиночный карман застегивающийся на липучку и в центре целый портфель с 8ю! отсеками.
Внутри центральной сумки расположены крепления для инструмента, влагозащищенные карманчики и 3 отдельных отсека для всякой всячины. Все таки 5литров объем -«полведра» на поясе , это совсем не мало.Кстати, описание что ,сколько и куда кладется в эндуро поездке есть в разделе "деления опытом".
Есть и неудобство-сумка с грузом, с учетом того ,что под ней на тело надета черепаха, тянет вниз, а если сверху еще и рюкзак , то он ложится на поясную сумку и еще больше стягивает ее уже на задницу.
Приходится поджимать замок и стягивать липучку , тем самым прижимая все что под сумкой: термобелье, черепаху, джерси.
Для удержания поясной сумки на так называемой талии и распределения нагрузки на плечи, придется надевать что то типа «военной разгрузки», подобие которой уже заказали. Так что по этому аксессуару будет еще продолжение.
Вложения
IMG_0275.JPG

Сумка на руль.

Сообщение Sergey » 28.10.2021, 11:15

Мы одни из первых стали применять поясные сумки , в качестве приспособления для легкой поклажи на руле мотоцикла.
За все время у нас было их с десяток точно и основные критерии выбора , были размер помещающийся в изгиб руля, непромокаемость, надежные замки , прочность материала и швов. При этом цели покупать дорого не стояло , в пределах 10долларов.
В большинстве своем сумки рвались на местах касания с баком нижней частью крепления руля. Также разлазились замки, швы и отрывались места притяжки к рулю, в случае зацепа или падения.
С каждым новым экземпляром , время нахождения сумки на месте крепления, увеличивалось и вот очередной образец, тщательно выбранный , в том числе с учетом вышеперечисленных критериев.
Сумка заказана и куплена через сайт , прямо из Китая, пришла через три недели с момента оплаты.
Материал, как ткань на зонтиках, качество швов и металлических замков на шикарном уровне, даже ремни и замки-зещелки на пояс , которые нам не нужны , очень даже не плохи.
Перешили ремни на короткие петли, стяжками притянули через них к рулю уже нового КТМа 2022 года выпуска и радуемся очередному карману, для укладки всякой всячины, в нашем случае аптечки и телефона-навигатора.
Вложения
IMG_0715.JPG

Питьевая система Tramp .

Сообщение денис » 10.11.2021, 10:53

Очередное приобретение «поилки», ещё ее называют «медуза», на этот раз другого производителя.
Отличие этой питьевой системы от всех предыдущих , в наличии краника , перекрывающего подачу воды и резьбового соединения шланга с резервуаром. Также в этом варианте не надо отщелкивать зубами сосок , чтобы открыть доступ воды, здесь использован принцип детской соски - плющишь ее и через небольшое отверстие вода поступает в рот.
Это своеобразный дозатор, потому что много воды не пропускает и только ослабил зажим , подача прекращается. То есть , когда захочется пить взахлёб, это физически не получится.
Для беспрерывной подачи воды из поилки, существует возможность отщелкнуть, всю соску , до краника , для этого надо нажать на серую кнопочку и «кончик» останется в руке - открываешь краник и на тебе - водопровод.
Ёмкость медузы 3 литра , но ввиду бокового размещения наливного отверстия , залить этот объём не так уж и просто , только лёжа , к тому же сама горловина совсем не маленькая , примерно с горлышко стандартной , стеклянной банки.
В целом выглядит система прочно и добротно и для такого качества 16 дол не так уж и много , именно столько стоит сия приспособа.
Вложения
a12d4a7e8c684c899e1dfec50b4c2231.jpg

Наколенники LEATT.

Сообщение VRV » 24.11.2021, 10:55

В качестве очередной пробы и испытаний, приобрели наколенники LEATT , а все потому , что наши модные брейсы POD K4, купленные в 2017году ,уже немного подустали.
Практика показала , что в наших условиях формата «экстрим-тур эндуро», надо не только ездить но и ходить , в том числе в разведку местности, а также часто приходится «ломаться и сгибаться» для прохождения затычных участков. Все это требует максимальной гибкости и изворотливости, что брейсы дать не могут, потому что «заточены» как раз для жесткой фиксации сустава. Зачастую это сильно мешало, потому что ходить по пересеченке в ботах , да еще и «как робот» , сильно не удобно.
Вот так и пришло понимание , что нужны «гибкие» защиты, что бы можно было крутиться на ноге и становится на колено. Так как «продубас» у нас случается крайне редко, в основном это преодоление различных препятствий, да и скорость редко доходит до «трассовой» , к тому же Денис в таких наколенниках проехал уже 3 года, все это сподвигнуло приобрести именно легкие и гибкие. При всем при этом , мы продолжаем считать что брейсы предпочтительнее в целом и в них защита от травм гораздо серьезнее, но как говорится каждому стилю езды свои предпочтения.
Вложения
IMG_0730.JPG

Разгрузка-поддержка.

Сообщение VRV » 10.12.2021, 11:14

После частого использования поясной сумки , ещё и гружённой инструментом и материалами, да ещё если в паре с рюкзаком , который «ложится» на сумку и давит ее вниз , появляется определенный дискомфорт. Сумка сползает ниже пояса и уже упирается в сидение мотоцикла , пришлось реагировать.
Для этого приобрели специальную приблуду - разгрузку и поддержку в одном изделии. Также в ней наличествует три накладных кармана для поклажи, телефона например, с застежками и один внутренний на молнии. Все это дело крепится на плечевых ремнях с застёжками , которые и продеваются в поясную сумку и держат ее уже на плечах.
Конструкция уже проверилась , одевать конечно не привычно и если сумка груженая то и не так легко , но держится хорошо и не чему не мешает. Теперь рюкзак не способен оказать какое то давление и сам держится на сумке , упираясь на ее широкий , центральный отдел.
Вложения
IMG_1478.JPG

Держатель навигатора на руле.

Сообщение VRV » 24.12.2021, 10:40

Наверное не имело бы смысла писать об этом приспособлении, если бы не долгая история его предшественников.
Когда несколько лет назад , мы осознали что ездить по дебрям без навигатора , чревато для здоровья , начали носить прибор в рюкзаке. Потом поняв , что надо не просто выбираться из ..опы, но и заезжать туда с возможностью обратного действия , решили повесить навигатор на руль , для оперативного слежения за ситуацией.
Перебрали несколько вариантов креплений , пару из них даже потеряли , по причине слабой удерживаемому на руле и вот один «крабик» как то задержался , вплоть до недавнего времени.
Но вот и его постигла участь , поломки одного «зуба» крепления , к тому же перестал плотно затягивать болт , стягивающий две «челюсти», пришлось искать замену.
И вот , можно сказать случайно , прикупили интересный вариант мобильного крепления , который подошёл по всем требованиям , к такого рода приспособлениям. На руль стал хорошо , стягивающий болт работает в широком диапазоне , есть перещёлкивание позиций , где можно размещать прибор в любом удобном положении. На сегодня, этот вариант крепления ,показал себя в тяжелых эндуро условиях, наиболее стабильно и стал нашим постоянным "спутником" во всех крайних поездках.
Вложения
IMG_0727.JPG
IMG_0728.JPG

Мини аптечка.

Сообщение денис » 10.01.2022, 10:39

После нескольких происшествий связанных с использованием минимального набора болеустраняющих средств, берем с собой вот такую мини аптечку, с пояснениями. Это малый набор того что может пригодиться, но на короткие поездки может хватить.
Раньше мы использовали мягкую сумку для лекарств, мазей и бинтов, но после того как вытащили из нее только остатки всего ранее уложенного, решили защитить хотя бы ампулы и таблетки.
В эту же коробочку кладем и иголку для вытаскивания заноз, а то с этим делом мучений хватает.
Пока все сохраняется не плохо, даже находясь в сумке на руле, потом переложили в поясную сумку .
Вложения
IMG_1796.JPG

Вернуться в Впечатления



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7