Телефон:
Эл.почта:
+7 978 100 02 32
gdk77@mail.ru
Новое на форуме:

Автомобили и концепткары

Изобретатели, новаторы - этот раздел для Вас и о Вас!!!

Supersonic: концепт по-югославски

Сообщение Серый » 15.07.2011, 11:21

Дизайнер Marko Lukovic из Югославии разработал своеобразный концепт автомобиля, который получил имя Supersonic.

В основу дизайна концепта Supersonic легли элементы самолета и скоростных поездов, что в итоге скомпановалось в очень даже аэородинамичный продукт. Ничего сверхъестественного в концепте не наблюдается, но выглядит это достаточно стильно…

supersonik01.jpg
Supersonic: концепт по-югославски


Прежде всего, стоит отметить, что концепт приводится в движение электромоторами. Колес в Supersonic три - одно переднее, для непосредственного управления транспортным средством, и два задние, на которые, собственно, и передается крутящий момент электродвигателей.

supersonik02.jpg
Supersonic: концепт по-югославски


Аккумуляторы в концепте Supersonic съемные, что при развитой системе АЗС позволит просто менять их. Передвигаться в автомобиле могут два человека, по формуле «1+1», то есть, пассажир располагается за водителем, что, наверняка, достаточно скучно как для водителя, так и для пассажира. Зато более безопасно, если осмелиться предположить, что водитель будет сосредоточен на вождении, и не будет отвлекаться на разговоры.

supersonik03.jpg
Supersonic: концепт по-югославски


Интересное исполнение получила панель приборов в концепте Supersonic. Достаточно большой сенсорный дисплей расположен за рулем, а само рулевое колесо сконструировано по такому принципу, чтобы не закрывать приборную панель.

Сообщение Alex_kanon » 07.08.2012, 16:54

Американцы завершат выпуск суперкара-рекордсмена 1320-сильным купе

_1.jpeg
_1.jpeg (44.22 KiB) Просмотров: 5362


Американская компания SSC (Shelby Supercars) объявила о завершении производства суперкара Ultimate Aero, который пять лет назад попал в Книгу рекордов Гиннесса как самый быстрый серийный автомобиль в мире. Тогда купе разогналось до 411 километров в час и удержало это достижение до появления 1200-сильного Bugatti Veyron Super Sport, развивающего 431 километр в час.

В честь завершения производства SSC разработала последнюю специальную модификацию купе Ultimate Aero — XT, которую планируется выпустить в количестве пяти экземпляров. Новинка получит тот же двигатель, что впоследствии появится на суперкаре Tuatara, преемнике Ultimate Aero. Это будет семилитровый твин-турбо агрегат V8, развивающий 1320 лошадиных сил и 1411 Нм крутящего момента.

Мотор сможет работать в паре с семиступенчатым «роботом» с возможностью смены ступеней подрулевыми лепестками. Также от Tuatara спецверсии достанется тормозная, топливная и охлаждающая системы.

С нуля до «сотни» SSC Ultimate Aero XT будет разгоняться за 2,65 секунды, а до 322 километров в час — за 15,65 секунды. Максимальная скорость, как заявляют в компании, достигает 436 километров в час.

14008 14009

На данный момент производитель уже принимает заказы на преемника Ultimate Aero — Tuatara. Цены на новый суперкар в США начинаются от 970 тысяч долларов.

Honda NSX

Сообщение Maksimus » 30.08.2012, 10:50

Спортивный автомобиль Honda NSX, который продается в Соединенных Штатах под маркой Acura NSX, a в Японии под названием Honda Verno, вызывает поток хвалебных отзывов со стороны специалистов и покупателей. Его называют лучшим автомобилем в мире по управляемости, который поразительно сочетает в себе высокие технические данные и стилистическую утонченность.

Этот автомобиль имеет полное право называться мечтой конструктора и водителя. Суперкар Honda Acura NSX может позволить водителю средней квалификации почувствовать себя суперзвездой автоспорта. Кроме того, создание модели Acura NSX стало самовыражением компании Honda, так как новый флагман модельного ряда воплотил в себе новейшие решения как в концепции, так и в технологии.




Автомобиль Acura NSX оснащается мощными V-oбразными двигателями с четырьмя клапанами на цилиндр и имеет алюминиевый кузов, что до сих пор свойственно только очень "породистым" автомобилям. В день выпускается лишь 25 экземпляров "Акуры". Салон автомобиля имеет компоновку типа Double Suround, которая обеспечивает и водителю и пассажиру достаточно пространства. Созданию интерьера способствовало знакомство дизайнеров компании Honda с обзорностью и эргономичностью кабины пилота американского реактивного истребителя F-16 Fighting Falcon. Прекрасную обзорность для водителя в модели Acura NSX обеспечивает необычно большое для спортивного автомобиля обилие гнутых стекол. О дизайне модели Acura NSX, созданной 11 лет назад, до сих пор нельзя сказать ничего плохого - аэродинамически чистые формы кузова плавно и изящно перетекают от переднего бампера к заднему спойлеру. Для сохранения устойчивости на больших скоростях служит система RTU, а при встречном ветре и переменных дорожных условиях для этой же цели служит самоблокирующийся дифференциал повышенного трения.

Изображение Изображение Изображение Изображение

Четырехканальная система ABS независимо управляет дисковыми тормозами на всех колесах. Автомобиль оснащен электронной системой регулирования тягового усилия и надувными подушками безопасности Rayon 66 американской фирмы Du Pont. При изготовлении Acura около 40 процентов сварочных работ выполняются вручную, а для полного изготовления новенького автомобиля требуется целых 4 дня, из них два с половиной - для окраски. После этого каждый автомобиль прогоняется по испытательному треку со скоростями 120, 160 и 200 км/ч и лишь после этого отправляется в торговую сеть. Покупателям предлагаются два двигателя V6: 3,0-литровый мощностью 256 л.с. с 4-ступенчатым "автоматом" и 3,2-литровый мощностью 290 л.с., комплектуемый 6-ступенчатой "механикой". Разгон с места до 100 км/ч занимает всего 5,9 с, а максимальная скорость достигает 270 км/ч. В стандартное оснащение входят кожаная обивка салона, системы круиз- и климат-контроля, система настраиваемого выхлопа двигателя и аудиосистема высшего класса фирмы Bose.

Стоимость Acura NSX в зависимости от комплектации составляет 84-88 тысяч долларов.

Сообщение Alehandro » 09.09.2012, 01:21

Англичане продемонстрировали тизер нового суперкара McLaren

тизер.jpeg
тизер.jpeg (65.27 KiB) Просмотров: 5322


Компания McLaren Automotive распространила тизер новой модели, которая дебютирует в конце сентября на моторшоу в Париже. Британский автопроизводитель не уточнил, что именно будет представлять собой эта машина, однако можно предположить, что ею станет идеологический преемник легендарной модели F1.

По предварительной информации, новый «Макларен» будет оснащаться силовой установкой суммарной мощностью около 1015 лошадиных сил. Она сочетает в себе 3,8-литровый восьмицилиндровый турбомотор и систему рекуперации кинетической энергии KERS. Первый из них выдает 800 лошадиных сил, а второй — оставшуюся мощность. Систему KERS можно будет запускать специальными кнопками на рулевом колесе. Ожидаемое время разгона суперкара до «сотни» — 2,5 секунды.

По другим данным, суперкар могут оснастить десятицилиндровым двигателем, разработанным «Маклареном» совместно с компанией Ricardo.

Также новинка получит адаптивные амортизаторы, трекшн-контроль с пятью режимами работы, возможность отключить ABS на гоночной трассе, активные аэродинамические элементы и карбон-керамические тормозные механизмы.В общей сложности компания McLaren соберет около 300-500 экземпляров нового суперкара. Стоимость каждого автомобиля составит приблизительно 750 тысяч евро.

Вернуться в "Кулибины"



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1