Телефон:
Эл.почта:
+7 978 100 02 32
gdk77@mail.ru

Самые глупые изобретения (этого давно не хватало)

Изобретатели, новаторы - этот раздел для Вас и о Вас!!!

Сообщение Yanochka » 05.04.2012, 17:34

Устройство для получения пинков для развлечения :-)
fig4.jpg

Предложенное устройство позволяет развлекаться путем получения пользователем пинков, причем частоту "самопинания" определяет он сам в зависимости от того, насколько быстро он крутит ручной привод. Следует отметить, что ботинки, которыми он получает указанные пинки, в соответствии с формулой изобретения выполнены из гибкого материала. Цель изобретения сформулирована в самом общем виде: развлечения.

Сообщение Yanochka » 09.04.2012, 16:27

Детская коляска внедорожник
fig10.jpg

Первый внедорожник для детей, позволяющий преодолевать все препятствия на пути. Имеется ручной тормоз. Наши пешеходные дороги, видимо, лучше.

Сообщение Вера » 18.04.2012, 15:10

Пивной кег на голове. По словам автора, будет востребован любителями вечеринок, и ничто так не обрадует гостей, как хозяин, встречающий их в Keg Head. Возможно. Хотя, что называется, «и с этой хохмой вы едете в Одессу»?
fig28.jpg
fig28.jpg (10.64 KiB) Просмотров: 3664

Exhaust grill. Гриль в выхлопной трубе.

Сообщение Илья » 12.07.2024, 10:46

Непоседливые изобретатели из Ирана придумали специальную железную емкость, куда можно положить котлету и за время поездки она поджарится.
Смысл изобретения такой: когда вы проголодались в пути, достаточно вытащить из багажника нехитрое устройство, положить в него маринованное мясо, закрыть крышкой и вставить «кастрюлю» в выхлопную трубу. После чего можно отправляться дальше, надеясь к следующему перекуру отведать душистого жареного мяса.
Емкость с едой от выхлопных газов полностью изолирована, поэтому приготовленная с помощью этого устройства пища не окажется насквозь пропитанной оксидами углерода и прочей гадостью.
Но идея не получила приз за победу в конкурсе, так как чтобы температура выхлопных газов оказалась достаточной для приготовления пищи, водителю придётся гнать во весь опор. К тому же авторы проекта не сообщают, сколько километров требуется проехать, прежде чем мясо дойдёт до кондиции.
Вложения
3jyf9Jnx2Rc.jpg

Унитаз на колесах

Сообщение ТеХноБомба » 19.08.2024, 09:43

Британский водопроводчик Колин Фурс , придумал самый быстрый, функционирующий передвижной туалет, оснастив его мощным двигателем от мотоцикла с объемом в 140 см3, благодаря которому он развивается скорость до 90 км/ч.
На руле есть специальная кнопка, которая опорожняет бачок с водой и смывает унитаз…прямо на дорогу, по которой он едет. Так что если вы не стеснительный (придется делать свои дела на виду у всех) и беспардонный, вам такой гигиенический транспорт будет в тему.
Вложения
izobretenia-9.jpg

NoPhone Zero.

Сообщение Sergey » 25.09.2024, 10:06

Идея Zero заключалась в том, чтобы он был муляжом для людей, зависимых от смартфонов.
В 2015 году 130 человек пожертвовали в общей сложности 6 500 долларов, чтобы воплотить мечту разработчика NoPhone в реальность.
На самом деле это просто прямоугольный кусок пластика, который абсолютно ничего не делает. Он такого же размера, как iPhone 5, но без каких-либо функций.
Пользователи чувствовали привычный вес девайса, его форму или просто видели черное устройство на столе перед собой. Это устройство предназначено тем людям, которым не хватает общения в «реальности», они слишком подвержены влиянию своего гаджета. Другим же пользователям, которые так не считают – он попросту не нужен.
Zero поступил в производство и продается по 5 долларов за штуку, при этом имеет спрос.
Вложения
0aaaf988b8eaee4969307ab87d251838.jpg

Обувь-пылесос.

Сообщение ТеХноБомба » 29.10.2024, 10:42

«Экологическая обувь» может похвастаться пылесосами внутри каждой увеличенной подошвы. За это изобретение мы должны поблагодарить японского производителя автозапчастей Denso. В этой обуви на батарейках можно пылесосить пол во время ходьбы. Правда, придется позаботиться о необходимости опустошать крошечный пылесборник. Зачем, кому? Не понятно!
Вложения
74ccd4481ddc788dd7c17b819b73151f.png

Фотоаппарат-револьвер.

Сообщение Sergey » 04.12.2024, 10:44

В 1938 году, в Нью-Йорке, на базе револьвера "Кольт 38", был изобретен фотоаппарат… который срабатывал непосредственно перед выстрелом. Прибор предназначался для полицейских и он автоматически делал снимок каждый раз, когда происходил выстрел.
По сохранившимся кадрам, фоторевольвер ,за время эксплуатации ,успел снять шесть человек, причем все они были в очень забавных позах — кто прыгал через забор, кто удирал через окно … Участь этих людей не известна, как впрочем и дальнейшая судьба «револьверного фотоаппарата».
Вложения
zapiski131120_06.png

Вернуться в "Кулибины"



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1