Телефон:
Эл.почта:
+7 978 100 02 32
gdk77@mail.ru
Новое на форуме:
16.11.2019, 19:51   //   Необычный транспорт.
24.10.2019, 10:28   //   Все в помощь. Лайфхаки.
23.08.2019, 10:00   //   Женщины изобретатели.
30.11.2015, 12:50   //   а это мой москвич
09.06.2014, 09:06   //   Интересные образцы
06.06.2014, 09:09   //   Чудо техники

Самостоятельное изготовление шноркеля

Изобретатели, новаторы - этот раздел для Вас и о Вас!!!

Самостоятельное изготовление шноркеля

Сообщение глеб загородный » 25.07.2012, 11:01

Здравствуйте, уважаемые коллеги. Интересует меня самостоятельно изготовление шноркеля, т.к. у шноркелей фирмы Safari Snorkel есть только один недостаток - их цена. Уверен, что если потратить некоторое количество времени и средств, можно сделать не менее функциональное устройство своими руками. Подскажите, какой материал лучше использовать, трубу или пластик?

Сообщение Володя » 25.07.2012, 11:17

глеб загородный писал(а):Здравствуйте, уважаемые коллеги. Интересует меня самостоятельно изготовление шноркеля, т.к. у шноркелей фирмы Safari Snorkel есть только один недостаток - их цена. Уверен, что если потратить некоторое количество времени и средств, можно сделать не менее функциональное устройство своими руками. Подскажите, какой материал лучше использовать, трубу или пластик?

Для начала давайте определимся, о каком авто идет речь... Касательно материала, то лучшим материалом для изготовления шноркеля является металлическая труба, предпочтительнее нержавейка с внутренним диаметром не менее 60 мм. Конечно встречаются конструкции, сделанные из пластиковых канализационных труб, но Вы же не хотите, чтобы ваш автомобиль ассоциировался с канализацией? Да и немаловажным фактором является прочность шноркеля, так как ему достается от веток деревьев при езде по лесу.

Сообщение Олька_ » 25.07.2012, 15:26

глеб загородный писал(а):Здравствуйте, уважаемые коллеги. Интересует меня самостоятельно изготовление шноркеля, т.к. у шноркелей фирмы Safari Snorkel есть только один недостаток - их цена. Уверен, что если потратить некоторое количество времени и средств, можно сделать не менее функциональное устройство своими руками. Подскажите, какой материал лучше использовать, трубу или пластик?

Очень подробно описано ЗДЕСЬ

Вернуться в "Кулибины"