Телефон:
Эл.почта:
+7 978 100 02 32
gdk77@mail.ru
Новое на форуме:

Как передавали Крым Украине.

Раздел о том, что происходит вокруг и необязательно связанно с автотематикой.

Планы по Крыму не сбылись.

Сообщение гость » 17.10.2019, 10:43

Совсем недавно были рассекречены данные по Крыму во время Беловежских соглашений. Оказывается московская делегация готовила специальный документ по Крыму во время подписания Беловежских соглашений, но по каким-то причинам он так и не был предложен для обсуждения. Дело в том ,что когда подписывались Беловежские соглашения, был дополнительный, специальный документ по регламентации Крыма. Его просто забыли в портфеле! Об этом рассказала спикер МИД России Мария Захарова на встрече в Москве в «Политкафе».

Крым не подарок.

Сообщение Alex_kanon » 09.03.2021, 11:41

Крым нельзя считать подарком советского генсека Никиты Хрущева УССР, а сама Республика после передачи полуострова подняла его из руин и опустошения вследствие Великой Отечественной войны и депортации крымских татар, заявил украинский журналист Сергей Пивоваров.
Из всех возможных причин этого политического решения журналист особо выделил две версии: первая , что таким образом Москва хотела "крепче привязать Украину" к себе и вторая- что переселенцы из российской глубинки – "русские колонизаторы" ,не смогли восстановить хозяйство после 1945-го, поскольку не знали, что и как делать в условиях другого климата, впервые видели виноград, кукурузу и табак.
Вот такая нынешняя версия молодого поколения. :wink:
Вложения
1555586785115261513.png

Возврат Крыма.

Сообщение Сергей » 25.03.2021, 10:13

Ну а что касается возврата Крыма в Россию , то Крым , на самом деле, никто не «возвращал», он всегда был наш. Тех людей которые не делились по нациям и политическим взглядам, тех кто и нынешней молодежи довел , что жить надо по людски , а не по указке западных манипуляторов. Пока Россия инвестировала в заводы на Украине , американцы и европейцы боролись за умы людей, которые работали на этих заводах. Кстати и за Союз в 1991 году, в Крыму проголосовали не меньше, чем в 2014 году, жаль только тогда обманули, зато семь лет назад народ настоял на своем , ставшим уже историческим решении.

А Севастополь то не передавали!

Сообщение Alex_kanon » 14.04.2021, 09:44

В 1996 году Верховный совет России создал две группы — из депутатов и ученых правоведов — для подготовки аргументации , что Севастополь, даже после «подарка» Хрущева ,остался российским городом.
Основной аргумент : пусть и с нарушениями, но Крым был передан Украине, однако Севастополь передан не был, потому что на тот момент являлся административным центром в РФ.
Следовательно, при передаче Крыма УССР речь о Севастополе, как части Крыма, не шла. Вот такая коллизия.
Вложения
30736ccfca4138b4d5b572812ff25f59.jpg

Крымчан обманули.

Сообщение гость » 28.04.2021, 10:08

В конце 1996 года, киевские социологи провели в Севастополе закрытый опрос .Вопрос: Где вы хотели бы жить? Результаты: 92 процента — в СССР, 6 процентов — в России и 2 процента на Украине.
То есть люди хотели возвращения к старой испытанной советской системе, возрождение которой и происходит в современной России.
Вложения
249399245.jpg

Беловежские соглашения можно отменить.

Сообщение Илья » 09.06.2021, 09:36

Всем известно , что в1991 году было подписано соглашение о содружестве независимых государств. Подписантами его в Беловежской пуще 8 декабря 1991 года были всего трое – представители Белоруссии (Шушкевич), Украины (Кравчук) и России (Ельцин).
Это было соглашение, которое обязаны были выполнять все его стороны. Нынешняя ситуация ,где для Украины Россия стала агрессором ,а Белоруссия тоталитарным государством, дружественной не назовешь.
Возникает интересная коллизия: если Украина выступает с открытой враждебной позицией к России, а теперь и к Белоруссии, то президенты настолько враждебных ей государств Путин и Лукашенко, на вполне законных основаниях, могут объявить об отказе (денонсации) государства, от заключённого ими соглашения в Беловежской пуще.
Это будет означать возвращения в правовое состояние единого государства, на момент его подписания всех трех субъектов соглашения, в Советский Союз. Украина, в этом случае, законно возвращается в единое с нами государство, без всякого нарушения какового бы то ни было международного права.
Юристы утверждают , что на самом деле, Беловежское соглашение было лишь декларацией о намерениях, а само содружество, как надгосударственное образование, даже не является субъектом международного права.
Стало быть, Советский Союз фактически так и продолжает существовать в рамках единого целого и мы все еще живем в одной стране!
Остается только чтобы Путин и Лукашенко , просто отозвали подписи этого соглашения и тогда исчезнет множество юридический коллизий, в том числе чей Крым.
Вложения
161207033634_original_ 8-dekabrya-829x500.jpg

Крым за газ.

Сообщение Alex_kanon » 12.08.2021, 10:56

На самом деле Москва планировала заключить сделку с Киевом, в результате которой Россия забрала бы полуостров, а Украина взамен бесплатно бы получала газ в течение десяти лет. При этом регион стал бы автономией, открытой для обеих стран, но Ельцин не захотел. Он заявил "Да нафиг нам этот Крым, этот Севастополь. У нас в Питере свободные пирсы есть, мы туда перебросим флот" — рассказал бывший вице-премьер и соратник первого президента России, Михаил Полторанин. Просто у Ельцина "не было времени" на переговоры с Украиной, а власти были обеспокоены тем "как России выжить вообще".
Вложения
be447a61736039fbf55bb60b7d443ae9_768x768.jpg

Не политика , а структурное решение.

Сообщение Alex_kanon » 22.11.2021, 10:38

Сын Никиты Хрущева выразил свою точку зрения , в споре о причинах передачи Крыма в состав Украинской ССР, объяснив мотив, которым Москва руководствовалась при принятии данного решения.
Никакой политики в вопросе о передаче полуострова в подчинение УССР никогда не было, было обычное структурное решение.Дело в том , что когда была инициирована стройка Северо-Крымского канала, Госплан посчитал, что вести работы лучше и удобнее для всех структур задействованных в масштабной стройке ,под одним юридическим лицом , после этого Крым и был передан Украине.
Вложения
The_transfer_of_Crimea.jpg

Аннексия или оккупация Украины.

Сообщение Сергей » 08.12.2021, 11:29

В продолжении темы принадлежности Крыма и его «спорного» статуса , группа российских юристов ведет работу над доказательством факта оккупации Украиной Крыма, после развала СССР.
Доказательством именно оккупации, стала декларация о государственном суверенитете Крыма и решения, которые принимались Крымом с 1954 года, до 1989 года.
Специалисты считают , что серьезная доказательная база, позволит говорить об аннексии , а возможно и об оккупации Крыма Украиной.
Вложения
image.png

С чего бы?

Сообщение Илья » 07.02.2022, 10:22

В качестве исторического экскурса и понимания, что сама Украина в большей степени искусственное государство, «сверстанное» из разных кусков, расскажу какие города находящиеся в составе нынешней Украины,кроме Севастополя, были основаны русскими.
Как бы то ни было Россию и Украину объединяет одна общая история, а началом появления на карте мира такой страны как Украина, можно считать 1651 год. Именно тогда Киевская Русь вела не очень удачную войну с Польшей и гетман Богдан Хмельницкий обратился к царю Алексею Михайловичу, с просьбой принять его земли в состав Российской империи.
Присоединение растянулось на 13 лет, в процессе которых Украина , в случае ее непринятия, угрожала вступить в состав Турции. России пришлось согласиться и даже вступить в их войну с Польшей. За это время русские успели построить множество городов на территории, которую планировали присоединить, в большей степени для оказания помощи пострадавшим в войне людям.
Город Харьков , был основан русскими еще задолго до возникновения самой Украины. В 1630 годах по приказу царя Алексея Михайловича возвели крепость, рядом с которой в 50-х года начали селиться переселенцы с правобережной Украины.
Уже в 1655 году, по приказу того же царя Алексея , на берегу реки Днепра был построен город Сумы. По его приказу туда переселяли украинских беженцев, пострадавших в ходе Украинско-Польской войны.
Еще один город, появившийся благодаря русским — Николаев. Датой его основания считается 1778 год, когда по приказу губернатора Григория Потемкина была построена верфь на реке Ингуле.
Луганск появился благодаря приказу Екатерины II, когда 1795 году было решено построить чугунолитейный завод на реке Лугань, а для работы сюда съезжались русские рабочие с севера, деревень и губерний.
Донецк тоже появился по приказу , но уже другого царя ,Александра II в 1869 году, со временем став главной промышленной и металлургической опорой страны.
Таким образом можно утверждать что нынешняя Украина обязана русским царям своим существованием , а притязания на Крым это простая инерция ,выраженная в чисто украинской поговорке :«не зьим, так понадкушую».
Вложения
82018_600.jpg

Вернуться в Житиё - бытиё



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7