Телефон:
Эл.почта:
+7 978 100 02 32
gdk77@mail.ru
Новое на форуме:

Женщины в экстремальных видах.

Раздел о том, что происходит вокруг и необязательно связанно с автотематикой.

Ангела Эйтер

Сообщение Sergey » 13.05.2022, 09:23

Австрийская скалолазка Ангела Эйтер стала первой женщиной, которой в 2017году покорился сверхсложный маршрут восхождения на вершину Ла Планта де Шива в Испании (La Planta de Shiva, 9b).
В мире всего 14 скалолазов, которые смогли совершить подобные восхождения,в их числе легенды этого вида -Адам Ондра и Крис Шарма — единственными скалолазами, покорившими еще более сложные маршруты.
Ангела считается одним из лучших скалолазов среди женщин за всю историю. Она является чемпионкой в соревнованиях по лидирующему скалолазанию, выиграв три Кубка мира IFSC Lead Climbing подряд, с 2004 по 2006 год, и четыре чемпионата мира IFSC. В 2011 году она одержала 25-ю победу на чемпионате мира и 42-й подиум. В 2020 году она стала первой женщиной в истории, совершившей первое свободное восхождение по маршруту 9b (5.15b) "Мадам Чинг".
Сегодня Ангела является «играющим» тренером, обучает детей и продолжает выступать на соревнованиях.
Вложения
angela-eiter_hades_02_1-624x354.jpg

Наталья Молчанова.

Сообщение Илья » 13.06.2022, 10:19

Наталья Молчанова стала первой женщиной в мире, которая на задержке дыхания с постоянным весом смогла нырнуть на глубину свыше 100 метров, достигнув отметки в 101 метр. Ей же принадлежит рекорд в дисциплине «постоянный вес, без ласт» — 71 метр.
На чемпионате мира по фридайвингу в 2013 году Молчанова установила мировой рекорд по задержке дыхания в статике — 9 минут и 2 секунды.
Всего эта неординарная женщина завоевала 22 победы на чемпионатах мира по фридайвингу и поставила 41 мировой рекорд. Многие из её достижений нескоро будут перекрыты. За 13 лет большой карьеры она сделала больше, чем представлялось возможным.
Наталья преподавала в институте физкультуры, рассказывая студентам об экстремальном спорте. Она писала научные статьи и методическую литературу по технике безопасности и обучению нырянию с задержкой дыхания.
К сожалению ,2 августа 2015 года недалеко от острова Ивиса , Наталья погибла. Водная стихия, которую так любила Наталья, забрала её себе...
Она была влюблена в море, в нём и осталась.
Вложения
07092016sterm-1.jpg

Ева Хаканссон

Сообщение ТеХноБомба » 12.07.2022, 10:27

Шведская гонщица,инженер-механик и преподаватель Университета Окленда,
имеет титул «самая быстрая в мире мотоциклистка».
В 2014 году на Большом Соленом озере в североамериканском штате Юта , Ева разогнала созданный собственноручно KillaJoule до предельной скорости в 434,9 км/ч (270,224 м/ч).
Хаканссон родилась в шведской семье инженеров: мать и отец — машиностроители, братья — инженеры-электрики.Ее отец строит мотоциклы и участвует в гонках, а мать помогает ему как механик.Поэтому неудивительно, что однажды Ева сама построила мотоцикл и решила установить на нем мировой рекорд-превзойти рубеж скорости в 430 км/ч, который до нее не удавалось ни одной женщине.
Вложения
Eva_KillaJoule_red_dress.jpg

Фейт Дики.

Сообщение Сергей » 08.08.2022, 09:48

Будущая канатоходка-экстремал родилась в городе Остин, штат Техас США. Фейт Дики является абсолютной чемпионкой в таком виде спорта как слэклайн, ей принадлежит мировой рекорд - 80 метров по канату на высоте 1200 метров, мировой рекорд прохода по натянутой веревке между двумя грузовиками Volvo, двигавшимися со скоростью около 130 километров в час.
Фейт единственная в мире девушка-канатоходец, которая осуществила самый высокий проход по канату (на высоте 250 м) и побила все возможные рекорды среди женщин-канатоходцев.
За плечами девушки – более 3-ех сотен переходов по канату. Ей покорилось огромное количество самых разных мест: от четырехсотлетней польской церкви до берлинского бункера II-ой мировой войны.
Если бы каждый раз, когда Фейт называют сумасшедшей, она получала бы доллар, то уже давно стала бы миллионершей.
Сама девушка заявляет ,что смертельные трюки на большой высоте она выполняет из желания расширить свой человеческий опыт, контролируя свои эмоции и страхи, а не ради заряда адреналина.
Вложения
89e8de831b9aab7a82453bc95d33b0b9.jpg

Аннет Келлерман.

Сообщение ТеХноБомба » 01.09.2022, 11:21

Аннет Келлерман родилась в 1886 году в Австралии в семье музыкантов и прославилась в бассейне, но ее влияние вышло далеко за пределы спорта.
К 15 годам Келлерман начала побеждать в соревнованиях в плавании на сто ярдов, а после переезда семьи в Мельбурн, занялась и подводным плаванием. В 1903 году во время поездки в Англию она предприняла попытку первой из женщин переплыть Ла-Манш и установила рекорд, преодолев три четверти расстояния за десять с половиной часов.
Потом Аннет проплыла 21 километр по Темзе, поставила рекорд нахождения под водой (3 минуты 27 секунд), а в заплыве по Сене, где против нее выступали 16 мужчин, заняла третье место.
Считается, что именно Келлерман придумала синхронное плавание, именно она давала показательные выступления, которые называли подводным балетом. Также она впервые выполнила многооборотный прыжок в бассейн с вышки.
После окончания спортивной карьеры Келлерман продолжила сверхуспешные выступления в театре, чередуя их со съемками в набирающем популярность немом кино, а все потому параметры Келлерман оказались наиболее близки к пропорциям Венеры Милосской. При этом девушка не боялась самостоятельно выполнять трюки и даже ныряла в бассейн с крокодилами.
В 1974 году Аннет ввели в Международный зал славы плавания, а на Аллее славы в Голливуде появилась звезда с ее именем.
6 ноября 1975 году Келлерман умерла в больнице в австралийском Квинсленде, после чего ее тело кремировали, а прах развеяли над океаном.
Вложения
Annette-Kellermann.jpg

Вернуться в Житиё - бытиё



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16