Телефон:
Эл.почта:
+7 978 100 02 32
gdk77@mail.ru
Новое на форуме:

Экстрим , что это?

Раздел о том, что происходит вокруг и необязательно связанно с автотематикой.

Экстрим на постсоветском пространстве.

Сообщение Alex_kanon » 27.01.2023, 11:14

Видовое разнообразие экстрима растет постоянно. Уже распространены горный велосипед (bmx или маунтибайк, сноуборд, прыжки с простым парашютом и с парапланом, скалолазание, альпинизм, серфинг, спелеология, водные сплавы, скайсерфинг (прыжки с парашютом и доской для серфинга — для последующих игр с воздушными потоками), горные лыжи.Большинство видов экстримального времяпровождения требуют немалых денег , тем не менее, здоровые увлечения, всегда приветствуются социумом.
Для наших просторов любая нетрадиционная физическая активность еще долго будет нести в себе изрядный элемент экстрима. Любой, кто манифестирует себя как экстремал на территории бывшего Союза , автоматически оказывается в своего рода субкультурном гетто — ну почти как в Нью-Йорке в далекие 1970-е годы.
Но надо отметить , что экстрим у русских людей в крови. Жизнь в России периодически подкидывает незабываемые эмоции, поэтому то, что для иностранца экстрим, для русского – жизнь. Учитывая огромную территорию страны, найти себе «на попу приключений» труда не составит любому желающему пощекотать себе нервы.
Вложения
8копия.jpg

Разве жизнь не слишком коротка, чтобы скучать?

Сообщение Alex_kanon » 22.02.2023, 10:37

Формула счастья: Да, Нет, прямая линия, цель!
Вложения
1477602555161739699.jpg

Как измеряется свобода человека?

Сообщение гость » 05.04.2023, 10:51

...Лишь сопротивлением, которое необходимо преодолеть и усилием, которое нужно приложить.
Самый сильный тот, у кого есть воля управлять самим собой, а риск это и есть элемент силы! Экстрим тренирует волю, чтобы иметь эту силу!

Экстремальный ген.

Сообщение ТеХноБомба » 12.05.2023, 10:40

Известно , что в процессе экстремальных занятий происходит выработка дофамина. Это естественный стимулятор, который производит отчасти обезболивающий эффект, отчасти придающий эйфорию.А под воздействием циклических экстремальных нагрузок вырабатываются вещества, которые напоминают амфетамины. Это эндогенные природные стимуляторы, благодаря которым человек испытывает интерес к занятию и благоприятные чувства.Психологи считают, что существует некий экстремальный ген, с которым передаётся тяга к рискованным поступкам, расширяющим границы жизни и заставляющим преодолевать страх.
Вложения
pochemu-ljudi-zanimajutsja-ekstremalnymi-vidami-sporta-kak-ekstrim-vlijaet-na-psihiku-cheloveka-343b67a.jpg

Медики против.

Сообщение Сергей » 12.07.2023, 10:03

А вот врачи недолюбливают экстремальных спортсменов, так как они сознательно идут на занятие, которое может нанести большой вред их здоровью. Медики считают, что экстремалы словно дети, которые не могут сопротивляться желанию во благо жизни и бездумно идут на свершение опасного, но захватывающего действия, отвергая все предрассудки и создавая собственный мир.
Вложения
301ae95ed14b076aee23b09cd7df6003.png

Вернуться в Житиё - бытиё



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 6