Телефон:
Эл.почта:
+7 978 100 02 32
gdk77@mail.ru

Недавно…

Раздел о том, что происходит вокруг и необязательно связанно с автотематикой.

Денежная реформа началась.

Сообщение Илья » 30.11.2022, 10:47

ЦБ России принял решение запустить крупнейшую за последние 25 лет денежную реформу. В её рамках произойдёт полное изъятие из оборота старых купюр с их последующей заменой на новые. Первой на очереди под замену пойдет купюра в 100 рублей. Следом в ЦБ планируют изменить дизайн купюр достоинством в 500 рублей.
В 2025 году работа по изменению внешнего вида российских денег будет полностью завершена. Процесс изъятия и обмена старых денег на новые будет продолжаться до 2029 года. При этом нынешние банкноты будут продолжать являться официальными платёжными средствами.
Происходить замена будет практически незаметно для граждан: новые деньги на руки они будут получать в процессе покупки товаров в магазинах.
Вложения
Kypury.jpg

Бегут от мобилизации.

Сообщение Сергей » 19.12.2022, 11:11

С начала частичной мобилизации из России убежали десятки тысяч наших сограждан и этот побег превратился в массовое явление.
Никто не хочет умирать, да и воевать мало кто мечтает, но бывают ситуации, когда выбор уже сделан за тебя — временем, судьбой, Родиной — и нужно выполнить свой долг. При этом категории Родины, истории, долга невозможно вложить в головы мобилизованных на призывном пункте — они должны быть впитаны ими с молоком матери, усвоены в детстве, закреплены в школе и обществе. И конечно мы все виноваты в том, что у нас выросло множество таких людей — лишенных базовых ценностей, потому что все постсоветские годы жили в безвременье, безверии, в атмосфере потребительства и культа удовольствий и наживы. Слаб человек — это про всех нас, но и силен, и велик — когда принимает вызов и ощущает себя частью большой семьи, великого народа, своей страны, с которой была связана жизнь его предков, с которой он связывает судьбу — и свою, и своих детей, и их потомков. Те, кто отрекается от своей страны в трудный час, отрекается и от своих предков, предает их. Это выбор людей , о котором они потом будут жалеть, но уже не смогут ничего исправить.
Вложения
gruzijos-ir-rusijos-pasienis-91343827.jpg

LADA стала первой по популярности.

Сообщение Сергей » 12.01.2023, 10:53

После начала военной операции на Украине, из России ушли около 50 иностранных производителей автомобилей, в том числе KIA, Hyundai и Nissan. На фоне опустения авто рынка России ,в 2022 году самой популярной моделью стал российский автомобиль LADA Granta. На втором месте — LADA Vesta, на третьем — Kia Rio.
Вложения
granta-e1661919519191-1280x720.jpeg

Разница есть.

Сообщение Илья » 01.02.2023, 11:11

Конституционный суд объяснил разницу между найденной и украденной вещью.
Кража или незаконное присвоение чужого имущества, которое не имеет признаков брошенного, образует сложное деяние. Если нашедший чужую вещь человек не искал прежнего владельца, не сообщал о находке и пытался уничтожить признаки того, что у вещи был другой владелец, суды должны трактовать эти действия как кражу. Человек, который видел, как владелец вещи ее выронил или где-то забыл, должен проинформировать об этом ее хозяина. Свидетель обязан предпринять усилия, чтобы найти бывшего владельца, — заявить о находке, попытаться найти собственника и вернуть ему имущество.
В примечании к ст. 158 Уголовного кодекса (кража) говорится, что «безвозмездное обращение чужого имущества в свою пользу» также трактуется как хищение.
Вложения
17643991.jpg

Вместо ОК , теперь ТТ.

Сообщение Alex_kanon » 01.03.2023, 10:13

С февраля сего года, славянская диаспора во всём мире исключила из лексикона пендосовское "O'K" , вместо чего введено в лексикон РУССКОЕ "ТТ"- Так Точно . Просьба довести до всех говорящих и пишущих по русски !
Вложения
1407381988_1375048353.jpg

Верховный суд пояснил переход пешехода.

Сообщение Илья » 23.03.2023, 09:13

Верховный суд нашей страны высказал свою версию закона, которую должны соблюдать абсолютно все водители, пропуская пешеходов на проезжей части. Суд решил , что водитель не обязан ждать, когда пешеход завершит свой маневр и окажется на тротуаре, его главная задача состоит в том, чтобы не мешать переходить дорогу. Таким образом пешеход не должен подстраиваться под автомобиль и резко менять траекторию своего движения ,в зависимости от помех со стороны автомобиля. При этом водитель не обязан ждать, когда пешеход встанет на тротуар. Если машина не будет мешать движению пешехода, то он может спокойно ехать. Отныне инспектор не имеет права штрафовать водителя за то что он проехал перед пешеходом, или сразу после него, не создав тому помеху в движении.
Вложения
dbbc04384c54cc6f80eb5c8add9e8ecf.jpg

ВС РФ разрешил пить алкоголь в припаркованном автомобиле

Сообщение ТеХноБомба » 24.04.2023, 10:10

В суде пояснили, что «управление транспортным средством» предполагает его «перемещение в пространстве», в связи с чем распитие алкогольных напитков в заглушенном или припаркованном автомобиле не может считаться нарушением.
Вложения
small-63d1239aac12e_d47907e74284d9c18bad5f121fc7cd2c.jpg

9лет тюрьмы за грибы.

Сообщение Сергей » 23.05.2023, 09:47

Госдума приняла закон о введении уголовного наказания за уничтожение, незаконный сбор и оборот редких растений и грибов.
Так Уголовный кодекс Российской Федерации (УК РФ) дополняется статьей 260.1.которая гласит:Умышленные уничтожение или повреждение, а равно незаконные добыча, сбор и оборот особо ценных растений и грибов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации,предусмотрено уголовное наказание в виде тюремного заключения на срок до четырех лет и штраф до миллиона рублей.А если все тоже самое но группой лиц, виновным будет грозить срок до девяти лет лишения свободы и штраф до трех миллионов рублей.
Вложения
1(30).jpg

Противостояние МО РФ и ЧВК Вагнер.

Сообщение гость » 24.06.2023, 19:24

Этот конфликт начался не сегодня, но острая фаза произошла 23.06.2022г. Так во время штурма Бахмута основатель ЧВК Евгений Пригожин неоднократно обвинял руководство Минобороны, требуя усиленных поставок снарядов и поддержки его частей со стороны подразделений российской армии.После освобождения Бахмута (Артемовска) отряды «Вагнера» отошли на переформирование в тыл.
Вскоре министр обороны Сергей Шойгу подписал приказ, по которому с 1 июля 2023 года бойцы всех неармейских формирований обязаны подписать контракты с Минобороны, после чего Пригожин выразил свое несогласие с этим документом.
Уже 23.06.23 года ,около 21 часа , Пригожин заявил что МО обстреляли расположения его ЧВК , есть убитые и раненые.
Около 22:00 Минобороны России опровергло «все распространяемые в социальных сетях от имени Е. Пригожина сообщения и видеокадры о якобы «нанесении МО РФ удара по «тыловым лагерям «ЧВК «Вагнер», заявив, что они не соответствуют действительности и «являются информационной провокацией».
В это же время Национальный антитеррористический комитет (НАК) сообщил, что ФСБ возбудила уголовное дело в отношении Пригожина. Причиной стали призывы к вооруженному мятежу.
В Москве усилили меры безопасности, все важнейшие объекты были взяты под усиленную охрану. Также под охраной оказались органы государственной власти и объекты транспортной инфраструктуры.
24.06, Около 10:00 с видеообращением к россиянам выступил президент РФ Владимир Путин. По словам российского лидера, происходящее – «это личное предательство и измена», а все, кто сознательно встал на этот путь, понесут неминуемое наказание. Действия ЧВК «Вагнер» Путин назвал военным мятежом и «ударом в спину нашей стране и нашему народу».
Силовые структуры Ростовского, Воронежского, Липецкого и Московского регионов провели все необходимые мероприятия для обеспечения безопасности жителей.Вечером 24 июня состоялись согласованые с Путиным переговоры президента Белоруссии Лукашенко и Пригожина, которые длились в течение всего дня.По итогам переговоров Пригожин принял предложение Лукашенко остановить движение техники военной компании по территории России, а бойцам ЧВК обещаны гарантии безопасности.На этом конфликт был закончен.
Вложения
prigozhin-perevorot.jpg

Госслужащих на российские автомобили.

Сообщение Alex_kanon » 05.09.2023, 10:52

Президент России Владимир Путин поручил принять меры, направленные на приоритетное использование государственными и муниципальными служащими российских высоколокализованных автомобилей в служебных целях.
Поручение адресовано правительству России совместно с высшими исполнительными органами субъектов при участии управделами президента. Ответственными назначены глава кабмина Михаил Мишустин и высшие должностные лица российских субъектов.
Вложения
screenshot-7-22.png

Вернуться в Житиё - бытиё



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 6