Телефон:
Эл.почта:
+7 978 100 02 32
gdk77@mail.ru

Законы жизни.

Раздел о том, что происходит вокруг и необязательно связанно с автотематикой.

Законы жизни.

Сообщение Sergey » 02.01.2023, 16:07

Психология взаимоотношений между людьми является одной из самых сложных задач во все времена. Люди пытаются и продолжат искать объяснения своему поведению в той или иной ситуации. Лучшие умы бьются над разгадкой , так что же происходит в наших головах , что такое правильное поведение , а что такое аномалия.
Определенными выводами , основанными на долголетних наблюдениях, такими себе законами , делятся самые дотошные и внимательные из них. Вот о таких «законах жизни» и будет дальше.
Вложения
LBIJlm_8nXA.jpg

Закон Каннингема

Сообщение Alex_kanon » 11.01.2023, 09:39

Звучит так: «Лучший способ получить правильный ответ — не задать вопрос, а написать заведомо ошибочный ответ.» Все потому , что люди не любят что‑то вам рассказывать, они любят с вами спорить .Ведь спор, это хороший способ превратить скучный обмен словами в увлекательную, полную новой информации беседу. Людям обычно не интересно быть полезными, им интересно получить статус самого умного человека в этом споре. Люди склонны с жаром вступать в разговор, в котором могут почувствовать своё превосходство.
Вложения
Depositphotos_30292699_l-2015-730x487.jpg

Притча о зоне комфорта.

Сообщение Илья » 25.01.2023, 10:34

Все мы привыкаем к хорошему, а в случае потери баланса менять ничего не хотим, надеясь на какое то чудо. По этому поводу есть притча:
Один знатный дворянин увлекался соколиной охотой. Как-то раз егерь принес из леса крошечного птенца сокола. Дворянин сам выкормил малыша и отдал ловчему для обучения. Птенец вырос и превратился в сильного и красивого сокола , но все дни он проводил на ветке дерева, на которую попал крохотным птенцом и совсем не хотел летать, как не старались его егеря.
Раздосадованный дворянин послал гонцов во все уголки своих владений с приказом найти человека, который научит сокола летать. Через короткое время он увидел в небе над замком своего любимца, чему был несказанно рад и велел немедленно привести к нему человека, сумевшего научить летать сокола. К нему привели простого крестьянина , к которому дворянин обратился с вопросом:– Как тебе удалось заставить его взлететь – Это было несложно, ваша светлость, - ответил крестьянин, - я всего лишь спилил ветку, на которой сидел сокол. Лишившись привычного места, он вспомнил что у него есть крылья и взлетел.
Это реальный пример как надо выводить из зоны комфорта - просто устранить насиженное место и заставить шевелиться.
Вложения
1482166064_sokol.jpg

Закон вознаграждения.

Сообщение Alex_kanon » 16.02.2023, 10:59

Размер вашего заработка всегда будет зависеть от 3х вещей:
1.От потребности в том что вы делаете
2.От уровня мастерства с которым вы это делаете.
3.От того на сколько сложно вас заменить.
Вложения
награда.png

Травмы и болезни это сигнал.

Сообщение Sergey » 15.03.2023, 13:40

Любые травмы и болезни никогда не приходят просто так , это расплата "за что то» . Проблема в том, что мы не знаем за что ...если же поймем , то будем бодры , веселы и здоровы!
Вложения
1572258_2.png

Портит не бедность или богатство , а зависть и жадность!

Сообщение гость » 10.04.2023, 15:40

Невежество не дает человеку понять, как устроен мир. Неблагодарность лишает человека всяческих моральных устоев. Равнодушие создает почву для развития собственного эгоцентризма. Высокомерие убеждает человека в своей безграничной правоте.
Вложения
2691536490.jpg

Закон пассионарности этносов.

Сообщение Илья » 11.05.2023, 10:25

Все этносы проходят определенный цикл развития, который занимает порядка 1500 лет. Если повезет, или какой-то мощный соперник не прервет эту историю. Или если пассионарность этноса не будет растащена соседями и истрачена в беспрерывных войнах.
Рождению нового этноса предшествует пассионарный толчок, после которого появляется некая общность людей, бунтующая против старого уклада. У нее появляются свои ценности, свои герои, свой вектор развития. Эта общность растет и через полтора века (инкубационный период) превращается в полноценный новый этнос.
Вложения
base_4f943e80dc.jpg

Эффект Зейгарник.

Сообщение Илья » 15.06.2023, 10:58

Есть такое модное выражение — «закрыть гештальт», которое появилось на свет после совместного похода двух известных психологов — маститого Курта Левина и его ученицы Блюмы Зейгарник — в ресторан. Наблюдательная Блюма Зейгарник заметила, что официант четко помнил их заказ ровно до того самого момента, пока они за него не расплатились. Это заставило ее сформулировать то, что вошло в историю науки как «эффект Зейгарник»: человек очень хорошо запоминает прерванные действия и не очень хорошо — завершенные действия. Так что имейте ввиду: вы интересны , только до тех пор, пока с вас можно что то взять!
Вложения
ac2c6cd8f0809f8115ca79044e321062.jpeg

Люди считают себя уникальными.

Сообщение Илья » 18.07.2023, 11:16

Огромными массами управляют не одно тысячелетие,а рычаги воздействия на людей давно отлажены. Тем не менее большинству людей кажется, что именно они не большинство. А все из за огромных пробелов в образования и почти полном отсутствии критического мышления.
Если каждый из нас уникальный и особенный, то логически это должно означать, что никто из нас таковым не является. Если быть уникальным – это норма и естественное состояние, следовательно, уникальности не существует.
То, что мы испытываем и проживаем, уже испытывали и проживали миллионы людей до нас, и многие миллионы людей будут испытывать и проживать то же самое и после нас. Это неизбежно.
Вложения
cf58814ce0766a4e526ab32ba9b75147.jpg

Закон взаимосвязи действий.

Сообщение Илья » 24.08.2023, 10:13

Все в этом мире взаимосвязано друг с другом и любой шаг, любое действие и решение, очень важны для того, что мы делаем. При этом первый шаг не менее важен, чем последний, потому что они оба приведут нас к результату и решению поставленной задачи.
Вложения
r69khmix1dw.jpg

Вернуться в Житиё - бытиё



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5