Телефон:
Эл.почта:
+7 978 100 02 32
gdk77@mail.ru
Новое на форуме:

Как я Джип продавал.

Раздел о том, что происходит вокруг и необязательно связанно с автотематикой.

Как я Джип продавал.

Сообщение VRV » 27.03.2023, 09:51

Эта увлекательная и поучительная история произошла со мной совсем недавно. Больше трех месяцев :!: я вел переписку и общался по телефону… с покупателем на свой автомобиль и казалось бы что в этом такого ? А дело в том , что до этого случая ,у меня не было опыта общения с подобной категорией людей и именно в таком ключе. Нет, конечно жулики , мошенники и любители быстрой наживы встречались и не редко , балаболами тоже славна наша земля , но вот с таким «многогранным экземпляром» , ранее сталкиваться не доводилось. Только поэтому я решил опубликовать наши переговоры , так сказать «в прямом эфире», дабы наши читатели не только повеселились, но и получили хоть и чужой , но все таки опыт.
Забегая вперед скажу , что никаких моральных, а тем более материальных потерь это общение не создало, все остались при своих интересах …ну разве что появился вот такой очерк.
:o Ниже публикую текст объявления ,на основании которого, собственно и получился контакт с потенциальным покупателем:
Джип Вранглер , Крепыш». Истинный внедорожник, настоящий соратник и надежный партнер.
Я его не продаю, а передаю за компенсацию затраченных усилий, на приведение базовой модели , в настоящего универсала.
Джип эксклюзивный , без преувеличения такой есть только у меня, но может быть и у счастливца который его приобретет .
Удовольствие от обладание и завистливые взгляды окружающих гарантированы и передаются вместе с машиной.
Свет у него ослепительный, газ выразительный , антифриз охладительный, а цвет офигительный!
Эта была информация для эстетов, для технарей следующая: двигатель бензиновый 4л , не убиваемый, как и механическая коробка , передающая мощь на беспроблемную раздатку , которая уже крутит усиленные и всем известные мосты ДАНА, с задней блокировкой.
Американская ходовая заменена на японскую –простота и надежность - превыше всего. Бампера дизайнерские , как и выдвижные , силовые подножки, созданные под выразительные, расширители колесных арок. Шноркель, подставка на бампере, галогенки , компрессор под капотом и фаркоп , передаются по умолчанию. Пробег 54500 миль, авто выходного дня и то далеко не каждого. Есть к нему не менее эксклюзивный мотохвост, устанавливаемый прямо в раму и лебедка, но эти аксессуары уже за отдельную плату.
Больше информации по телефону.
Вложения
IMG_3653.JPG

Знакомство и начало «процедуры покупки».

Сообщение VRV » 28.03.2023, 11:08

Все началось со звонка по объявлению о продаже Джипа . Мужчина представился Валерием , истинным ценителем автомобилей , любителем гонок и внедорожных покатушек. Практически сразу мы нашли точки соприкосновения , так как действительно Валера был ценителем внедорожников и разбирался в технике. Буквально через пару дней , после первого звонка Валера приехал к нам на базу , посмотреть машину и практически сразу заявил , что готов ее купить, так она ему понравилась. Больше того он дал «железобетонный аванс» в сумме… 100руб , заявив ,что это его «печать заключения сделки». На следующий день после решения о сделке мы списались для уточнения непосредственно самой процедуры «обмена купюр на авто» . Но как оказалось простого обмена не получилось и мы пошли по «увлекательному» пути долгой переписки, текст которой я и представлю в следующих постах.
Ничего личного в этом диалоге нет , поэтому публикую его с учетом сохранения орфографии, без правок и корректировок. Для более простого восприятия текста , разобью переписку по дням, так будет понятней как развивались события.
Ну что ж начнем!
Вложения
IMG_3659.JPG

Прелюдия.

Сообщение VRV » 29.03.2023, 10:10

16.02.На следующий день после встречи и решения о покупке.
Валера:
Доброе утро Роман!!!
На выходные к Вам под'еду!!!
Сегодня придут запчасти на Татуированный Brabus!!!)))
Поздно вечером думаю буду на колёсах уже!!!
Всё подчиню и подводных камней не должно выскочить при настройке!!!)))
Хорошего дня!!!
Роман как у Вас со временем на выходных???
Удобно будет встретиться???

Роман:
Я с удовольствием пообщаюсь с увлеченным человеком, вот только на этих выходных у меня запланирована поездка на эндуро мотоциклах.

Валера:
Напишите тогда в какой день мне лучше под'ехать!!!
У меня тоже не получилось бы на выходных, совсем забыл, у меня у Матушки 18февраля День рождение!!!)))
Давно ищу в Крыму таких людей!!!)))

Роман :
тогда в понедельник созвонимся и спокойно договоримся о встрече!!!
Вложения
IMG_3656.JPG

Непонятка.

Сообщение VRV » 30.03.2023, 15:59

18.02.
Роман:
«Валера приветствую! По джипу , был разговор о неделе , есть понимание когда реально? А то люди звонят , а я отказываю» .

Валера: «Роман добрый день!!! Я же хотел сегодня или на выходные!!! Вы заняты!!! Планировал на понедельник!!!»

Роман: «А я не понял о чем речь! Тогда нет вопросов , в понедельник жду».

Валера: «Ок!!! На связи!!! Хороших выходных!!!Постараюсь в понедельник после обеда у Вас появиться!!!»

Роман : «Кстати , снимать с учета Джип будем, ДКП готовим?»


Валера: «На себя буду оформлять в Севастополе!!!»

Роман: «Тогда скинь данные свои : паспортные , прописка»

Валера: «Номер 221 сохрани, пожалуйста!!!» (просил ранее этот номер для продажи на мерс 221)

Роман: «Я машину сниму с учета на Госуслугах , дистанционно».

Валера : (Скидывает копии паспорта ) «Что-то ещё надо от меня??? Кроме денег)))»
Роман: «Да , вроде ничего больше.»
Вложения
IMG_3657.JPG

Попутные договоренности.

Сообщение VRV » 31.03.2023, 19:52

20.02.
Роман: «Валера , по складам мои прошлись , нашли следующие запчасти на Джип:
Колеса 16 е в сборе + старые покрышки в подарок. Раздатка, коробка с раздаткой ,блок цилиндров, коленвал, головка , турбины, пружины, бак пластик, диски тормозные с проставками , туманки, новые стопари, сидения кожаные . Также есть отдельно каркас , двери, капот, крыша» .

Валера: «Круто!!! Всё беру!!! Цену общую посчитаешь!!! Огромное спасибо за такой подгон!!!
Кстати на Кубике тряпка есть своя??? Я имею ввиду крышу!!!)))

Роман: «Этого нет.»

Валера : «Ничего страшного, найдём!!! А может и не нужна будет!!!)))Чувствую долгая у нас будет завтрашняя встреча!!!))) Спасибо Роман за прекрасную беседу!!! До завтрашней встречи!!! Спокойной ночи!!!»

Роман: «Пока!»
Вложения
IMG_3651.JPG

Первое «петляние».

Сообщение VRV » 04.04.2023, 12:35

21.02.
Валера : »Роман доброе утро!!! Всё в силе!!! В 12.00.-начале первого буду в Симферополе!!!
После 11.00.наберу!!! Хорошего дня!!! До встречи!!!»

Роман: «Приветствую . Жду.»

(Валера не приехал, позвонил и сказал что в честь праздника появились заботы , попросил перенести встречу на пятницу 24.02.)
Сюжет начал закручиваться :D

Начало неопределенности.

Сообщение VRV » 05.04.2023, 16:43

23.02.
Роман: «Валера , на завтра все в силе ?»

Валера : «Да Роман, после обеда поеду забирать котлету!!!)))»

Роман , (начиная понимать сущность Валеры, решил уточниться): «А забирать Крепыша когда планируешь?»

(Ответ не заставил себя долго ждать) Валера: «Как передам тебе котлету!!!)))»

(Не получив внятного ответа Роман снова интересуется): «Уточни , на завтра планируем передачу Джипа или нет?»

(И с этого момента началось) Валера: «Мне колёса под жопу срочно нужны!!! Рубик на капиталку попал!!! (((Сегодня двигатель буду снимать!!! Нужно понять в чем причина и что сломалось!!!)))
(Кто такой «Рубик» , что за двигатель , Роман был не в курсе)
Валера продолжил: «Хорошо Роман!!! По крепышу заднюю не включу!!!))) Даже не переживай!!!
По запчастям всё в процессе решим!!!»

(Уже , чтобы все таки склонить Валеру к какой то конкретике) , Роман спрашивает : «Не понял , забираешь или нет завтра? Если нет , то когда ?»

Валера даже возмутился: «Я же написал, как только в кармане сегодня будут деньги, наберу и на завтра договоримся о встрече!!! Так сказать, приём передаче!!!)))»

Роман ,(зная расплывчатость Валериных ответов) уточняет: «Мне надо понимание , для планирования действий по времени.»

Но Валера тоже не лыком шит: «Услышал!!! Во второй половине дня у будет ясность!!! Наберу!!!
На связи!!! Хорошего дня!!! Ещё раз с нашим праздником!!!»
На этом день и закончился.

Прошло пять дней.

Сообщение VRV » 06.04.2023, 18:17

28.02.
Роман утро: «Валера привет! Есть понимание твоего приезда ?»
(Этот вопрос остался без ответа , наверное Валера отдыхал после тяжелых выходных и праздников.)

Появился спортивный интерес.

Сообщение VRV » 10.04.2023, 16:57

1.03.
(Так не заметно пришла весна)
Ранним утром Валера написал: «Роман доброе утро!!! Вчера в обед начали двигатель SRT собирать, в перерывах на Рубике двигло меняю, сегодня точно не получиться приехать!!! (((
Постараюсь завтра во второй половине дня!!! Хорошего первого весеннего дня!!!

Роман(опять же не понимая при чем тут двигатель и какой то Рубик) решил проигнорировать это сообщение , да и сам диалог начал немного напрягать.
(Валера же прочувствовал не ловкую паузу и позвонил сам , сообщив уже устно , что приедет покупать машину уже точно, но 3 марта).
Дальнейшие события развивались "стремительно" :D

Продолжение последовало.

Сообщение VRV » 13.04.2023, 17:30

3.03.
Так как Валера молчал , Роман , уже на приколе: «Валера привет! Весна пришла , а ты не спешишь.»
Неожиданно Валера тут же отвечает: «Добрый день Роман!!! Спешу!!! Ещё как спешу!!!)))»
Роман продолжает: «А как спешка переходит в понятные сроки ?»
Валера (не унывает): «После обеда будет понятно когда приеду!!! Сегодня вечером или завтра!!!)))
Наберу!!! Хорошего дня!!!»

Вернуться в Житиё - бытиё



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12