В поездке , при резком нажатии на педаль газа, мотор перестал набирать обороты и работал только до 3000 оборотов. При остановке , выключении зажигания, «мозги» обнулялись и до следующего резкого нажатия. Очень нервозная ситуация , особенно когда едешь на обгон. Сканер показал на клапан регулировки давления топлива, решили менять , хотя полной уверенности не было.Новый «бошевский» клапан стоит 25000 руб, заказали , поставили , проверили … ничего не поменялось! Продолжаем изучать.
Что то давно не уделяли внимания нашему трудяжке. На самом деле проблему с «провалом газа» решили уже давно , она оказалась в программном обеспечении, чуток перенастроили и все заработало как надо. За это время машинка катнула в разные места, с разными прицепами и грузами, но вот сделать фото для сайта получилось только когда поехали за грибами. Кстати мы облюбовали еще в 2016 году , когда делали тут фото на Крепыше и тогда мы тоже ехали за грибами.
«Спортик» и что необычно без , недавно катнул больше , через и обратно в Крым. В очередной раз я восхитился способностями и возможностями этой машинки. В этой поездке средняя скорость прохождения составила , уже «классические» 105 км /час , похожие показатели были в нашей поездке на , на . Период поездки совпал с топливным кризисом в России , но благо с дизелем у нас проблем не было . При том что скорости на отдельных участках доходили до 180км/час , «на круг» авто «скушал» 8.9литра на сотню. В целом внимания к себе машина не потребовала. Колеса не пробивали , хотя покрытие было разным, масло не сожрал , все приборы и механизмы нареканий не вызвали.
В этом году, начиная с декабря, зима прям удалась! Естественно не использовать полноприводную технику в таких тяжелых дорожных условиях , было бы не простительно, особенно если надо доехать до мест катания на санках, лыжах и прочего..А так как полноприводная электричка была занесена снегом , наш Спортик заменил ее и сразу же "забрел" в лесную, снежную чащу