Телефон:
Эл.почта:
+7 978 100 02 32
gdk77@mail.ru

Акция: 111 лет автомобильной истории Крыма

Описание событий проводимых ЭК БОМБА

Сообщение Brodyaga » 19.09.2012, 14:16

Спасибо, коллеги за участие. Как раз планировали выложить реквизиты:

Отримувач: ПАТ «ВТБ Банк»
Назва Банку отримувача: ПАТ «ВТБ Банк»
МФО 321767
Ідентифікаційний код: 14359319
Номер рахунку: 29249000006001

Призначення платежу:

Добровільний внесок на виготовлення пам'ятного знаку «Перший автоштраф в Криму» поповнення карткового рахунку № 26051000089189 ГО "Каффаіанська академія технiчного дизайну и технічних відів спорту ЄДРПОУ 35458685

Обращаем внимание всех заинтересованных лиц, что написание "призначення платежу" необходимо писать полностью, без сокращений.

По возможности хотя бы раз в неделю мы будем озвучивать сумму собранных средств.

Сообщение academkaffa » 19.09.2012, 22:34

Татьяна Пономаренко Москва добавилa новую фотографию, рисунок....Кстати сегодня юбилей.
Поздравляем всех автоштрафников! Да, он попал серьезно на сегодня 17 000гр = 2 125 $ жестко.....

581469_426566607400351_1332064963_n.jpg

Сообщение Руслан ЮБК » 21.09.2012, 20:41

Здравствуйте уважаемые, бомбовцы! Зовут меня Руслан, я из солнечной Ялты. Случайно нашел инфу о желании установить памятник 111 лет авто-истории Крыма и меня это заинтересовало. Идея хорошая, правильная, только уж очень щепетильная.

Позволю себе некоторые предложения. Многие автомобилисты не поймут: памятник аварии или штрафу, на мой взгляд, это отпугивает. Первый авто это да, венгр хуже, коза или лошадь неважно. Сбор денег это проблема: все всегда уверены, что это афера, доказать чистоту помыслов нереально, убедить людей в важности проекта очень сложно.

Предлагаю: активизировать рассылку по акции с предложениями и пожеланиями, подключить политпартии – пусть пиарятся у них деньги есть, особенно перед выборами. Готов собрать команду людей для активного продвижения акции. Составления текстов, рассылка в сети, общение с людьми. Не подумайте, что я ищу какую-то корысть, нет! Просто хочу помочь. Телефон, e-mail отправил на почту.

Участие в Истории

Сообщение Союз Автоклубов » 22.09.2012, 09:57

С удовольствием внесу небольшую сумму от себя лично,
так как Союз Автоклубов имеет только деньги,
собраные на благотворительность.

Зная позитивное реноме клуба БОМБА,
их взнос в благотворительность в Крыму,
размах и авторитет, думаю желающих поучавтсвовать безвозмездно будет не мало.

все мы бываели бываем и будем в Крыму.

Рекомендую кинуть инфу на джиперские форумы, там вас знают,
а джпперы не жлобы, как мы знаем все :-)

С Удовольствие размещу инфу у себя на форуме Союза Автоклубов
Если орги на против?

г.Харьков
ДмитрийАвто
Союз Автоклубов

Текущий рабочий момент, ЧИТАЕМ ПОЛНОСТЬЮ!

Сообщение academkaffa » 22.09.2012, 13:49

"Орги" - никогда не против разъяснительной работы в массах. Особенно - среди заинтересованных и "незашоренных автобытом" аудиторий.

Напоминаем: речь идёт о т. н. "фигуре малой городской скульптуры" - где предельные габариты (в нашем случае) - 1, 5 Х 1, 5 Х 1, 5 м.
Цельнолитая она или выполненная в технике ковки/сварки - зависит от количества собранных средств и высоты полёта скульптурной фантазии. Это же касается материала или материалов. В любом случае - это металл. Постамент - основа - бетонная плита с анкерными болтами и неким декоративным "прикрытием". Опять же - окончательное решение зависит от собранных средств.

Принципиальный момент: поскольку средства собираются общественностью, то логично дать общественности право определиться с "пунктами технического задания":
- Окончательный вариант "содержательного образа" памятного знака;
- Его габариты;
- Желаемый материал;
- Желаемая техника исполнения.

Мы не исключаем возможности, что собранных средств может "хватить" и для обращения к Михал Михалычу Шемякину: маэстро работает быстро, техника - формованный медный/бронзовый лист с последующей прочеканкой. Фигура - полая внутри, прекрасная - снаружи. Только - денег много надо.

Но покамест "суть да дело", предлагаем основной вопрос текущего общественного обсуждения: "Как будет выглядеть памятный знак?"*
Имеем три предложения:
1. Руль, руль-рука с купюрой.
2. Шокированное животное, автомобиль Ковача, городовой.
3. Автомобильное колесо "наехаевшее" на "откинутую подкову".

Давайте обсудим имеющиеся варианты или предложим новые, которые, в свою очередь, так же обсудим.

______
* Надеемся, что по поводу "внешнего вида" временного памятного знака общественного обсуждения не потребуется: информационный щит с текстом. Пусть даже и на виниле.
Возникает следующий вопрос, любезно подкинутый товарищем из "солнечной Ялты": чему же посвящается памятный знак? Организаторы считают, что текст "На этом месте впервые в истории Крыма был оштрафован автотурист" - считается наиболее ёмким определением.

Немножко визуализации

Сообщение academkaffa » 22.09.2012, 14:15

... идёт работа над эскизами сувенирных футболок
Вложения
530130_432132386822661_1481288159_n.jpg
408678_432283323474234_813820617_n.jpg

Сообщение Союз Автоклубов » 22.09.2012, 15:59

academkaffa писал(а):"Орги" - никогда не против разъяснительной работы в массах. Особенно - среди заинтересованных и "незашоренных автобытом" аудиторий.
Имеем три предложения:
1. Руль, руль-рука с купюрой.
2. Шокированное животное, автомобиль Ковача, городовой.
3. Автомобильное колесо "наехаевшее" на "откинутую подкову".

Давайте обсудим имеющиеся варианты или предложим новые, которые, в свою очередь, так же обсудим.


Мило и не перегружено информаций №1 (ИМХО)
Приобрету при удобном случае футболку, открытку, значок в колекцию автомобилизации Крыма.

Предлапгаю поставить "кубышку" (в рамках знака) для сбора средств, антивандальную, которую торжествено вскрывать с прессой в конце сезона и направлять на реставрацию ежегодную или на благотворительность, в зависимости от суммы.

Добавлю.

Сообщение Союз Автоклубов » 22.09.2012, 16:19

Выложил на форуме Союза Автоклубов

Оптправил перевод через Приват24, но не дало поле вписать назначение платежа.
Дайте меньшую формулировку, иначе могут быть проблемы с платтежами.
Или просто карточку частного лица.

г.Харьков
ДмитрийАвто
Союз Автоклубов

Сообщение Brodyaga » 23.09.2012, 10:31

Руслан ЮБК писал(а):Здравствуйте уважаемые, бомбовцы! Зовут меня Руслан, я из солнечной Ялты. Случайно нашел инфу о желании установить памятник 111 лет авто-истории Крыма и меня это заинтересовало. Идея хорошая, правильная, только уж очень щепетильная.

Позволю себе некоторые предложения. Многие автомобилисты не поймут: памятник аварии или штрафу, на мой взгляд, это отпугивает. Первый авто это да, венгр хуже, коза или лошадь неважно. Сбор денег это проблема: все всегда уверены, что это афера, доказать чистоту помыслов нереально, убедить людей в важности проекта очень сложно.

Предлагаю: активизировать рассылку по акции с предложениями и пожеланиями, подключить политпартии – пусть пиарятся у них деньги есть, особенно перед выборами. Готов собрать команду людей для активного продвижения акции. Составления текстов, рассылка в сети, общение с людьми. Не подумайте, что я ищу какую-то корысть, нет! Просто хочу помочь. Телефон, e-mail отправил на почту.


Здравствуйте, Руслан! Ну, раз уже дискуссия ведется здесь, то в личку писать уже некорректно. Спасибо за предложения и мнения. Мы прекрасно понимаем всю сложность реализации этой задумки, более того намерено не обращаемся к полит. партиям, не хотим политизировать акцию. Идея состоит в установке НАРОДНОГО памятника, на средства людей напрямую связанных с этим событием даже через 111 лет. При правильном подходе, активном пиаре и один кандидат в народные депутаты мог бы «потянуть» стоимость памятника, но это будет ЕГО памятник, а не наш общий. А на ЕГО памятник не будет общего признания – просто очередной объект символ предвыборной компании.

По поводу отпугивания «штраф и авария». Знаете «из песни слов не выкинешь» такого стечения авто-обстоятельств в один день, в одном регионе и все это впервые - трудно даже нафантазировать. Именно этот «невероятный набор случайностей» и привлек наше внимание. По сбору денег согласен трудно, но ведь данная акция это тоже редкий случай, когда общественность создает себе, не кому-то, социально-исторический объект без скуляжа к органам гос. власти «дайте денег». Более того, каждый автомобилист будет считать этот памятник СВОИМ, и будет относиться к нему соответственно. Вот такая у нас позиция.

Сообщение Руслан ЮБК » 23.09.2012, 17:37

Идея и позиция понятна и я ее целиком поддерживаю. Тогда надо довести эту позицию до общественности размножив в сети.
Предлагаю текст как предисловие. Сразу скажу это коллективное творчество, но писали от души.

Нас автомобилистов 540 000 - это чуть меньше трети от всего населения полуострова, и эта цифра в три раза больше чем численность Армии Украины. Задумайтесь! И в этой Армии нет своей именно Крымской истории, нет места, где можно собраться автомобилистам. А оно должно быть! Место, где можно отпраздновать покупку автомобиля, место, где можно поблагодарить в случае продажи своего железного коня… Да мало ли поводов у автомобилиста – свадьба, рождение сына, удачный рейс, да что угодно. Возможно, этот памятник станет оберегом или талисманом – время покажет!

Сегодня нам просто необходимо решить быть или не быть памятнику авто-истории Крыма, и что останется нашим последователям. Однозначно следующее поколение зафиксирует авто-историю (130 или 140 лет). Так может, подождем? Для тех кто не считает правильным «перенос дел на завтра, то что можно сделать сегодня» и кто хочет показать свой вклад в общее дело не только внукам, но и детям вот номер «общего котла» на установку памятника авто-истории Крыма.


Отримувач: ПАТ «ВТБ Банк»
Назва Банку отримувача: ПАТ «ВТБ Банк»
МФО 321767
Ідентифікаційний код: 14359319
Номер рахунку: 29249000006001

Призначення платежу:

Добровільний внесок на виготовлення пам'ятного знаку «Перший автоштраф в Криму» поповнення карткового рахунку № 26051000089189 ГО "Каффаіанська академія технiчного дизайну и технічних відів спорту ЄДРПОУ 35458685

Обращаем внимание всех заинтересованных лиц, что написание "призначення платежу" необходимо писать полностью, без сокращений.

Вернуться в Наши мероприятия



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3