Телефон:
Эл.почта:
+7 978 100 02 32
gdk77@mail.ru
Новое на форуме:
25.03.2024, 11:01   //   О русском мате.
20.03.2024, 10:57   //   Мало кто знает что..
19.03.2024, 09:36   //   Несуразицы.
18.03.2024, 08:17   //   Автомобильные приметы.
12.03.2024, 09:46   //   О авто "из ряда вон".

В помощь автолюбителям

Для тех кто не нашел тем в других разделах!

Почему отличается скорость на спидометре и в навигаторе?

Сообщение Сергей » 16.09.2022, 10:10

Показания скорости со спидометра и навигатора отличаются и это факт! По мере разгона отличия становятся всё более значительными и могут составлять более 10 км/ч.При этом скорость на навигаторе, почти всегда ниже, чем показания спидометра.
Почему так? Современные навигаторы определяют скорость автомобилей, исходя из данных GPS и мобильной сети. На точность показаний влияют качество соединения, плотность пользователей, погодные условия. Тем не менее именно навигатор определяет скорость движения транспортного средства наиболее корректно. Спидометр же , прибор в котором автопроизводители лишний раз перестраховываются и закладывают в его показания допустимые 5% погрешности.
Вложения
b20f6118c2e94f253aff6a3ab5a559da_w650.jpg

Как защитить автомобиль от града?

Сообщение Антон88 » 07.11.2022, 16:52

Так или иначе каждый автомобилист может попасть под град, соответственно велика вероятность получения повреждений «железного коня».
На самом деле , если начался град, то в первую очередь необходимо подумать о собственной безопасности, а уже потом стараться спасти свое имущество.Что касаемо авто , то во время града больше всего могут пострадать заднее и лобовое стекла, так как они расположены не под таким углом, как боковые стекла. Если поблизости нет никаких укрытий, то водитель может частично защитить стекла своего автомобиля, накрыв их резиновыми ковриками, в том числе из багажника. Также рекомендуем возить с собой в багажнике пузырчатую плёнку, с её помощью можно защитить стекла и кузов автомобиля. Можно использовать пенку для аэробики, картон, в принципе все то что может смягчить удары , включая верхнюю одежду.
Вложения
grad-zastal-v-doroge.jpg

Мыло от скрипа.

Сообщение денис » 21.12.2022, 11:10

Избавляемся от скрипучих дверей на авто.
Вот способ, который эффективно избавит от скрипа петель. Для этого понадобится простое мыло. Для начала размягчите его, положив в пакет и в тёплую воду. Затем эту массу нанесите на петли. Главное преимущество этого способа заключается в том, что грязь не прилипает к мылу, а скрип дверей уходит навсегда.
Вложения
maxresdefault-54.jpg

Составляйте Акт приема-передачи автомобиля.

Сообщение Sergey » 31.01.2023, 11:09

Продавец продал , а покупатель купил авто. Через время на бывшего владельца приходит штраф за превышение скорости. Продавец решил обжаловать штраф, так как считает ,что после подписания договора купли продажи ,вся ответственность лежит на новом приобретателе. Но оказалось , что это не так.
Верховный суд вынес решение, что договор купли продажи не является документом права собственности , так как не доказывает ,что у автомобиля теперь новый хозяин.
Но есть способ как доказать что авто уже не ваш, это оформить дополнительно акт приема передач. После этого есть прямые доказательства и дополнительные бумаги, где расписались оба человека.
Вложения
650x.jpg

Заправка авто "по американски".

Сообщение Илья » 05.04.2023, 10:12

Влруг, кто то из наших читателей будет вынужден заправляться на американских АЗС, эта статья для вас.Если вы путешествуете на автомобиле по Америке и впервые заедете на заправку залить бензина, приготовьтесь к тому, что...этот процесс в корне отличается от общепринятого у нас.
В Америке сначала нужно вставить карту в картоприемник и ввести ZIP-код (он пятизначный, и это не привычный нам PIN).После этого нажать на клавишу с маркой топлива, который собираетесь заправлять. Виду того что в американских колонках один пистолет на все виды бензина,поэтому не нужно торопиться снимать и вставлять бак в пистолет. После того как вы нажали на большую желтую клавишу с маркой топлива, только тогда снимаем пистолет, вставляем его в бак и зажимаем заправочную клавишу на нем.Заправка всегда будет до полного бака или столько, сколько вы держите открытым пистолет.Также можно регулировать количество, глядя на табло, на котором идет счетчик суммы и галлонов.Списание суммы с карты будет после заправки.
Если уж совсем не получается следоапть описанным действиям, или нет карты, тогда надо идти в кассу, где заказать заправку у кассира (оплата наличными, кстати, там же).
Вложения
imgpreview (1).jpg

Почему полицию называют мусорами?

Сообщение ТеХноБомба » 05.05.2023, 10:57

На самом деле это никак не связано с бытовыми отходами и ничего обидного в слове мусор , в данном контексте нет, потому что это…Московское управление сыскного отделения, России или Московского уголовного сыска оперативный работник. Именно так представлялись в царской России, работники сыска-«Мусор такой-то». После революции Московский уголовный сыск (МУС) получил более благозвучное название, но «мусора», так и остались «мусорами».

Что делать, если бензин кончился..

Сообщение ТеХноБомба » 09.06.2023, 11:01

Если уровень бензина упал до нуля и машина заглохла, есть способ дотянуть до ближайшей заправки, не толкая автомобиль.
Обычно, когда машина глохнет, в бензобаке остается ещё 3-4 литра бензин, но насос уже не может дотянуться до этого уровня. Возьмите резиновый шарик или плотный полиэтиленовый пакет и залейте в него около литра любой жидкости. К концу пакета привяжите прочную веревку. Очень аккуратно опустите сооружение в бак, свободный конец веревки прочно закрепите на крышке бензобака.В принципе можно погрузить в бак что угодно, точнее то что пролезет в горловину. Таким образом вы поднимете уровень бензина, что позволит насосу закачивать топливо снова.
Вложения
stoit_li_vnimaniya_shipenie_pri_otkrytii_kryshki_benzobaka_1.png

Что такое крайняя необходимость?

Сообщение Sergey » 21.07.2023, 11:18

Можно ли ехать без прав на авто, проезжать на красный свет светофора, таранить другое авто? Оказывается можно, если в этом была крайняя необходимость!
Состояние крайней необходимости – это совершение общественно опасного поступка (действия или бездействия) в целях устранения обстоятельств, угрожающих жизни, здоровью или иным правам других лиц, равно как и интересам государства и общества. В таком случае гражданин имеет право совершить противоправные действия и за эти действия не последует наказания , если будет доказано, что нарушитель:
Не имел возможности действовать иным, более безопасным образом.
Предотвратил вред, больший по размеру, чем тот ущерб, который он причинил своими действиями.
Однако все эти аргументы придется доказывать и далеко не факт что успешно, так как трактовать одно и то же действие , в зависимости от ситуации, можно по разному.
Вложения
maxresdefault.jpg

Почему голуби взлетают перед машиной ,в последний момент?

Сообщение Илья » 24.08.2023, 10:18

На самом деле у голубей хорошо развито зрение, а их реакция как минимум в три раза лучше человеческой, что помогает им успешно маневрировать в воздухе и избегать опасностей.
Когда машина движется, она создает поток воздуха вокруг себя, обладающий свойствами, которые голуби улавливают с помощью своих чувствительных перьев, реагирующих на изменения давления и скорости воздуха вокруг.
Голуби способны почувствовать изменение потока воздуха и предвидеть его движение, они могут быстро и легко менять направление полета и уклоняться от опасности.
При всем при этом , для проверки птицы на скорость ,многие жестокие водители специально ускоряются , тем самым резко увеличивая поток воздуха и в результате лишают голубя жизни, ради забавы. Надеюсь наши читатели не относятся к таковым.
Вложения
og_og_1652518383259317967.jpg

Прокачка тормозов без заморочек.

Сообщение ТеХноБомба » 29.09.2023, 12:09

Воздух из тормозной системы можно удалить без прокачки. Главное, чтобы в бачке хватало жидкости, во время работы надо её доливать. Надев на клапан тормозного цилиндра шланг, опускаем его конец в прозрачную ёмкость с жидкостью и ставим её пониже, открываем клапан – жидкость вытекает, вынося пузырьки воздуха. Надо контролировать уровень жидкости в бачке и пополнять её.
Также при прокачке тормозов можно обойтись без помощника и без дополнительной жидкости. На клапан рабочего тормозного цилиндра надеваем шланг, к нему подсоединяем медицинский шприц объёмом не менее 50 мл. Открываем клапан, высасываем жидкость с воздухом, закрываем клапан. Жидкость сливаем в бачок и так далее;
Вложения
prokachka-tormoznoy-sistemy.jpg

Вернуться в Разное



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15