Телефон:
Эл.почта:
+7 978 100 02 32
gdk77@mail.ru
Новое на форуме:
25.03.2024, 11:01   //   О русском мате.
20.03.2024, 10:57   //   Мало кто знает что..
19.03.2024, 09:36   //   Несуразицы.
18.03.2024, 08:17   //   Автомобильные приметы.
12.03.2024, 09:46   //   О авто "из ряда вон".

О Симферополе и Крыме.

Для тех кто не нашел тем в других разделах!

О Симферополе и Крыме.

Сообщение ТеХноБомба » 29.12.2018, 15:00

В этом разделе будет все интересное о Симферополе и Крыме. События,спорт ,происшествия и многое другое ,но выборочно. Такой себе раздел "как я вижу свой город и свой полуостров" Будем стараться не плодить информацию из других источников, а делиться своими наблюдениями.

Хищники в городских джунглях.

Сообщение ТеХноБомба » 29.12.2018, 15:02

В дикой природе хищник съедает ровно столько сколько ему необходимо для поддержания жизни, в городских джунглях хищные эвакуаторы " съедают " все что попадается им на пути.
Как происходит охота? Стая хищников-гиен ,в сопровождении хищников - гепардов, объезжают свою территорию. Места скопления потенциальных жертв известны заранее, тропы по которым они ходят , выделил " совет хищников джунглей", при этом ограничив остановку на этих тропах. "Движение- жизнь, стоянка смерть" - предупреждают развешанные по всем джунглям таблички. Остановился , зазевался , и тут же стал жертвой нападения стаи хищников.

Сразу есть тебя не станут , тут работает указ совета хищников джунглей на" рациональное использование ресурсов и поддержание стабильной популяции". В реальности беспокоятся что без запрета ,через короткое время никого в джунглях не останется, поэтому "обходчики территорий" просто забирают вас в спец приемник для жертв. Там ,после детального пояснения вашего проступка , с вас на месте снимут одну шкурку и дадут талон на сдачу еще одной шкурки . Если вдруг вы несогласны , то придется идти к защитнику жертв - лисе , которая тоже снимет шкурку , да еще и без гарантии потери двух предыдущих. Если дело же дойдет до разбирательств , то у жертвы шансов не много , в джунглях оправдывают редко, потому что все шкурки идут для утепления все тех же " санитаров леса". Круг замкнулся!

Ценный мех обитателей джунглей , очень привлекателен для хищников и они будут бороться за него всеми способами. Отныне не стоит удивляться если на вас начнут нападать возле вашей норы , в движении ,или если вы остановились вне зоны действия табличек. Следует учитывать ,что болезнь , нападение других хищников или беременность вашей самки ,не станут причиной отказа в агрессии со стороны городской стаи. Рассчитывать на помощь со стороны тоже не стоит , слушайте " звук джунглей" , который поможет сохранить шкурку на некоторое время.

В соседних джунглях еще хуже , там кроме табличек ,установили приборы учета скорости прохождения по тропам и с голубями приходят уведомления о " добровольном расставании с половинкой шкурки, если сразу или целиком ,если не согласен.
Шкуродерство стало одним из способов регулирования общей популяции всех участников передвижения по тропам, шкура каждого под пристальным вниманием .Если с вас ее не сняли в самих джунглях , то обязательно снимут при переходе из одного массива в другой.
Надо помнить что хищники не нападают на себе подобных или тех у кого есть грамота от Совета Хищников. Размер, когти и зубы это иммунитет от нападения и если у вас они есть ,то вам сильно повезло .
Для остальных совет : постоянно будьте на чеку, следите за тропой , ходите медленно, тихо, прежде чем остановится проверьте все в округе , ну а если все таки на вас напали готовьте шкурку, если вы конечно не кабан , который не в курсе что происходит. :wink:

Клим Романов.

Ссылки на эту статью.

Сообщение гость » 30.12.2018, 12:27


Эвакуация как экзакуция.

Сообщение ТеХноБомба » 09.01.2019, 16:23

Надо- не надо, хочешь - не хочешь , эвакуации на штраф площадку в городе Симферополе подвергнутся все!
Паркуясь в любом месте города, невольно участвуешь в квесте, увезут- не увезут, зайти в кафе и лишится машины или сидеть внутри и охранять.
Уж сколько жалоб и скандалов было , сколько судебных дел и уличных конфликтов , а машины продолжают " уходить" , буквально исчезая с мест куда их поставили владельцы.
К нам обратилась читательница из города Джанкоя с очередной историей пропажи автомобиля со стоянки супермаркета Меганом . А дело было так : в преддверии новогодних праздников ,женщина с маленьким ребенком 2х лет , приехала в супермаркет. Стоянка естественно забита, женщина сделала несколько кругов в поисках свободного места и втиснулась в пробел ,где справа пустые места для инвалидов, а слева обычная парковка.
Заезжая в эту щель она наехала одним правым колесом, на крайнюю полосу границы инвалидного места, при этом само парковочное место осталось свободным. Убедившись что никому не мешает ,женщина, планируя быстро вернуться , оставив в машине вещи, документы и даже телефон , взяла ребенка на руки и помчалась за покупками. Через пол часа , вернувшись с тележкой в руках , своей машины она не обнаружила, на этом месте стоял другой автомобиль, ее бесследно исчез.
Никогда ранее ,в такие ситуации женщина не попадала , что делать не знала, так еще и телефон остался в машине. Она стояла и просто рыдала от обиды и беспомощности, ни денег ни связи ,ни документов , с ребенком на руках. Прохожие обратили внимание , предложили помощь , дали телефон позвонить , кто то предположил что машину забрал эвакуатор. Так это, или автомобиль угнали , было неизвестно , более того женщина из за стресса забыла номер своего авто , поэтому позвонить в ГАИ и заявить о угоне не смогла.
Пока она ждала мужа , а ему надо доехать из Джанкоя ,стоя как " бедная родственница" под навесом входа в супермаркет , с ребенком на руках, ее озарила мысль о том, что она могла перепутать место где оставила машину. На эмоциях женщина обошла всю стоянку ,в надежде отыскать потерянный автомобиль , но все оказалось тщетно. Через час с небольшим приехал муж и только тогда дозвонились до штраф стоянки и выяснили что автомобиль находится на ней. Естественно семейный скандал, предпраздничные настроение испорчено, очередь до позднего вечера, оформление документов, уже было не до оспаривания протокола, люди то не местные.
В итоге семейный бюджет потерял(а чей то нашел) 6000 рублей штрафа , доезд из Джанкоя и обратно, не считая целого потерянного дня. Скаталась женушка за покупками в столицу!
Доколе - так и хочется выразится старорусским словом, доколе нас будут лишать собственности без предупреждения и уведомления? Какие танцы с бубнами надо станцевать , что бы машина не оказалась на штраф площадке? Каким таким образом, мы обычные люди, должны различать угон своего автомобиля, от " законной" эвакуации? Кто установил такие грабительские тарифы за эвакуацию и стоянку ?Чем и как мотивированы сотрудники ГАИ и эвакуаторщики , за такой стахановский труд? Где наконец альтернативная возможность парковки в нашем городе? И есть ли должностное лицо , которое сможет ответить на эти вопросы, доходчиво и компетентно?
А пока друзья , "мелкими перебежками и не останавливаясь" движемся к светлому будущему. В который раз.
Вложения
IMG_5547-28-12-18-04-04.JPG

«Гиблые места» Крыма.

Сообщение гость » 15.06.2019, 23:17

Геопатогенные зоны , расположенные в Крыму ,это в основном разломы земной коры, балки, оползневые участки, подземные полости . Многие из таких зон расположены на дорогах и такие участки являются точками концентрации ДТП.
Самые крупные геопатогенные зоны расположены на шоссе Красноперекопск — Симферополь (между селами Воронцовка и Гришино), возле Каштановки Первомайского района, недалеко от Алушты, между Верхней и Нижней Кутузовкой (поворот на Изобильное), а также между Лозовым и Перевальным (трасса Симферополь — Ялта). В селе Пионерском, расположен печально известный 666-й километр, а ДТП отличаются особо высокой смертностью. Например, в районе поворота на Изобильное произошло два наиболее массовых ДТП с человеческими жертвами. В декабре 2003 года там перевернулся автобус с шахтерами, в результате чего 17 человек погибло. А летом 2007-го на этом же месте разбился автобус с детьми из Умани, погибло семь человек. В 2012-м у села Воронцовка в результате ДТП смерть настигла шестерых пассажиров маршрутки.Так что будьте внимательны и осторожны в этих местах, как говорится "береженого бог бережет".
Вложения
708545.jpg

Запрет на покатушки по Крыму.

Сообщение ТеХноБомба » 17.06.2019, 20:59

Закон №599/2019-ЗРК «Об организации автомототуризма на маршрутах повышенной опасности на территории республики Крым» был принят Госсоветом 24 мая и вступает в силу 18 июня 2019 года. Документ обеспечит безопасность туристов, и позволит взимать с нарушителей существенные штрафы в 300-400 тысяч рублей, вплоть до изъятия автомобиля.Владельцев внедорожной техники заставят ездить только по определенным маршрутам.
Статья 2, пункт 1, подпункт 3: «маршрут повышенной опасности – туристский (экскурсионный) маршрут, проходящий по горной и (или) горно-лесистой, труднопроходимой местности, связанный с повышенным риском причинения вреда жизни и здоровью туристов (экскурсантов) и их имуществу».
«Оказание услуг организаторами автомототуризма без утвержденного паспорта маршрута, внесенного в реестр субъектов и объектов туристской индустрии Республики Крым, не допускается».
Статья 4, пункт 6: «К перевозке туристов (экскурсантов) по маршрутам повышенной опасности допускаются только транспортные средства, указанные в паспорте маршрута».
Статья 4, пункт 7: «Организаторы автомототуризма обязаны пользоваться услугами инструкторов-проводников при передвижении туристов (экскурсантов) по маршрутам повышенной опасности.
В Минтуризме говорят, что документ рамочный и нуждается в принятии подзаконных актов, которые появятся позже. Хотя в самом четырехстраничном законе штрафные санкции не прописаны, как не перечислены и конкретные нарушения, за которые их будут взимать, от этого не легче почему то не становится. Если начали "закручивать гайки" ,рано или поздно "резьбу сорвут".
2231

В Крыму будут отбирать джипы.

Сообщение Alex_kanon » 20.06.2019, 21:47

Закон об организации автомототуризма, вступившего в силу 18 июня 2019, получил разъяснения, но то что документ позволит властям конфисковать машины в случае нарушений, это уже факт.
«Основной целью закона об автомототуризме является, прежде всего, безопасность туристов, а также сохранение окружающей среды, особенно в горно-лесной местности Крыма, уже в сезоне 2019 года.
Штрафы предназначены для упорядочения деятельности перевозчиков по маршрутам повышенной опасности».
Организатор автомототуризма — юридическое лицо или индивидуальный предприниматель, предоставляющий услуги в сфере туризма.Физлица могут передвигаться на собственных автотранспортных средствах по горно-лесным дорогам без паспорта маршрута по уже утвержденным маршрутам.
Органы по борьбе с экономической преступностью вправе составлять протокол согласно действующему законодательству на те физлица, которые
занимаются «извозом» незаконно, предоставляя услуги под видом катания «родственников».
Штраф для физлиц предусматривается от трех тысяч до четырех тысяч рублей - с конфискацией автомобиля.на ИП - от 15 тысяч до 20 тысяч рублей - с конфискацией автомобиля;на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей - с конфискацией автомобиля.Пока так.

На Крымском мосту установлен рекорд скорости.

Сообщение VRV » 27.06.2019, 11:10

25.06.2019года,на Крымском мосту зарегистрировано рекордное превышение скорости движения , автомобиль нарушителя ехал со скоростью 243 километра в час. Это очень большая скорость, надо самоубийцей быть,"в эфире радио "Спутник в Крыму", сообщил начальник Центра фиксации ГИБДД МВД по республике Крым, Дмитрий Леонтьев. Напомним что на Крымском мосту установлены десять камер, которые фиксируют движение транспорта и установлены скоростные ограничения в 90км/час.
Вложения
maxresdefault.jpg

Список камер фото- видео- фиксации по Крыму.

Сообщение VRV » 10.07.2019, 14:15

С целью предупреждения ДТП на территории Республики Крым в аварийно-опасных местах в настоящее время размещены стационарные комплексы фото- видео- фиксации административных правонарушений, на следующих участках автодорог:

Полный список с адресами.
Вложения
3442.jpg

Откуда в Крыму появились татары.

Сообщение гость » 16.07.2019, 14:58

Таврику издревле заселяли десятки племен и народов, которые благодаря изолированности полуострова, активно смешиваясь, соткали пестрый многонациональный узор. До татарского нашествия земли Крыма обживали греки, римляне, армяне, готы, сарматы, хазары, печенеги, половцы, генуэзцы. Впервые татары пришли в Крым, в 6731 году» (6731 год от Сотворения Мира соответствует 1223 году от Р. Х.). Придя к Судаку, татары овладели им, а жители разбрелись, некоторые из них со своими семействами и своим имуществом взобрались на горы, а некоторые отправились в море. В этом же году золотоордынцы установили в освобожденном от сельджуков Судаке свое наместничество, это и стало общепризнанной точкой отсчета этнической истории крымских татар. Разбой и война станут постоянными спутниками «крымцев» (как называли крымских татар в Российской империи). Даже Готия угасла и ее жители без остатка растворились в массе складывавшейся татарской нации. Во второй половине XIII века татары стали хозяевами генуэзского торгового пункта Солхата-Солката (сейчас Старый Крым) и в короткий срок подчинили себе практически весь полуостров. Именитый потомок ханов Гиреев Джезар-Гирей считает татар потомками Золотой Орды, а настоящей эмблемой татар, считается голубое знамя Чингиса» («кок-байрак» – национальный флаг татар, проживающих в Крыму). Тем не менее до присоединения полуострова к Российской империи в 1782 году, довольно четко различали два субэтноса: узкоглазых татар – ярко выраженного монголоидного типа жителей степных деревень и горных татар – характерных европеоидным строением тела и чертами лица: высоких, нередко светловолосых и голубоглазых людей, говоривших на ином, чем степной, языке. Ученые выделяли три основные этнографические группы.
«Степняки» («ногаи», «ногайцы») – потомки кочевых племен, входивших в состав Золотой Орды. Еще в XVII столетии ногайцы бороздили степи Северного Причерноморья от Молдавии до Северного Кавказа, но позднее, большей частью насильственно, были переселены крымскими ханами в степные районы полуострова. «Южнобережные татары» («ялыбойлу») – в большинстве своем выходцы из Малой Азии, сформировались на основе нескольких миграционных волн из Центральной Анатолии. «Горцы» («таты») – жили в горах и предгорьях средней полосы Крыма (между степняками и южнобережцами). Генофонд крымских татар в первую очередь пополнялся выходцами из Малой Азии и Балкан, и в значительно меньшей степени – кочевниками степной полосы Евразии. Также не обнаружены сходства генофонда народов Крыма с их географическими соседями – русскими и украинцами.
Больше здесь.
Вложения
Interer-tatarskogo-doma-v-Kapsihore-Raffe-1837-1846.jpg

Вернуться в Разное



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8