Телефон:
Эл.почта:
+7 978 100 02 32
gdk77@mail.ru
Новое на форуме:
25.03.2024, 11:01   //   О русском мате.
20.03.2024, 10:57   //   Мало кто знает что..
19.03.2024, 09:36   //   Несуразицы.
18.03.2024, 08:17   //   Автомобильные приметы.
12.03.2024, 09:46   //   О авто "из ряда вон".

О Симферополе и Крыме.

Для тех кто не нашел тем в других разделах!

АЭС в Щелкино все таки снесут.

Сообщение VRV » 09.02.2021, 09:22

Недостроенную Крымскую атомную электростанцию в посёлке Щёлкино демонтируют.Общая площадь демонтируемых объектов составит 22 140 кв.м. Снесут АЭС силами унитарного предприятия "Центр комплексного снабжения". На время работ комплекс оградят и установят пункт охраны.
Напомним , электростанция расположена на берегу солёного Озера вблизи города Щёлкино. Её первый энергоблок планировался к запуску в 1989 году, но стройка была заморожена с готовностью около 80%, после чего станция была разорена. Мы были там и на джипах и на мото , объект действительно масштабный , но теперь видимо , будет разобран. Останутся только воспоминания и фотографии , которых к нашему удовлетворению было сделаны в достаточном количестве ,чтобы показать их потомкам.Так понемногу и уходит наследие СССР, а Щелкинская АЭС , одна из знаковых строек того времени , останется только на фото.
Вложения
vo-chto-oboydetsya-snos-aes-v-krymu-besplatno_foto-iz-otkrytykh-istochnikov_1_2021-02-9-15-10-51.jpeg

Летайте-разрешаем.

Сообщение Сергей » 12.02.2021, 14:01

10 февраля в Брюсселе , министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий во время переговоров с заместителем генерального секретаря НАТО по вопросам оборонной политики и планирования Патриком Тернером ,разрешил летать над Крымом. Министр предложил использовать для воздушных операций НАТО воздушное пространство в Симферопольском районе полетной информации (РПИ), включающий воздушное пространство над суверенной территорией Украины и над открытыми водами Черного моря, где ответственность за обслуживание воздушного движения делегированы Украины международными договорами". «Украина надеется на поддержку НАТО в мониторинге воздушной ситуации вдоль границы с Россией», заявил Криклий. Оказывается так можно было :D
Вложения
5980929.jpg

НАТО у порога .

Сообщение Сергей » 18.03.2021, 11:15

Недавно США разместили в Румынии 18 ракетных комплекса M142 HIMARS, способных нанести удар по объектам Крыма.
Пентагон наращивает свое военное присутствие в Румынии и может своими ракетами достать до Крыма.
Российские военные заявили что Крым – самый защищенный регион Российской Федерации, а в случае нападения на полуостров , кто бы это ни был, они будут иметь дело с миллионной российской армией.
Ни у кого из стран НАТО не должно быть и секунды сомнения, что если хотя бы пуля полетит с натовского члена в сторону России, то Москва ответит в несколько раз сильнее и Крым будет защищать так же, как любой другой клочок российской земли.
Если агрессия будет связана с Министерством обороны Румынии, то на голову им упадет «Искандер», возможно, с ядерной начинкой. Эта страна – военная цель и на карте в Генштабе ВС РФ обведена двумя красными кружками и медлить никто не будет, если дело дойдет до нападения извне.
Так что праздновать воссоединение Крыма с Россией нам никто помешать не сможет.
Вложения
3.jpg

База электротранспорта.

Сообщение Sergey » 02.04.2021, 11:54

Крым сделают пилотной площадкой по запуску экологичного транспорта.
Причиной тому стал производитель коммерческого электротранспорта, на базе которого и будет разработана площадка. Благодаря налоговым стимулам специальной экономической зоны в Крыму, миниэлектробусы и электрогрузовички с полуострова, уже поставляются в Белоруссию, Армению и Казахстан.
90% производства комплектующих удалось найти в регионе. Если проект «взлетит», его будут каскадировать на другие, в первую очередь, конечно, туристические регионы. В планах увеличивать производство в два раза ежегодно.
Вложения
dw900h500.jpg

Знамя Победы на Ай-Петри

Сообщение Илья » 10.05.2021, 11:05

Согласно легенде, во время войны, партизаны однажды подняли на горе Ай-Петри красный флаг и фашисты, не имея возможности его снять, просто расстреливали его из оружия.
30 лет назад появилась традиция — в День Победы ежегодно водружать Знамя Победы на вершине этой горы. Так 9 мая, ровно в 10:00, спасатели Контрольно-спасательной службы Крыма ,поднимают на высоту 1234 метра, копию штурмового флага 150-й ордена Кутузова II степени Идрицкой стрелковой дивизии.
В качестве поддержки акции, коллеги из других районов полуострова, водрузили флаги на горах Куш-Кая, Эклизи-Бурун и скале Сувлу-Кая.
Вложения
G9RLECFdkso.jpg

Штрафы за джиппинг и мототуризм.

Сообщение Сергей » 31.05.2021, 09:03

Летом 2019 года парламент Крыма принял закон, регулирующий перевозку туристов по опасным тропам в горной, горно-лесной и труднопроходимой местности.
По версии Минкурорта закон не работает и требует административной ответственности за правонарушения. Поэтому в преддверии курортного сезона 2021 года ,Госсовет Крыма принял в первом чтении поправки в региональный закон , который предусматривает наложение штрафов за оказание услуг автомототуризма в размере от 5 до 10 тысяч рублей, а для юридических лиц - от 25 до 50 тысяч. Повторно нарушив порядок проведения автомототуров в течение года, виновное должностное лицо заплатит уже 10-50 тысяч рублей, а юридическое - 30-100 тысяч
Вложения
1621601292_38.jpg

История крымских потопов.

Сообщение Илья » 05.07.2021, 10:07

Недавние потопы из-за ливней , где Керчь и Ялту сильно затопило, не являются новыми. В июне 1912 году, Ялту уже также топило, вода неслась со склонов в море, разрушая все на своем пути. И потоп столетней давности был сильнее нынешнего. Если несколько дней назад в Ялте выпало 135 миллиметров осадков, то в 1912 году их выпало 195 миллиметров.
Двумя годами ранее, в 1910 году, ливень затопил Феодосию. Сам город особо не пострадал, но пострадали виноградники и табачные плантации.
А вот в 1911 году в Судаке ситуация сложилась более печально — из-за ливня из берегов вышла река Суук-Су и просто смыла в море деревню, которая сегодня называется Морское.
В том же 1911 году у Судака сошел сель, пострадало село Междуречье, а в 1948 году у реки Ускут, что рядом с Алуштой, также сошел сель.
9 июля 1967 года у села Веселое произошел более печальный инцендент. Тогда из села на пляж ,по высохшему руслу , грузовик вез детей на пляж. Пошел дождь , который образовал сель из камней, грязи и глины, грузовик, перевернулся и полтора километра его тащило до моря.
В память об этом событии в Веселом установлен памятник, на табличке 20 фамилий, 15 из них — дети.
Стихийные бедствия всегда приходят неожиданно, но как показывает история ,с регулярным постоянством , остается только уповать на матушку природу и стараться находиться в местах менее подверженным подобным явлениям.
Вложения
6182735.jpg

Туризм -экологическая угроза Крыма.

Сообщение Илья » 11.08.2021, 10:32

Туристам нужна зона рекреации, ради чего миллионы ежегодно едут в Крым. Так было и в советское время, и в украинский период. Но есть новые обстоятельства, которые в совокупности с перспективой довести турпоток до 10 миллионов в год, требуют незамедлительного решение ряда экологических проблем — дефицита воды, отсутствия мусороперерабатывающих комплексов и сброса неочищенных канализационных стоков в море.
Пиковый сезон нагрузки на природную среду растянулся на пол года, когда потребление ресурсов и количество отходов увеличиваются в несколько раз. Также необходимо иметь запас в 35 миллионов кубов воды для курортных регионов и еще 14 миллионов ежемесячно подавать в сеть для нужд жителей полуострова. Необходимо модернизировать, реконструировать и выстроить заново на курортном побережье 14 КОСов, чтобы снизить нагрузку на экосистему моря и повысить качество морской воды.
Многолетняя практика использовать естественные водоемы для слива нечистот привела к определенным изменениям и они продолжаются. Из нескольких десятков видов водорослей из-за загрязнения фосфатами, нитратами, органики в море стали преобладать сине-зеленые, и, как следствие, кислорода в морской становятся все меньше.
Миллионы туристов производят миллионы тонн не только жидких, но и твердых отходов, а существующие полигоны практически исчерпали свои возможности.
Так что есть и обратная сторона большого количества туристов.
Вложения
original-1ugn.jpg

Доносите на вредителей природы ,за деньги.

Сообщение Илья » 18.08.2021, 12:27

В Крыму предложили платно доносить на сограждан, не соблюдающих природоохранное законодательство.
Выплату в одну тысячу рублей, смогут получить те, кто зафиксирует нарушение и, собственно, нарушителя, а после обратится в министерство.
Если благодаря собранным материалам ,вредителей природы удастся привлечь к административной ответственности, вознаграждение поступит на счёт заявителя в течение 50 дней после того, как виновнику будет вынесен приговор.
Вложения
1c56d6dabfb5.jpg

«Мостик» -кот талисман.

Сообщение Сергей » 24.09.2021, 11:06

Знаменитый кот Мостик, рассказывавший пять лет о "стройке века" и ставший символом строительства Крымского моста, теперь работает начальником отдела котоновостей крымского подразделения МИА "Россия сегодня".
А недавно 10-метровый портрет кота Мостика появился на 16-м километре федеральной трассы "Таврида".
Ранее рисунок с Мостиком украсил одну из опор Крымского моста, где кот изображен на руках у строителя. 20-метровый портрет посвящен команде, соединившей берега Керченского пролива .
Рисунок самого знаменитого кота в России, стал талисманом Крымского моста и одним из символов Крыма.
На Мостика подписаны жители более 60 стран.
Вложения
1352384_original.jpg

Вернуться в Разное



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6