Телефон:
Эл.почта:
+7 978 100 02 32
gdk77@mail.ru
Новое на форуме:
19.03.2024, 09:36   //   Несуразицы.
18.03.2024, 08:17   //   Автомобильные приметы.
12.03.2024, 09:46   //   О авто "из ряда вон".
08.03.2024, 11:16   //   Эндуро мотиваторы.
07.03.2024, 10:34   //   Мотоприколы.
06.03.2024, 10:44   //   О Симферополе и Крыме.

Экстрим направления. Сейчас забава, а завтра Чемпионат.

Для тех кто не нашел тем в других разделах!

Американский футбол в нижнем белье.

Сообщение Alex_kanon » 24.06.2019, 10:06

В 2004 году американский предприниматель Митчелл Мортаза основал Футбольную лигу Lingerie Football League, которая сейчас претендует на звание полноценной женской лиги по американскому футболу. Вначале это была часть шоу в перерыве матча Американской национальной футбольной лиги Super Bowl, но его популярность оказалась так велика, что сейчас матчи LFL легко собирают полные стадионы зрителей. Вместе с сексуальным бельем девушки надевают облегченную защиту: открытый шлем, уменьшенные наплечники, наколенники и налокотники. Но по своей жесткости женские игры сравнимы с традиционным американским футболом, что делает их еще более зрелищными и популярными среди болельщиков.
Вложения
file41926685_5298380f.jpg

Сэндбординг.

Сообщение Alex_kanon » 04.07.2019, 10:18

Эго еще называют «песочный серфинг в дюнах» , это езда на сноуборде по песчаным дюнам, барханам или насыпям в карьерах вместо снежных гор. Распространен в тех странах, где преобладают пустынные песчаные районы или же прибрежные зоны с песчаными дюнами. Для подъема на барханы спортсмены используют транспортные средства - багги или вездеходы. Преимуществом сэндбординга является то что на песчаных дюнах можно кататься в течение всего года, тогда как со снежных склонов — только в течение определённого сезона. Официальный мировой рекорд скорости, достигнутой на доске для сэнбординга, зафиксированный в Книге рекордов Гиннесса, составляет 82 км/ч, неофициальный — 97 км/ч.
Вложения
06501e992c208591847277432185a4d0.png

Роллерблейдинг.

Сообщение Alex_kanon » 13.07.2019, 21:07

Это экстремальное катание на роликовых коньках с выполнением трюков, разновидность роллерспорта. Но в отличии от обычных соревнований на роликах тут следует выполнять определенные действия, прыжки, повороты и другие трюки. Существует два направления катания : Стрит и Верт.Стрит — катание в уличных условиях. Роллеры выполняют грайнды (скольжения) на парапетах и перилах, прыжки(гэпы) с различными грэбами(группировками)Верт — катание в большой рампе с выполнением трюков в воздухе, реже скольжений. Используются специальные ролики с маленькими колесами, усиленной рамой и ботинком, специальными проточками для выполнения скольжений. Вмире пока нет практики проведения регламентированных чемпионатов по роллерблейдингу. Однако, данная дисциплина – постоянная величина на соревнованиях по экстремальным видам современного спорта.
Вложения
Roller-street-shuffle-soul.jpg

Параглайдинг.

Сообщение Alex_kanon » 22.07.2019, 10:11

Параглайдинг это полет на параплане c горы .Изобретатели братья Райт Уилбер и Орвилл еще в 1900 г. сделали устройство с мягкими крыльями, типа воздушного змея, усовершенствовали его как летающий планер. Необходимо найти возвышенность, прыгнуть с нее с помощью разбежки, потом нужно правильно руководить своим телом, а также крылом парашюта. Кроме парашюта экстрималу необходим еще и специальный шлем, а также рекомендуется взять с собой альтиметр-устройство, которое покажет, насколько высоко вас занесло, как быстро опускает. При движении вперёд, планер постепенно снижается. Для подъёма вверх необходимо, чтобы планер обязательно попадал в поток воздуха, который движется вверх.Параплан считается самым медленным и доступным видом из планеров, а также, из-за своей низкой скорости и других характеристик, он "прощает" некоторые ошибки начинающих пилотов.
Вложения
pa2.jpg

Хорсбординг

Сообщение Alex_kanon » 08.08.2019, 09:23

Спорт для тех, кто живет в сельской местности, далеко от гор и океанов ,но мечтает заниматься серфингом или сноубордингом. Хорс-бординг или езда на сноуборде, запряженном лошадьми, был изобретен в 2008 году Даниэлем Фаулером-Праймом (Daniel Fowler-Prime). Уже в 2012 году в Англии прошел первый чемпионат между конкурирующими командами, которые состоят из спортсмена и лошади , в гонке на 100 м. Спортсмены одевают специальные костюмы, защищающие их от травм при падении на высокой скорости,при этом им приходится управлять лошадью, чтобы регулировать скорость и направление.
Вложения
ekstremalnuj_skejtboard.jpg

Парасейлинг.

Сообщение Антон88 » 19.09.2019, 10:23

Парасейлинг включает в себя две разновидности экстремального времяпровождения, которые объединились в этом развлечении: «пара» - парашютный спорт и «sailing» - парусный спорт. Увлечение дарит чувство свободного полёта и нередко сравнивается с парапланеризмом и парашютным спортом, только для поднятия в воздух используется катер.При буксировке скорость перемещения катера должна составлять 50-60 км/час.Для поднятия купола используется буксировочный трос длиной 100-120 м., а движение осуществляется против ветра.Для парасейлинга предусмотрены как одиночные, так и специальные системы, разработанные с учётом возможности одновременного подъёма 2-3 человек.
Вложения
parasailing-05.jpg

Автофутбол.

Сообщение Илья » 24.10.2019, 10:13

Идея организации соревнования возникла у британского телеканала BBC и журнала Top Gear ещё в 2005 году, тогда и был проведён первый футбольный матч среди автомобилей. Сегодня в автофутбол уже играют не только в Европе, но и в Азии, и в Южной Америке. Правила просты. Две команды, по шесть автомобилей одинакового цвета в каждой, стараются забить в ворота соперников мяч огромных размеров. Какой частью автомобиля будет нанесен голевой удар — значения не имеет. Главное, чтобы мяч пересек линию ворот соперника. Как и в обычном футболе, запрещена грубая игра (столкновения), а вышедший за линию поля мяч вводится из аута. Изначально ворота были пустыми , но позже появились версии с вратарями-экскаваторами , которым забить гол ну очень сложно.
Вложения
cfb-002.jpg

Боубиль (боулинг и бильярд)

Сообщение VRV » 31.12.2019, 15:51

Американцы совместили бильярд и боулинг и создали новый вид спорта. Идея увлекательного занятия пришла в голову Стиву Винеку, еще в далеком 1985 г, но лишь в 2008 появились условия для ее реализации . Оригинальное название нового развлечения — «Кnokkers», где на огромном столе, (четырехкратно увеличенной копия бильярдного стола «американке»), естественно с такой же кратностью увеличенными лузами, проходит игра. Противники поочередно делают ходы, выходя для этого прямо на гигантский стол, вместо кия шары толкают руками — выбранный шар поднимают и бросают в другой. При этом используют шары для боулинга № 6 весом в 2,7 кг. Сам процесс не такой уж и легкий, даже просто разбить «пирамиду» сможет далеко не каждый желающий. На сегодня новый вид спорта достаточно популярен в Америке, повсеместно строятся столы для боубиля, а Стив Винек уже начал продавать франшизу.
Вложения
osobennosti_novoy_igry_boubil.jpg

Борьба с аллигатором, США

Сообщение VRV » 12.02.2021, 10:40

Родоначальниками этой борьбы были индейцы семинолы, которые захватывали и транспортировали живого аллигатора в свой лагерь как съестную добычу. Спустя несколько поколений эта техника превратилась в зрелищный вид спорта, который сегодня не уступает опасностям любого контактного спорта. Нынче это захватывающее спортивное состязание, для участия в котором, лучшие борцы с аллигаторами в мире, проверяют свои навыки и храбрость против диких аллигаторов, ещё и платят по 250 долларов членских взносов.
Вложения
A6D74048-882A-44BC-A463-A2F02DD45C7E.jpeg

Подводный хоккей (Underwater hockey)

Сообщение Alex_kanon » 01.04.2021, 12:01

Подводный хоккей возник в Англии , а придуман в 1954 году, английским инструктором по дайвингу Аланом Блэйком (Alan Blake), для игрового разнообразия спортивных тренировок и что бы оставаться в форме в зимние месяцы, когда море слишком холодное.
Первая игра состоялась в 1962 году в Ванкувере, а позже уже в Южной Африке и Новой Зеландии ,подводный хоккей приобрел свое развитие и формы.
В подводном хоккее , в бассейне размером 25м х 15м и глубиной 1,8 - 3 м, две команды соревнуются, чтобы провести шайбу через дно бассейна, в ворота команды соперника.
Цель игры-поразить ворота противника, при помощи короткой, деревянной клюшки, маневрируя шайбой весом 1,4 кг , размером с обычную шайбу ,для игры в хоккей на льду.
Ворота установлены на полу бассейна, с противоположных сторон игрового поля и имеют слегка приподнятую конструкцию, заканчивающуюся сзади «корытом», при попадании в которое, засчитывается гол.
Задача- сохранить владение шайбой и перехитрить соперников, используя навыки, скорость, маневренность и задержку дыхания.
Игра состоит из двух периодов по 15 минут с трехминутным перерывом для смены ворот и продолжается до момента, пока не забит гол, затем игроки возвращаются к своим стенкам и продолжают вновь игру, по сигналу рефери.
На самом деле это очень занимательное соревнование , к тому же требующее хорошей физической формы, так что не всем она подойдет.
Вложения
underwater_hockey_1-770x336.jpg

Вернуться в Разное



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5