Телефон:
Эл.почта:
+7 978 100 02 32
gdk77@mail.ru
Новое на форуме:

Вредители экологии планеты.

Для тех кто не нашел тем в других разделах!

Вредители экологии планеты.

Сообщение Alex_kanon » 18.10.2019, 10:26

Считается , что только человек регулярно наносит вред флоре и фауне земли. Однако, по новым данным ООН и других организаций, сама фауна тоже никогда не упускает случая изгадить планету.

Коровы.

Сообщение Alex_kanon » 21.10.2019, 09:53

ООН опубликовала доклад, из которого следовало, что коровы наносят экологии земли гораздо больший ущерб, чем автомобили и самолеты вместе взятые. Полтора миллиарда коров, которые живут сейчас на планете, приходится около 18% всех парниковых газов в атмосфере, что значительно превышает уровень выбросов всего транспорта земли. На коров приходится около ста вредных газов, в числе которых 2/3 всего попадающего в атмосферу аммиака (главная причина кислотных дождей) и 1/3 всего метана (вызывает перегрев атмосферы планеты). Так одна корова производит ежегодно около 90 килограммов метана — эквивалент сгорания 120 литров бензина , а к 2050 году ущерб экологии, наносимый этими животными, может увеличиться в два раза.
Вложения
13559099.jpg

БОБРы.

Сообщение Alex_kanon » 28.10.2019, 09:39

В 1998 году группа ученых из Корнеллского университета (США) обозначила глобальную проблему, провоцируемую бобрами-построением своих плотин бобры агрессивно влияют не только на экосистему прилегающих к месту их проживания территорий, но также и на состав атмосферы всей планеты. Запружая реки и тем самым заболачивая земли, бобры способствуют гниению и разложению растительности, что приводит к выделению в атмосферу двух главных парниковых газов — метана и диоксида углерода. При равной площади поверхности бобровый пруд и окаймляющее его болото, выделяют в 10 раз больше метана, чем обычная болотистая местность. Кстати ,у бобров прозрачные веки — чтобы видеть под водой с закрытыми глазами.
Вложения
maxresdefault (1).jpg

БЕЛКА

Сообщение Alex_kanon » 30.10.2019, 10:24

Как известно, белка питается семенами лесных и садовых деревьев, а также собирает их впрок, белка также объедает и обкусывает сочные молодые верхушки подрастающих деревьев, тем самым замедляя их рост. Она также собирает огромные запасы зерен и семян впрок и часто оставляя их нетронутыми. Запасы эти, как правило, хранятся белками в расщелинах, старых дуплах, в норах и под камнями, что делает невозможным их прорастание. Кстати в США белок примерно в 3 раза больше, чем людей (ох, лишь бы не восстали - это пострашнее восстания машин будет).
Вложения
obyknovennaya-belka.jpg

ЕВРОПЕЙСКИЙ КРОЛИК

Сообщение Alex_kanon » 01.11.2019, 10:48

На сегодня европейский кролик, одомашненный еще во времена римлян, считается одним из самых опасных для природы видов фауны. География распостранения кроликов, вкупе с прожорливостью и многочисленностью, привели к тому, что на некоторых островах Тихого океана деятельность этих животных вызвала сильнейшую эрозию почвы и, как следствие, разрушение прибрежной зоны, где столетиями гнездились морские птицы. Кролики наносят вред фауне и флоре, поедая реликтовую растительность и вытесняя местные виды, которые не выдерживают конкуренции с быстро плодящимися грызунами. Например в Австралии, куда в 1859 году были завезены всего две дюжины этих тварей, а уже к 1900 году количество их одичавших потомков составляло более 20 миллионов экземпляров. Их деятельность привела к вымиранию 1/8 от общего числа всех видов австралийских млекопитающих.
Вложения
8.jpg

Кабаны .

Сообщение Илья » 11.08.2021, 10:26

Согласно новому исследованию, дикие свиньи по всему миру ежегодно выделяют углекислый газ в количестве, эквивалентном 1,1 миллиона автомобилей. Оказалось, что дикие свинье — это не просто инвазивные виды, терроризирующие эндемическую фауну, но и серьезный источник проблем для климата целой планеты. А все потому что свиньи, представляют собой небольшие живые тракторы , они роются в грязи в поисках еды, а потому оставляют в атмосфере ощутимый углеродный след.
Дикие свиньи выкорчевывают в среднем от 36 200 до 123 500 квадратных километров почвы. Как следствие, около 5,37 миллиона тонн углекислого газа ежегодно выбрасывается в атмосферу, только из-за их деятельности.
Свиньи легко плодятся и активно «осваивают» новые территории, а потому год от года проблема будет становиться все более острой.
Если большое количество свиней оккупирует земли с высоким содержанием углерода в почве – то эффект от них будет как от переполненной автомобилями магистрали.
Это к размышлениям на тему глобального потепления и выбросов углекислого газа промышленными предприятиями.
Вложения
s1200-4-1-e1543248075795.jpg

Вернуться в Разное



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6