Телефон:
Эл.почта:
+7 978 100 02 32
gdk77@mail.ru
Новое на форуме:
19.03.2024, 09:36   //   Несуразицы.
18.03.2024, 08:17   //   Автомобильные приметы.
12.03.2024, 09:46   //   О авто "из ряда вон".
08.03.2024, 11:16   //   Эндуро мотиваторы.
07.03.2024, 10:34   //   Мотоприколы.
06.03.2024, 10:44   //   О Симферополе и Крыме.

Топ авторазводов и угонов.

Для тех кто не нашел тем в других разделах!

"Самокатный" развод.

Сообщение Alex_kanon » 08.06.2021, 10:31

Парень лет десяти, естественно нанятый взрослыми жуликами, подкатывает свой самокат(велосипед) под машину, которая сдает назад. Рядом уже ждут «свидетели» наезда на несчастного ребенка, которые тут же начнут кричать, что мальца сбили, нужно вызывать ГАИ и все в таком духе. Водитель просто не ожидает подвоха от маленького ребенка и пытается уладить конфликт так сказать «в зародыше», соглашаясь на компенсацию понесенных убытков , в том числе испуг малыша. Так что всем кто не обладает камерой заднего вида , надо быть очень внимательным, общественность и ГАИ, в случае прямого конфликта , будет на стороне ребенка.
Вложения
croppedImg_2031762.jpeg

Самые популярные способы угона.

Сообщение Сергей » 09.08.2021, 10:00

Если раньше угонщики в основном использовали электронные устройства в сочетании с методами механического взлома, а также разбойные нападения на владельцев авто премиум-марок, то сейчас они отдают основное предпочтение исключительно электронным методам взлома.
Самыми популярными у угонщиков ,считаются специальные девайсы- «заводилки», при помощи которых они посредством CAN или LIN шины ,прописывают в память автомашины новые ключи. Для такого угона требуется минимум два человека: один преследует жертву и считывает «удочкой» сигнал от брелока, а второй находится рядом с автомобилем, считывает сигнал от автомобиля и принимает сигнал от брелока. Таким образом, «удочка» удлиняет радиосигнал между брелоком и автомобилем с 1-2 до 100-200 метров.
Очень популярными стали алгоритмические граберы, под условным наименованием “Тетрис”, которые стали использоваться для угона популярных в России марок автомобилей: Hyundai, Kia, Mitsubishi. Устройство способно в течение одной минуты декодировать и подменить собой штатный ключ, работает автономно и если автомобиль не защищен специальным охранным оборудованием, то угон становится неотвратимым.
Вложения
Ugonshhik-BMV.jpg

Популярные места и время угонов.

Сообщение Сергей » 31.08.2021, 09:09

Чаще всего машины угоняют по четвергам и пятницам, а любимое время злоумышленников — с 22 до 4 часов утра.
Реже всего машины угоняют по понедельникам (7%) и субботам (9%).
Чаще всего злоумышленники работают вечером и ночью, нежели в дневное время суток.
На Москву и Санкт-Петербург приходится около 50% всех угонов. В топ-5 вошли Свердловская область, Республика Татарстан и Краснодарский край.
Вложения
thumbnail-tw-20190530105429-2975.jpg

Топ авторазводов и угонов.

Сообщение Сергей » 09.09.2021, 10:24

Какие авто чаще угоняютВ России.

1 место: Hyundai Santa Fe (13,1% в общих выплатах по программам каско).

2 место: Mitsubishi Outlander (12,1% в общих выплатах по программам каско).

3 место: Kia Rio (10,1% в общих выплатах по программам каско).

4 место: Toyota Camry (7,1% в общих выплатах по программам каско).

5 место: Hyundai Tucson (6,1% в общих выплатах по программам каско).

6 место: Kia Sportage (5,1% в общих выплатах по программам каско).

7 место: Toyota RAV4 (4,0% в общих выплатах по программам каско).

8 место: Hyundai Creta (3,0% в общих выплатах по программам каско).

9 место: Kia Sorento (3,0% в общих выплатах по программам каско).

10 место: Hyundai Solaris (2,0% в общих выплатах по программам каско).
Вложения
Без названия.jpg
Без названия.jpg (7.83 KiB) Просмотров: 3615

Развод на детях.

Сообщение Alex_kanon » 06.12.2021, 10:51

Едете вы по пустынной дороге, вдали от населенных пунктов и вдруг видите на обочине маленьких детей, которые просят вас остановится, махая руками. Вы конечно же реагируете, ведь малыши могли попасть в какую то беду и останавливаетесь.
Интересуетесь что случилось, детки слезно просят вас подвезти их до ближайшего населенного пункта, где у них живет бабушка. Вы конечно же соглашаетесь, как не помочь детям то, но только вы тронулись ,перед вами возникают фигуры «разъяренных родителей» , которые сходу обвиняют вас в похищении и домогательстве к их детям.
Вот так из сердобольных людей делают преступников, после чего требуют материальной компенсации для «успокоения» детей и отказа от заявления в полицию и получив определенную сумму исчезают так же быстро как и появились.
Более того ,вы находясь в шоке от ситуации в которую попали , не увидели как детки увели ваши деньги или любое другое имущество находящееся на заднем сидении, там куда вы их и посадили.
Вот такой двойной удар можно получить если не соблюдать осторожность и предусмотрительность. В таких случаях лучше на месте вызывать полицию и передавать деток им, как бы не хотелось помочь и отвезти куда просят.
Вложения
unnamed.jpg

«Оторвавшийся» номер или колпак колеса.

Сообщение Антон88 » 21.12.2021, 12:26

Мошенники снимают со стоящего на парковке авто номер с заднего бампера или колпак с одного из задних колёс. Водитель, ничего не подозревая, садится в свою машину и выезжает с парковки. А через некоторое время его догоняют мошенники и говорят, что его номер или колпак оторвался и прилетел в них.
В качестве доказательства при такой автоподставе мошенники предъявляют украденный номер и показывают на вмятину на своём авто. При этом они убеждают якобы навредившего водителя, что такой случай не является страховым, и вымогают деньги.
Надо знать, что такой случай квалифицируется как ДТП ,так что без сомнений вызывайте инспекторов ДПС.
Вложения
nom1.jpg

Автоподстава «помощника» на парковке.

Сообщение Alex_kanon » 12.01.2022, 11:26

Часто бывает ,что неуверенные водители охотно соглашаются на помощь прохожих, показывающих жестами, куда стоит повернуть руль, когда заезжают или выезжают с парковки.
Мошенники, практикующие автоподставы на парковке, ставят свою машину так, что выехать с места рядом с ней трудно, а на помощь водителю, пытающемуся выехать, приходит один из мошенников. Он уверенно показывает, куда стоит крутить баранку, но своими действиями лишь вынуждает незадачливого водителя притереться к другому авто.
После на парковке появляется разъярённый «водитель» пострадавшей машины, а помощник под шумок убегает.
Дальше идут угрозы и шантаж с вымоганием денег.
Вложения
43634634.jpg

«Отвлекающая» красотка.

Сообщение ТеХноБомба » 02.02.2022, 10:55

Вы едете на небольшой скорости и вдруг видите, как девушка-водитель из соседней машины ,просит вас опустить стекло. Вы соглашаетесь и слышите какой-нибудь глупый вопрос, типа «как проехать до такого-то магазина?». И в момент, когда вы отвлеклись на красотку, машина мошенников, ехавшая перед вами, резко тормозит. Машина с красоткой в этот момент скрывается за горизонтом, а вы оказываетесь виноваты в том, что врезались во впереди идущий автомобиль.
Как вывод-не нужно отвлекаться ни на что, если вы ведёте автомобиль.
Вложения
9jmhWFsaiHcrA1P_JDHfXg.jpg

Прокололи и обнесли.

Сообщение ТеХноБомба » 05.07.2022, 10:55

Актуально для путешественников на моря, в сезон отпусков.
Злоумышленники выискивают жертву на парковке, возле придорожных кафе, незаметно подбираются к машине и режут покрышку.
Владелец с семьей обнаружив на стоянке машину со спущенной шиной или даже с двумя, естественно получает настоящий стресс. Человек забывает обо всем, лишь бы поскорее устранить проблему и продолжить движение.
Разгружая багажник , чтобы вытащить запасное колесо, водитель теряет осмотрительность, в то время как в салоне машины лежат деньги и документы. Тут же «появляются» помощники, назойливо предлагающие свои услуги, которые берут колеса, предлагают сбегать за новой покрышкой или откатить колесо в ремонт, тем самым отвлекая водителя разговорами, в то время как подельники подбираются с противоположной стороны машины, открывают дверь, вытаскивают сумку и скрываются в неизвестном направлении.
Зачастую о пропаже владелец узнает гораздо позже , отъехав от места на большое расстояние , тем самым невольно «поощряя» жуликов на такой вид кражи, ведь не многие захотят вместо отпуска разбирательства в полиции. На это жулье и расчитывает, на проходных АЗС и кафе.
Вложения
regnum_picture_15439985641465201_normal.jpg

Новый развод при покупке авто.

Сообщение Sergey » 07.09.2022, 11:07

На сегодня, в связи с хорошим курсом валют , тематические онлайн сервисы переполнены разнообразными предложениями прирбрести авто. После просмотра транспорта лично, покупатели убеждаются в том, что именно такой автомобиль и искали, поэтому оформляют документы, уплачивают сумму и катаются с удовольствием.
В один прекрасный момент их авто исчезает с места парковки в неизвестном направлении и естественно владелец обращается в полицию о угоне. В процессе разбирательств выясняется что у вашего авто есть собственник и именно он изъял свое имущество.
На самом деле мошенники берут транспорт в аренду в соседнем государстве,(например Украине) или другом городе, регионе, готовят пакет поддельных документов и реализуют добродушным покупателям. Естественно, можно обратиться в органы власти, будет возбуждено уголовное дело, только шансы вернуть кровные очень малы. Так что проверяйте документы, изучайте данные на сайте ГИБДД, читайте о состоянии транспорта, не числиться ли он в угоне, не наложены ли на него огромные штрафы и переоформляйте сразу через ГИБДД.
Вложения
mBOCe9U8cM8.jpg

Вернуться в Разное



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex и гости: 7