Телефон:
Эл.почта:
+7 978 100 02 32
gdk77@mail.ru
Новое на форуме:
25.03.2024, 11:01   //   О русском мате.
20.03.2024, 10:57   //   Мало кто знает что..
19.03.2024, 09:36   //   Несуразицы.
18.03.2024, 08:17   //   Автомобильные приметы.
12.03.2024, 09:46   //   О авто "из ряда вон".

Топ авторазводов и угонов.

Для тех кто не нашел тем в других разделах!

Листок на заднем стекле.

Сообщение ТеХноБомба » 15.11.2022, 11:01

Большинство угонов транспорта происходит скрыто, но бывают варианты , когда угонщик путем отвлечения внимания владельца и выманивания его из авто , быстро садится и угонят его , на глазах у хозяина.
Один из таких способов, это прикрепленный к заднему стеклу авто, листок бумаги, который владелец увидит ,как правило когда сядет в авто и запустит мотор. Стоит отметить, что угонщики прикрепляют листок так, чтобы он загораживал водителю обзор. Водитель выходит из машины, оставив ключи в замке. Подходит к заднему стеклу, чтобы снять листок и вдруг его машина резко трогается и уезжает. Так что прежде чем выйти из авто и снять лист бумаги, необходимо обязательно машину закрыть. Также можно не снимать лист, а уехать с ним подальше от того места, где злоумышленники его приклеили.
Вложения
жёлтый-листок-на-зеркале-машины-осень-солнечный-свет-дверном-156150512.jpg

Монетка в ручке двери авто.

Сообщение Сергей » 27.12.2022, 11:22

По статистике в России примерно треть случаев угона, приходится на машины ценой до 600 тысяч рублей. Именно в этих авто охранные системы оставляет желать лучшего. Для таких и существует схема с монеткой, которая проворачивается минимум за одни сутки.
Ночью злоумышленник подбирает ряд недорогих транспортных средств среди припаркованных и проталкивает монетку до упора в одну из ручек на противоположной стороне от водителя. Утром владелец транспортного средства разблокирует двери и уедет. По возвращению во двор автомобиль блокируется, а монетка препятствует закрытию одной из дверей. Уже следующей ночью злоумышленник попадает в салон машины и сделает с ней что ему захочется, включая угон на запчасти.Так что как говориться «проверяйте замки, не отходя от машины».
Вложения
imgpreview (1).jpg

"Законный" способ.

Сообщение Alex_kanon » 20.01.2023, 10:37

Новый вариант развода ,основаный на законе и его нарушении. В данном случае речь идет о правилах парковки,за нарушение которых предусмотрен штраф 3000руб.
"Допропорядочные" граждане фиксируют такое нарушение на фото и ...отправляют владельцу транспортного средства предложение, заплатить меньшую сумму, но лично этому гражданину.
Кстати этот же способ используется в качестве мести за парковку во дворах, от соседей. Такая себе компенсация за созданные неудобства. Сумма ,как правило в два раза меньше "законной" , поэтому многие переводят деньги (и больше не нарушают в этом месте).
Вложения
og_og_1545217613292123931.jpg

«Автоподстава» для пожилых.

Сообщение Илья » 09.02.2023, 10:09

Сам развод не новый, но теперь мошенники его адаптировали под менее защищенную категорию наших граждан.
Схема следующаяя:специальные люди,незаметно наблюдают за жильцами двора - кто и когда встаёт, уходит на работу, где паркуются и так далее, при этом отмечая пожилых водителей.Позже, когда пожилой водитель будет выезжать задним ходом, тут же его таранят специальным подготовленным авто. Затем из автомобиля выходят 2-3 здоровяка и начинают угрожать, мол "давай деньги, иначе хуже будет". Находясь в стрессовой ситуации, любой человек делает не обдуманные поступки,поэтому многие платят за то чтоб "не было проблем".
Вложения
a6e2ffbfb7c6599c9a299c509d85d39d.jpg

Конверт на сидении.

Сообщение Sergey » 06.03.2023, 09:46

Автомобилист, как обычно открывая свою машину, видит на сиденье странный конверт, внутри которого лежит письмо. В письме достаточно “вежливо” говорится о том, что своего рода помощники просто проверили, насколько надёжна сигнализация в автомобиле и готовы дать подробную инструкцию, как себя обезопасить от взлома. За свои “услуги” они предлагают хозяину машины перевести на их счёт определённую сумму, в качестве пожертвования. Однако в случае отказа намекают на то, что автомобиль автоматически попадает под угрозу.
Дальнейшим вашим действием после обнаружения письма ,должно быть не оплата на счет мошенников денег , а максимальное освобождение салона от всех дорогих вещей, которые могут украсть, на случай если они действительно смогли открыть (и закрыть) ваше авто.
Вполне возможно , что бумажка просто была помещена внутрь авто через щель между резиной и стеклом. В дальнейшем постарайтесь выбирать для стоянки место, которое находится под охраной и фиксируется камерами наблюдения.
Вложения
konvert01.jpg

Посредник-перекуп-прокладка.

Сообщение Alex_kanon » 07.04.2023, 19:49

В начале мошенники ищут на сайтах наиболее интересные объявления по продаже автомобилей, где указывается слишком завышенная цена. Дальше копируют информацию о машине и создают аналогичное объявление, которое размещают на нескольких сервисах с собственными телефонами. В объявлениях указываются подлинные изображения автомобиля, его VIN-номер, описание комплектаций и прочие подробности, однако цена ставится заметно ниже рыночной.
Естественно на такие объявления откликается гораздо больше клиентов, с которыми мошенник выдает себя за реального владельца автомобиля и ведет переговоры об условиях заключения сделки.
Когда появляются желающие посмотреть машину, то этот же мошенник уже связывается с реальным владельцем машины и представляется перекупщиком, который подбирает для клиентов хорошие подержанные автомобили на вторичном рынке. Он предлагает встретиться для осмотра машины и обещает, что клиенты могут дать завышенную цену за транспортное средство. После этого «посредник» связывается с покупателями и предлагает им осмотреть автомобиль. Однако им он говорит, что сам явиться на встречу не сможет, а машину покажет его представитель или помощник. Этим «представителем» в реальности является настоящий владелец автомобиля. Реальный же владелец машины не знает об этих переговорах и надеется, что клиенты готовы купить машину по завышенной цене. Сделав паузу, мошенник-посредник может самостоятельно позвонить покупателям и предложить существенную скидку в несколько сотен тысяч рублей, если они согласятся купить машину быстро, в течение пары дней. Для этого им предлагается внести небольшую сумму залога, чтобы продавец «закрепил покупку за ними» и не искал клиентов. Находятся люди, которые соглашаются на такие условия и переводят деньги на карту посредника. Причем залог одному посреднику могут перевести сразу несколько клиентов. Естественно, «перекуп» исчезает, а реальный владелец машины с удивлением узнает, что его автомобиль уже кому-то «продан».
Есть и другой вариант-«Посредник-прокладка» договаривается о сделке по приемлемой цене и выводит стороны на сделку. Однако покупателю он дает номер своего счета для перевода денег. С продавцом же он договаривается, что после подписания договора деньги будут переведены ему на карту. Стороны подписывают договор, и в момент оплаты деньги могут уйти на счет посредника. Как только владелец узнает об этом, он естественно расторгает сделку и уезжает. Ну, а покупатель остается ни с чем.
Вложения
3725782.jpeg

Клоны или "зеркальные" документы.

Сообщение Sergey » 10.05.2023, 10:37

Клоны используют разные и не только для совершения преступления или продажи, но и для использования себе. Тогда штрафы, налоги, техосмотр, страховку платит реальный хозяин.
И еще есть случаи зеркальных прав, где «донорские» права изначально подбирают таким образом, чтобы аферист и жертва были внешне похожи.
Выявить «зеркальную» подделку можно, сравнив фотографию из базы данных с реальной внешностью водителя.Но информацию о правах полицейские запрашивают по рации, то есть сличить фотографию инспекторы не могут.Только в случае возбуждения дела об административном правонарушении обращение к централизованным базам данных является обязательным, а при отсутствии технической возможности по любой причине проверка проводится незамедлительно при появлении такой возможности.Для справки: подделка документов — уголовное преступление. По статье 327 УК РФ за изготовление фальшивки грозит до двух лет лишения свободы, за её использование — до шести месяцев ареста.
Вложения
gibdd.jpg

Царапина и угроза.

Сообщение ТеХноБомба » 16.06.2023, 08:58

Вы едите на машине и вдруг вас опережает другая, подрезает останавливает , а выскочивший из нее тип заявляет ,что вы его зацепили в потоке и ухали с места ДТП! В процессе бурного монолога , тип напирает на то, что вы уехали с места ДТП, а это лишение прав , в качестве решения предлагает разойтись по хорошему , за 5-10 тысяч рублей. Пока вы слушаете, сзади подъезжает другой мошенник и царапает вам бампер, куском крашенной детали, цвета авто того типа, который с вами разговаривает и быстро уезжает.
Вам показывают свежую царапину , вы видите , что цвет совпадает, начинаете судорожно вспоминать где это могло быть и в итоге соглашаетесь разойтись по мирному. А не надо! Что бы подтвердить факт касания, нужны доказательства, поэтому в большинстве случаев , после вашего отказа , мошенники потеряются, так как ввязываться в долгую борьбу за малые деньги ,в их планы не входило.
Вложения
image-89.jpeg

«Кольцевой развод».

Сообщение Илья » 18.07.2023, 11:20

Относительно новый вид подставы и абсолютно легальный, расчитанный на не знание ПДД. Суть его в том что , водитель на достаточно дорогой иномарке движется по кольцу в крайнем правом ряду и ждет тех ,кто пытается съехать с кольца из левой полосы. В итоге происходит столкновение ,в котором виноват естественно тот кто выезжал из левой полосы кольца.
Ввиду законности подставы, «разводяге» выгодно составление протокола , что позволит получить деньги от страховой компании. Избежать подобного развода можно только соблюдая правила.
Вложения
10NCAyMWjtk.jpg

Плати за выезд!

Сообщение Sergey » 22.08.2023, 07:47

Вот новый способ заработать на автовладельцах. Мошенники садятся, или ложатся перед припаркованным автомобилем, запирая его и соглашаются освободить проезд только после того, как водитель заплатит деньги.
Расчет жуликов на то ,что люди спешат и не станут тратить время, чтобы вывести их на чистую воду, вызвав полицию. Аферисты таким образом зарабатывают, ничем особо не рискуя. Выглядывают приехавших на дорогих автомобилях, выжидают, пока водители сядут за руль и быстренько запирают своим телом им выезд.
Главное в таких случаях — не пытаться силой убрать человека с дороги, касаться его руками-образуется синяк, человек потом сходит в травмпункт и снимет якобы побои. И все, проблемы вам гарантированы. Лучше сразу же позвонить в полицию и делать фото- и видеофиксацию происходящего.
Действия таких аферистов подпадают под ст. 163 УК РФ «Вымогательство» (по ней предусмотрено наказание вплоть до 4 лет лишения свободы).
Вложения
1679755755_bigfoto-top-p-krutie-mashini-s-parnyami-zakritie-litsa-34.jpg

Вернуться в Разное



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4