Телефон:
Эл.почта:
+7 978 100 02 32
gdk77@mail.ru
Новое на форуме:
18.04.2024, 10:33   //   Мотоприколы.
17.04.2024, 11:21   //   О Симферополе и Крыме.
09.04.2024, 09:22   //   Политический юмор.
08.04.2024, 10:07   //   В помощь автолюбителям
03.04.2024, 14:15   //   Ох уж эти гонки!
25.03.2024, 11:01   //   О русском мате.

Есть, или не есть - вот в чем вопрос!

Для тех кто не нашел тем в других разделах!

Есть, или не есть - вот в чем вопрос!

Сообщение Илья » 07.01.2023, 16:31

У нас на форуме есть много тем с приставкой "самое"и эта войдет в их число. Питание ,наряду с питьем, сном и дыханием, объективно являются жизненно важными процесами для любого человека. Но также как не одинаковы люди , так и разнятся их предпочтения в выборе. Эта тема будет посвящена как раз гастрономическим предпочтениям одних , от которых у других случится серьезное расстройство, а в определенных обстоятельствах и летальный исход.
Итак, начинаем рубрику "самая противоречивая еда", конечно с акцентом на русский желудок. :D
Вложения
sei_33003363-a008.jpg

Тунцзыдань

Сообщение Sergey » 08.02.2023, 11:07

А начнем с признанного эксперта в части «самой ужасной еды»- Китая. Именно здесь , в провинции Чжэцзян, готовят так называемое «яйцо мальчика», или Тунцзыдань.
На самом деле это куриное яйцо , которое отваривают в моче, собранной исключительно у мальчиков, не достигших возраста половой зрелости. Для сбора этой мочи, в школах устанавливают специальные ведра, куда мочатся только школьники младших классов.
Яйца варят целый день , при этом сначала ждут, пока жидкость вскипит, а потом достают яйца и надбивают скорлупу, чтобы моча проникла внутрь. После этого яйца кипят еще около 12 часов (выкипающую мочу постоянно подливают) и только тогда они считаются готовыми. О вкусе этих яиц , даже говорить не стоит , хотя это и не самая жуткая еда, дальше будет куда ужаснее.
Вложения
02-aziatskij-delikates-Tunczydan.jpg

Сюрстрёмминг

Сообщение Илья » 09.03.2023, 10:37

Перенесемся в Швецию. Эта страна тоже имеет нечто , позволяющее внести это в наш список пищевых ужасов.
Сюрстрёмминг- это квашеная сельдь, которую выдерживают в крепком соляном растворе, а потом перекладывают в бочки со слабым, где она довольно быстро начинает бродить. После двух месяцев брожения, рыбу перекладывают в банки, где она продолжает набирать газы .
Открывают банку сюрстрёмминга под водой, так как под действием скопившихся газов рассол вылетает тугой, невероятно вонючей струей, а запах вызывает непреодолимые рвотные позывы.
Банки с тухлой рыбой запрещены во многих компаниях-перевозчиках, так как они могут взорваться во время транспортировки. Также их не подают в некоторых ресторанах из-за ужасного запаха.
Сами шведы употребляют деликатес с пивом или шнапсом. Едят продукт руками или в виде бутербродов со сливочным маслом или сыром.
Вложения
maxresdefault.jpg

Копальхен

Сообщение Alex_kanon » 28.03.2023, 11:02

А это уже изыски эскимосов. Итак это с позволения сказать блюдо, делается из всего что можно добыть на охоте (моржи, тюлени, киты), но мы опишем приготовление из оленьего мяса.
Итак сначала оленя несколько дней держат голодным, чтобы очистить кишечник, а потом просто душат. Тушу погружают в болото и присыпают торфом, где «блюдо готовится» несколько месяцев. Там мясо начинает разлагаться, при этом не гниёт и не промерзает. Бактерии перерабатывают его, меняя структуру и придавая блюду особую консистенцию, при этом оставляя трупный яд.
После извлечения туши из "хранилища" она освобождается от шкуры, сала и плесени. Разложившееся мясо, которое прошло обработку бактериями, становится единой массой. Оно нарезается тонкими ломтиками , сворачивается в трубочки и подаётся с солью. Гнилое мясо имеет такой отталкивающий запах , что не северянину даже находится рядом будет неприятно, не то что брать в руки.
Вложения
2020-09-30_094853.jpg

Хаукарль.

Сообщение Илья » 21.04.2023, 11:03

Это северное блюдо, из полярной акулы, досталось Исландии в наследство еще от викингов. Дело в том ,что мясо этой акулы , в естественном виде не годилось в пищу из-за высокого содержания мочевины, поэтому пойманных акул разделывали и закапывали в камнях на пару месяцев, в течение которых мочевина покидала подгнивающее мясо вместе с вытекающими из него соками. Затем мясо еще 2-4 месяца вялилось на свежем воздухе, но эти манипуляции мало помогали улучшить вкусовые касества продукта - вкусом и запахом блюдо по-прежнему оставалось тухлой акулой.Представьте себе ,что и сегодня методы "приготовления" совсем не изменились,исландцы гордятся своим бдюдом и называют его тухнущим хакарлем.
Вложения
rhrLmYbj2b7HGKNVZF6K2w.jpg

Балют.

Сообщение Сергей » 23.05.2023, 10:05

Ну а теперь отправимся в Юго-Восточную Азию и на Филиппины. Именно там берут утиное яйцо с уже сформировавшимся птенцом с клювом, перьями и хрящами, варят его живьем и едят целиком. Иногда особо привередливые гурманы употребляют его сырым. Для балюта используются яйца утки-кряквы (латинское название Anas platyrhynchus). Реже его готовят из куриных и перепелиных яиц.
Самой полезной частью блюда считается бульон, который образовался в процессе термообработки из околоплодной жидкости. Считается, что регулярное поедание балюта способно повысить либидо и усилить потенцию.
Люди, которые ели деликатес, рассказывают, что его вкус походит на говяжью печенку.Сам же белок имеет неприятный привкус хрящей, становится жестким и даже напоминает резину.
Вложения
Balut-Food-Photo.jpg

Кивиак

Сообщение ТеХноБомба » 22.06.2023, 08:24

Это эскимосское блюдо, настоящий деликатес, который готовят только к большим праздникам. Для приготовления блюда надо действительно постараться: берется туша тюленя, в которую набивают порядка четырехсот тушек не потрошенных чистиков (это такие птички). Тюленя заворачивают, заливают салом и закапывают в землю — можно на три месяца, а можно на год. Этого периода достаточно чтобы птицы разложились внутри и их ферменты успели переработать тюленьи кишки. Потом тушу откапывают, вскрывают, достают птичек и едят..в сыром виде. Главное — не забыть снять с них остатки кожи с перьями. Кивиак, рекомендуют употреблять на свежем воздухе, так как блюдо имеет сильный специфический запах.
Вложения
slide-39.jpg

Касу марцу

Сообщение Илья » 24.07.2023, 11:09

От мяса и рыбы перейдем к сыру, если конечно ЭТО можно назвать сыром!
Касу марцу это реальная гордость Сардинии, особенный сыр, который производится только там.
Известный как "сыр, который движется сам по себе", он обязан своими сногсшибательными видом и запахом присутствию живых личинок.Процесс ферментации внутри сыра происходит благодаря жизнедеятельности этих личинок.То есть продукт доводят до того состояния, пока он не сгнил и в нем не отложила личинки сырная муха (Piophila casei).
Надо учитывать, что личинки сырной мухи весьма прыгучие и, когда их беспокоят, выскакивают из сыра, нередко попадая прямо в глаз.
Секрет «хорошего сыра» заключается в формировании идеального гнезда для сырных личинок: "мягкое, не слишком соленое сердце, где мухи откладывают яйца и где личинки приступают к своей работе.
Срок созревания казу марцу длится от трех до шести месяцев,при этом черви едят сырную массу до тех пор, пока вся гуща не будетпереработана.Определение «качества» сыра имеет формулу: чем больше воняет, тем лучше. Этот запах такой острый и резкий, что похож на удар в нос.
Само потребление сыра рискованно из-за возможности попадания в организм живых личинок, которые могут оседать в пищеварительной системе потребителя и вызывать повреждение стен кишечника.Так что как говориться: Приятного аппетита!
Вложения
b43bfdb71986c502f75ddb1804d667a0.jpg

Сердце кобры в крови и яде.

Сообщение Сергей » 25.08.2023, 10:18

Во Вьетнаме, вам дадут выбрать змею по вашему вкусу и неся за вами этот экземпляр, предложат вернуться к столику, где повара будут готовить «блюдо» прямо у вас на глазах. Сначала живой змее отрубят голову , яд выдоят в бутылку, добавив туда змеиной крови. Затем змею вскроют , вытащат еще бьющееся сердце, зальют ядовито-кровавой жижей и предложат вам выпить стакан одним махом, закусив плавающим на дне змеиным сердцем. Тут уже кому как, но вот лично мне вкус показался отвратительным , почти до рвотного рефлекса.
Вложения
article_3402483_large.jpeg

Копи-лувак

Сообщение Alex_kanon » 25.09.2023, 12:30

Не многие знают , что копи-лувак — это один из самых дорогих сортов кофе в мире. Еще меньше людей знают причину , по которой это кофе такой дорогой. Производится он в Индонезии, на Филиппинах, в Южной Индии и во Вьетнаме, именно там где водится пальмовая куница , или мусанг, выглядящий как плод беспорядочных интимных связей кошки и хорька.
Эти маленькие зверушки пожирают плоды кофейного дерева, но их желудок не в состоянии переварить, твердые зерна кофе, поэтому они выходят из понятно чего , практически в неизменном виде (переваривается только оболочка).
Пока кофейные зернышки гуляют по внутренностям мусанг (до двух недель!), желудочный сок расщепляет определенные белки, придающие готовому напитку особую горчинку .
Так же на зерна действуют желудочно-кишечные бактерии и цибетин (зловонные выделения анальных желёз мусанг). Эти вещества взаимодействуют с зёрнами кофе и придают ему (как бы) особый вкус и аромат.
Существуют «охотники за говном» этих мусанг, потому что за каждый кусочек экскрементов , разворачивается битва не на жизнь, а насмерть. Эти люди не только находят переваренные зерна, каждую какулю тщательно промывают, зерна сушат на солнце/обжаривают и варят из получившегося кошмара кофе. Некоторые люди держат мусанг в клетках и постоянно пичкают их кофейными зёрнами, где они буквально лопаются от количества кофе.
Что касается вкуса, то тут мнения расходятся, а если представить что пьешь экскременты, то мода, цена и прочие факторы отходят на второй план. При том что это не самый жуткий продукт в нашей серии и дальше будут гораздо хуже, его можно отнести к спорным, скажем так «на любителя».
Что касается цены, то некоторые сорта стоят около 500 долларов, а за самые изысканные могут попросить и 1000 $.за кг.
Вложения
87bf004333490e08732d5697252c3239.jpeg

Вернуться в Разное



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6