Телефон:
Эл.почта:
+7 978 100 02 32
gdk77@mail.ru
Новое на форуме:
19.09.2013, 15:25   //   Прохват.Ком
27.08.2012, 11:47   //   Горячая линия.
05.04.2011, 15:18   //   Экстрим-журнал "БОМБА"

Экстрим-журнал "БОМБА"

Раздел для тех кто хочет чего то в жизни достичь и показать свой реальный потенциал, который будет оценен по достоинству!

Экстрим-журнал "БОМБА"

Сообщение slon » 21.03.2011, 15:35

Есть идея для экстрим-клуба "БОМБА" - создать собственный журнал об экстриме и активном отдыхе. Эта ниша в Украине, а в Крыму и подавно, пока не занята, но интерес к экстриму постоянно растет. Кому как не "Бомбе" делать такой проект? Есть идеи, концепция, есть отличные дизайнеры и замечательные авторы. Кто что думает по этому поводу?

Сообщение Brodyaga » 21.03.2011, 17:07

А что хорошая идея! Давайте обсудим. Тем более есть проекты не только во внедорожной тематике. Мне, например, очень нравятся велоэкстремалы и мототрюкачи. Вообще тема экстрима - спорная тема. Многие этого дела не понимают, но поглазеть, почитать, "помечтать" согласятся все! :D

Сообщение Турист » 21.03.2011, 17:10

Brodyaga писал(а):А че хорошая идея! Давайте обсудим. Тем более есть проекты не только во внедорожной тематике. Мне, например, очень нравится велоэкстремалы и мототрюкачи. Вообще тема экстрима - спорная тема. Многие этого дела не понимают, но поглазеть, почитать, "помечтать" согласятся все! :D

Абсолютно согласен экстремалов в Крыму много - и своих и гостей. Крым всегда был их излюбленным местом :)

Сообщение Максим Раскин » 21.03.2011, 17:35

платный ? бесплатный ? где и как реализовывать ?
Есть опытный редактор-"генератор" идей !(не я) :-)

Сообщение slon » 21.03.2011, 18:11

Максим Раскин писал(а):платный ? бесплатный ? где и как реализовывать ?
Есть опытный редактор-"генератор" идей !(не я) :-)


Можно платный, а можно и бесплатный. Это уж как будет решено. И тот и другой вариант имеет свои плюсы и минусы, в том числе финансовые. Кандидаты на роль редактора-генератора идей есть, дизайнера тоже, спец по распространению тоже имеется. Также есть люди, готовые и, главное, УМЕЮЩИЕ писать на такие темы. К тому же "БОМБА" - тоже отличный источник таких авторов.

Сообщение VRV » 21.03.2011, 18:15

На мой взгляд ( и опыт), журнал штука хорошая, но слабо рентабельная. Изготовить, наполнить событиями и материалами - это 30% от всего процесса. Создать продаваемый продукт с устойчивой торговой сетью распространения это еще 30%. И 30% это медийная ниша – когда именно это издание спрашивают и цитируют, опираются на материал, ждут новых выпусков. Другими словами своеобразный заказ на следующий выпуск. Ну и 10% это новации, то чего абсолютно нет у подобных изданий.

Сообщение Максим Раскин » 21.03.2011, 18:16

slon писал(а):Можно платный, а можно и бесплатный. Это уж как будет решено. И тот и другой вариант имеет свои плюсы и минусы, в том числе финансовые. Кандидаты на роль редактора-генератора идей есть, дизайнера тоже, спец по распространению тоже имеется. Также есть люди, готовые и, главное, УМЕЮЩИЕ писать на такие темы. К тому же "БОМБА" - тоже отличный источник таких авторов.

Тогда в чем проблема ?

Сообщение slon » 21.03.2011, 18:36

да, с рентабельностью у подобных проектов не все гладко. Рынок нашей страны еще не достаточно развит, чтобы СМИ, тем более журналы, можно было сделать успешными бизнес-проектами. Таких единицы и, как правило, на качество они не претендуют. Есть, например, в Киеве один умный еврей, который очень талантливо делает на этом деньги. Когда тинейджеры с ума сходили по поводу фильма "Сумерки", он быстро сделал "глянец" по этой теме. Журнальчик разлетелся мгновенно тиражем более 100 тыс экземпляров по очень хорошей цене (сейчас не помню точно, по-моему гривен по 20). Инфа была надергана из инета, то есть затрат на производство контента никаких. И таких единоразовых "выбросов" у него бывает немало. Бизнес-идея неплохая, но на этом все.
Что касается нашей идеи - родилась она не столько ради денег (хотя проект может быть рентабелен). Есть потребность в хорошем журнале об экстриме, на Украине такого нет. Есть российские проекты, переводные зарубежные, а вот у нас еще такой не делали.

Сообщение slon » 21.03.2011, 18:39

Максим Раскин писал(а):
slon писал(а):Тогда в чем проблема ?



А проблема в том, чтобы собрать команду, у которой будут желание, силы и деньги все это сделать.

Сообщение Максим Раскин » 21.03.2011, 19:53

slon писал(а):
Максим Раскин писал(а):
slon писал(а):Тогда в чем проблема ?



А проблема в том, чтобы собрать команду, у которой будут желание, силы и деньги все это сделать.


то есть деньги :?

Вернуться в Вакансии



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2