Телефон:
Эл.почта:
+7 978 100 02 32
gdk77@mail.ru
Новое на форуме:

Это интересно.

Раздел о том, что происходит вокруг и необязательно связанно с автотематикой.

Йо-хо-хо и бутылка рома

Сообщение NIK » 11.04.2018, 14:00

В известном романе шотландского писателя Роберта Льюиса Стивенсона "Остров сокровищ" пираты поют "Йо-хо-хо, и бутылка рома!" Многие ошибочно полагают, что "Йо-хо-хо" - это имитация смеха разбойников. Однако, на самом деле английские моряки использовали этот возглас в тех случаях, когда им было необходимо приложить совместные усилия к чему-либо. Это аналог русскому «Раз, два, взяли!».
Вложения
остров сокровищ.jpg

Космический туалет.

Сообщение sulakova » 12.04.2018, 16:46

Говорят, что супруг королевы Англии принц Филипп при посещении центра, где готовят американских астронавтов задал единственный вопрос: "А как справлять естественную нужду в космосе?" Принц Филипп не единственный кто заинтересовался этим интимным делом, сотрудники НАСА подтверждают, что это самый популярный вопрос у журналистов и детей. Впервые с проблемой столкнулся Алан Шепард-младший, когда полет вместо 15 минут занял 4 часа, космонавту не оставалось ничего другого, как делать свои дела в скафандр. Сейчас астронавты используют специальные подгузники для взрослых при взлёте, посадке, выходе в открытый космос. В космическом корабле предусмотрено ассенизационно-санитарное устройство, напоминающее обыкновенный унитаз с функцией пылесоса. Малую нужду и мужчины и женщины справляют стоя, для "больших дел" нужно сесть и крепко пристегнуться, так как в космическом туалете человек уподобляется реактивному снаряду. Отходы хранятся в специальных контейнерах, а потом отправляются на Землю.
В американском сегменте Международной космической станции стоит АСУ российского производства, изготовленное по заказу НАСА, так как США не владеют подобной технологией, стоит замечательное приспособление около 19 миллионов долларов.
Вложения
Схема космического туалета.jpg

Всю хитрость не изучишь, а себя измучишь.

Сообщение sulakova » 16.04.2018, 15:25

Один предприимчивый адвокат из города Шарлотт приобрёл коробку хороших дорогих сигар и тут же их застраховал, в том числе и от пожара, а потом со спокойной душой выкурил. Докурив последнюю сигару, адвокат подал иск в страховую компанию с требованием выплатить ему компенсацию по страховому случаю - пожар. В своем требовании адвокат заявил, он лишился сигар из-за серии маленьких пожаров. Страховая компания отказалась выплачивать, аргументировав это тем, что сигары были использованы надлежащим способом. Однако суд признал требования адвоката законными, так как в договоре не было определения пожара. Страховая компания приняла решение прекратить судебные тяжбы и выплатила адвокату 15 000 долларов компенсации.
Как только адвокат обналичил чек, ему было предъявлено обвинение в организации пожаров, в которых сгорело застрахованное имущество. А его показания из предыдущего дела были использованы против него самого. Суд признал адвоката виновным, приговорил к 24 месяцам тюрьмы и назначил 24 000 долларов штрафа.
Вложения
3.jpg

Ресторанная подача а-ля рус

Сообщение NIK » 17.04.2018, 11:16

Во многих ресторанах мира все заказанные блюда выносили на стол одновременно. (такая система сервиса называется "а-ля франс"). Так продолжалось вплоть до середины 19 века, пока однажды во Францию не приехал русский князь Александр Куракин. Он научил рестораторов подавать блюда по мере их расположения в меню. Такая система обслуживания стала называться "а-ля рус".
Вложения
а-ля рус.jpg

Интересные факты про Крым

Сообщение sulakova » 25.04.2018, 17:34

1. Название Крым происходит от тюрского "кырым" - яр, вал, преграда

2. На территории Крыма находятся 283 реки и 50 солёных озёр.

3. Береговая линия Крыма составляет 1000 км

4. Вследствие того, что на небольшой территории полуострова встречаются сразу три климатические зоны, здесь существует около 240 видов эндемиков - растений, которые могут расти только в ограниченном ареале.

5. В Крыму функционирует самый длинный на планете троллейбусный маршрут - Симферополь - Ялта.

6. В пансионате "Береговой" проходит самая короткая в мире трамвайная ветка её длина всего 1800 м.

7. Известная группа "Кино" была организована в Крыму в посёлке Морское в 1981 году.

8. Во время Крымской войны 1853 - 1856 годов, когда против Российской империи была по сути вся Европа, только США оказали поддержку российской армии. Американские добровольцы, в том числе и врачи, оказывали помощь русским солдатам. А когда в Сан-Франциско англичане и французы организовали торжество по случаю поражения Севастополя, на него не пришёл ни один из приглашённых граждан США, а зал разгромил народ.

9. Вторая мировая война на самом деле началась в Севастополе, 22 июня в 3 часа 13 минут фашистские войска появились в ночном небе Севастополя и были встречены огнем зенитных батарей и кораблей, которые сбили несколько самолетов. Одна морская мина попала в жилые дома, были убиты 14 человек и ранены 170. Вся страна ещё спала и не знала, что началась самая кровопролитная и беспощадная война в истории человечества.

Родина-Мать зовёт!

Сообщение sula » 04.05.2018, 15:35

Статуя "Родина-Мать зовёт!", что на Мамаевом Кургане в Волгограде, строилась 8 лет - с 1952 по 1967 и 22 года была самой высокой скульптурой в мире, безусловно размеры статуи впечатляют - вместе с мечом её высота составляет 85 метров (как 30-этажный дом!), фундамент уходит на 15 метров под землю, весит Родина-Мать около 8 тысяч тонн. Внутри скульптура, она состоит из отдельных комнаток, лифт не предусмотрен, там даже проводят экскурсии, но очень редко и только для высокопоставленных особ и лишь высококвалифицированные инженеры могут подыматься на кончик меча чтобы оценить состояние конструкции. Бытует легенда, что на вопрос начальства: "Почему у статуи открыт рот?", создавший её скульптор Е.В.Вучитич ответил: " А она кричит — за Родину... вашу мать!
Вложения
1.jpg

Подводный отель

Сообщение sula » 08.05.2018, 15:10

Poseidon Undersea Resort - необыкновенный отель, расположенный на острове Посейдон в Фиджи. В нём есть, номера, расположенный на пляже, в море на сваях, а также под водой, на глубине 15 метров. Каждый из 25 номеров представляет собой капсулу площадью 50 м2, стены и потолок которой изготовлены из прозрачного акрила, толщиной 100 мм, через них гости отеля имеют возможность следить за жизнью морских обитателей, при необходимости можно включить специальный наружный свет или с помощью специального устройства выбросить корм для привлечения рыб и животных, под водой есть также ресторан, спа-центры, библиотека. Капсулы соединяются коридором, каждая комната оборудована механизмом, при помощи которого в любой момент можно отсоединиться от коридора и подняться на поверхность. Проживание в Poseidon Undersea Resort стоит 30000$ в неделю на двоих.
Вложения
Irina-Sinitsyna.jpg
1.jpg

Интересные факты о воде.

Сообщение sula » 17.05.2018, 19:01

1.За доступ к питьевой воде в мире было совершено около 500 войн, на сегодняшний день один миллиард людей не имеют возможности употреблять чистую безопасную воду.
2. Без воды человек может прожить не более 3 дней.
3. Вода прозрачна только для видимых лучей и поглощает инфракрасные.
4. За всю жизнь человек выпивает 35 тонн воды.
5. Медуза на 99% состоит из воды.
6. В Азейбарджане есть вода, которая из-за большого содержания метана загорается, если поднести к ней спичку.
7. В антарктиде есть озеро, содержащее значительно больше соли, чем в море, оно не замерзает даже при -50 градусах
8. За сутки тонкая струйка воды из крана приведет к потере тысячи литров.
9. Больше всего пресной воды содержится в ледниках
Вложения
93b45959d03ce0a917dc4e24dcb7eaf6.jpg

Жизнь прекрасна.

Сообщение sula » 31.05.2018, 13:09

1. Если вы ночуете не под открытым небом, вы счастливее, чем 1,6 миллиарда людей.
2. Если вы регулярно завтракаете, обедаете и ужинаете, то вы относитесь к счастливой 1/7 части населения Земли.
3. Треть населения в мире не имеют доступа к туалету и справляют нужду, где придется.
4. Если у вас есть холодильник, туалет и кровать - вы состоятельнее, чем 75 % жителей всей планеты.
5. Когда у вас дома отключают воду вспоминайте, что каждый 10-ый житель планеты не имеет доступа к питьевой воде вообще.
6. Если вы никогда не испытывали ужасы войны – значит вам повезло больше, чем 500 миллионов человек.
7. Более 4,3 миллиардов людей в мире зарабатывает менее 2 долларов (120 руб.) в день.
8. Если у вас есть мобильный телефон, вы богаче 1 000 000 000 жителей планеты.
9. Если вы читаете эту статью, вы счастливее, чем 800 миллионов людей, которые не умеют читать вовсе.
10. Если вы читаете эту статью в Интернете, то знайте, что более трети населения Земли до сих пор не имеет доступа к Интернету.
Вложения
1APk_wF0kdk.jpg

Куда уходит жизнь

Сообщение sula » 13.06.2018, 17:35

Скурпулёзные ученые подсчитали на что мы тратим свою жизнь при среднестатистической её продолжительности 75 лет
1. Практически треть своей жизнь человек проводит во сне, и, как бы не было жалко этого времени, врачи настаивают - для нормального функционирования организму ежедневно необходим 8-часовой сон.
2. На работу мы тратим около 15 % своей жизни, исключением являются некоторые трудоголики, готовые трудится по 12 часов в день, 7 дней в неделю.
3. Примерно столько же времени уходит на просмотр телевизора, причем пару лет мы тратим только на просмотр рекламы.
4. На купание в среднем уходит полтора года за всю жизнь.
5. На уборку чуть больше года.
6. Женщины полтора года тратят на уход за волосами.
7. Мужчины около года проводят любуясь женщинами.
8. На приготовление еды уходит примерно 2,5 года, а на её употребление 3,5.
9. В пробках за всю жизнь мы тратим 3 месяца.
Вложения
5F-G27EUTGs.jpg

Вернуться в Житиё - бытиё



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9