Телефон:
Эл.почта:
+7 978 100 02 32
gdk77@mail.ru
Новое на форуме:
25.03.2024, 11:01   //   О русском мате.
20.03.2024, 10:57   //   Мало кто знает что..
19.03.2024, 09:36   //   Несуразицы.
18.03.2024, 08:17   //   Автомобильные приметы.
12.03.2024, 09:46   //   О авто "из ряда вон".

Экстрим направления. Сейчас забава, а завтра Чемпионат.

Для тех кто не нашел тем в других разделах!

Экстрим направления. Сейчас забава, а завтра Чемпионат.

Сообщение NIK » 16.04.2018, 13:22

У нас есть раздел о самых известных экстрималах планеты, мы открыли тему о самых безбашенных соревнованиях в мире , к тому же информируем своих читателей где находятся самые страшные аттракционы на земле. Но как известно люди постоянно ищут способы развлечения , выдумывая все новые и новые виды деятельности. Фантазия тут безгранична, иногда на грани , иногда со странностями, но все таки больше энтузиасты переделывают или дорабатывают существующие виды спорта. Мы уже писали о самых необычных соревнованиях , в этом же разделе речь пойдет о новых гибридах экстримальных развлечений. Вполне вероятно, что в ближайшем будущем они превратятся в полноценные соревнования, уровня Чемпионатов Мира или даже Олимпиады. Так что присматриваемся и готовимся , кто болеть ,а кто и участвовать.

Начнем с Боссабола.
Это разновидность пляжного волейбола на батутах.
Правила игры просты - 2 команды от трех до пяти человек перебрасывают мяч через волейбольную сетку. Причем, касаться мяча можно любой частью тела.
Вложения
bossaball.jpg

Шахбокс

Сообщение sula » 03.05.2018, 18:44

Статус официального вида спорта шахбокс получил только в 2003 году, тогда же прошёл первый чемпионат мира по шахбоксу в Амстердаме. Поединок состоит из 11 раундов - 6 по шахматам и 5 по боксу, начинается с шахмат, потом раунды чередуются. Боксёрский раунд длится 2 минуты, шахматный - 4, между ними минута, чтобы надеть или снять перчатки. Победит тот, кто поставит мат или отправит соперника в нокаут, если в шахматах наступила патовая ситуация или партия закончилась вничью, то победителя определяют судьи по баллам, заработанным в боксерских раундах. Если же и бокс тоже окончился ничьей, то победа присуждается тому игроку, который играет черными фигурами.
Вложения
Irina-Sinitsyna.jpg

Хорнуссен

Сообщение sula » 01.06.2018, 18:37

Основной реквизит игры - специальный мяч "хорнусс". Команды становятся друг напротив друга, один участник при помощи специального эластичного стержня запускают хорнусс в сторону другой. Задача второй команды отбить этот мячик огромной ракеткой, похожей на лопату или плакат на палке. Если мяч упадет на землю, то соперникам начисляется очко.
Вложения
1APk_wF0kdk.jpg

Польсстокферспринхен

Сообщение sula » 06.06.2018, 14:13

Этот трудновыговариваемый для русскоязычных людей вид спорта зародился в Нидердандах, первые упоминания о нём датированы ещё XIII веком, однако официальные состязания состоялись в 1767 году в провинции Фризия. С 1972 года проходят регулярные турниры в Фрисландии (провинция Нидерландов) и Голландии среди мужчин, женщин, подростков и даже детей.
Во дно водоема вгоняется шест длиной 13 м 25 см, спортсмен разгоняется, запрыгивает на шест, карабкается по нему вверх, а затем по инерции начинает падать по другую сторону водоёма, результат фиксируется по первым следам на песке. Рекорд по польсстокферспринхену принадлежит Bart Helmholt 21 м 55 см среди мужчин и Dymphie van Rooijen 17 м 14 см среди женщин.
Вложения
376167.jpg

Тоуреслинг

Сообщение sula » 14.06.2018, 14:04

Тоуреслинг - это борьба большими пальцами ног, возникла в 1976 году в Великобритании. В этом году в английском графстве Дербишир, в гостинице «Бентли Брук Инн» прошел 37-й по счету чемпионат мира, чемпионом среди мужчин в 10 раз подряд стал англичанин Алан «Насти» Нэш, среди женщин второй год побеждает Бекка Бич.
Согласно правилам, в первом раунде соперники борются сначала пальцами правых ног, если победитель не определился, то во вторам раунде ноги меняют. В случае необходимости третьего раунда тоуреслеры возвращаются к правым ногам.
Что примечательно, во время соревнований разрешается употребление алкоголя!
Вложения
5F-G27EUTGs.jpg

Кабадди

Сообщение sula » 19.06.2018, 18:04

Кабадди по сути аналог детской игры в салки, только участники состязания разделены на две противоборствующие стороны, в каждой по 7 основных игроков и 5 в запасе. Команды располагаются на разных сторонах игрового поля и по очереди высылают "захватчика" к противникам. Цель "захватчика" - коснуться до игрока противоположной команды и вернуться на свою часть поля, если ему это удаётся, то команда зарабатывает очко, а противник, до которого дотронулись, выбывает из игры, если же нет, то выбывает "захватчик", и ход переходит другой команде. Находясь на чужом участке поля игрок должен постоянно выкрикивать: "Кабадди! Кабадди!"

Появилась эта игра в Индии примерно четыре тысячи лет назад, на международном уровне впервые прошла в 1985 году в Дакке, с 1990 года включен в программу Азиатских игр в Пекине, с 2010 года проходят международные соревнования среди женщин по кабадди.



Джай-алай

Сообщение sula » 27.06.2018, 18:26

Эта игра возникла на север Италии в Стране басков. При помощи специальной желобообразной перчатки игроки запускают мяч в стену, отскочивший мяч должен поймать противник и снова запустить. Мяч меньше теннисного, изготавливается из дерева и обшивается кожей, в процессе игры его меняют через каждые 15 минут, так как он быстро разбивается. Джай-алай занесен в книгу рекордов Гиннеса как самый быстрый вид спорта - тяжёлый мяч развивает скорость до 300 км/час, если он попадает в спортсмена, то травмы не избежать.
Вложения
IMG_4657.JPG

Сепактакрау

Сообщение sula » 02.07.2018, 17:56

Этот вид спорта возник на территории современных Малайзии и Индонезии в 15 веке. Две команды по 3 человека располагаются на поле, соответствующему корту для бадминтона по разные стороны сетки, цель - перебросить плетёный синтетический мяч на сторону противника, не касаясь его руками. Игра ведется до 3 побед, очки считают аналогично волейболу. Игра популярна в Таиланде, Малайзии, Индонезии, Сингапуре, Мьянме, Вьетнаме, Камбодже, Лаосе, Индии и на Филиппинах. С 1988 года проводятся чемпионаты мира по сепактакрау, действующими чемпионами мира является сборная Тайланда.
Вложения
IMG_4657.JPG

Ба - таоши.

Сообщение sula » 04.07.2018, 19:11

Игра относительно молодая, возникла в Японии в середине прошлого века. Правила очень просты - на поле выходят 2 команды, которые по очереди по 2,5 минуты атакуют шест противника, на котором сидит игрок, цель - завалить шест или наклонить его хотя бы на 30 градусов, защитники должны этому помешать. Особенность игры состоит в том, что команда насчитывает 75 человек, следовательно игра частенько превращается в потасовку.
Вложения
5F-G27EUTGs.jpg

Камень, ножницы, бумага.

Сообщение sula » 26.07.2018, 18:35

Эту игру едва ли можно назвать странной или редкой, в неё играют мальчишки и девчонки во всем мире, в каждой стране игра имеет своё название. Возникла забава в XVII веке в Китае и называлась "Слон - человек - муравей", слон может растоптать человека, человек - муравья, муравей кусает слона. В некоторых интерпретациях игры участвуют пять фигур - камень, ножницы, бумага, колодец и огонь.
Ирга пользуется невероятной популярностью, существует даже Международная федерация камня, ножниц и бумаги, которая организовывает международные турниры с призовым фондом в 10 тысяч долларов.
В России тоже проводят регулярные чемпионаты, ближайший состоится в Москве 25 августа.
Вложения
5F-G27EUTGs.jpg

Вернуться в Разное



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10