Телефон:
Эл.почта:
+7 978 100 02 32
gdk77@mail.ru
Новое на форуме:
25.03.2024, 11:01   //   О русском мате.
20.03.2024, 10:57   //   Мало кто знает что..
19.03.2024, 09:36   //   Несуразицы.
18.03.2024, 08:17   //   Автомобильные приметы.
12.03.2024, 09:46   //   О авто "из ряда вон".

Экстрим направления. Сейчас забава, а завтра Чемпионат.

Для тех кто не нашел тем в других разделах!

Джиббинг

Сообщение Гость » 01.08.2018, 19:00

Джиббинг возник в середине прошлого века, однако особой популярностью стал пользоваться в 90-х, когда на экраны вышли фильмы об этом виде спорта - "Крик души", "Суровый, голодный, бездомный" и "Простые удовольствия".
Джиббинг представляет собой скольжение на специальной доске, сноуборде, роликах, скейтборде по различным граням - трубам, бордюрам, перилам, бревнам.
Очень интересный и зрелищный вид спорта, однако занимаясь им очень легко сломать себе шею.
Вложения
5F-G27EUTGs.jpg

Индорхоккей

Сообщение Гость » 06.08.2018, 14:26

Относительно молодой вид спорта, возник в Германии в 1972 году как альтернатива хоккею на траве, но уже завоевал популярность во всем мире, первый чемпионат мира по индорхоккею прошёл в Лейпциге в 2003 году.
Игра проходит в помещении в два тайма по 20 минут с пятиминутным перерывом. размер поля - 20 х 40 метров, в каждой команде 6 игроков.
Вложения
s1200.jpg

Кок-бору. Средняя Азия.

Сообщение Alex_kanon » 26.01.2019, 12:47

Игра напоминает конное поло, где вместо мяча — туша козла или барана, хотя изначально использовался добытый на охоте волк. Две команды, каждая из четырех всадников, должны занести козла в яму- ворота соперников. Продолжительность три периода по двадцать минут, победитель забирает эту самую тушу, из которой готовят угощение для всех участников. Эта народная забава весьма популярна в Средней Азии, например в Киргизии, даже разыгрывается Кубок президента по кок-бору
Вложения
kozlodranie.jpg

Одноколесный хоккей.

Сообщение ТеХноБомба » 29.01.2019, 12:41

На площадке с твердым пластиковым покрытием, десяток человек с клюшками , но только на одноколесном велосипеде (уницикле), играют по правилам хоккея. Задача забить гол ,но при этом не сталкиваясь друг с другом. Игра в хоккей на унициклах, одно из самых странных видов состязаний , тем не менее уницикл-хоккей очень популярен в Германии и Великобритании.
Вложения
Unicycle-hockey_3-1.jpg

Скибобинг.

Сообщение Alex_kanon » 12.02.2019, 20:08

Этот вид экстримального спорта появился еще 1892 году,а первые соревнования, прошли только в 1954 году.На самом деле это скоростной спуск с гор по специальным трассам на санях (скибобах).Этот аппарат специально изготовлен для спусков ,рама типа велосипедной с закрепленными на ней лыжами и рулем. Сегодня спортсмены со всех уголков планеты сражаются на самых популярных горнолыжных трассах мира. Скибобинг нельзя назвать популярным видом спорта,но у него масса поклонников, а по зрелищности он не уступает многим зимним видам скоростных спусков.
Вложения
skibob_1.jpg

Флайбординг .

Сообщение ТеХноБомба » 16.02.2019, 14:22

Флайбординг (с английского языка fly – полет, board – доска) – вид спорта для тех, кто всю жизнь мечтал научиться летать. В 2011 году француз Фрэнк Запата изобрел флайборд, устройство запатентовано и было представлено на всеобщее обозрение на чемпионате мира в Китае. В этом сумасшедшем аттракционе соединились самые веселые виды активных развлечений – аквабайк, сноуборд и водные лыжи. С помощью флайборда можно взлетать на высоту до десяти метров и погружаться в воду на три, проделывать всякие трюки вроде «полета супермена», «нырка дельфина» или «четверного штопора». Стоя на платформе флайборда, не видишь струй воды, вырывающихся из-под ног, оттого кажется, что ты паришь в воздухе, не менее впечатляет когда идешь на взлет. Катание на флайборде задействует абсолютно все мышцы организма, даже те о которых мы редко вспоминаем в повседневности, поэтому после всего тело ломит от напряжения. Этому спорту уже прочат большое будущее , в том числе возможность внесения в официальные международные чемпионаты.
Вложения
flaibord.jpg

Вулканобординг .

Сообщение Alex_kanon » 20.02.2019, 12:57

Вулканобординг это катание на специально изготовленном снаряде по поверхности горы, покрытой застывшей лавой. Родился этот уникальный вид рискованного развлечения в Центральной Америке, на территории Никарагуа, на склоне действующего вулкана Сьерро-Негро. Снаряд для спуска, это доска из нескольких листов фанеры с креплениями для ног, характерными для определённых типов обуви . Также необходима экипировка, куда входят защитный костюм, наколенники, шлем и очки. Ехать можно как стоя ,так и сидя, главное удержаться до подножия. «Фишка» вулканобординга не только в том чтобы нестись со скоростью 60 км/ч по тёплой лаве ,а и в том что вулкан вполне может и проснуться , что Сьерро-Негро делал неоднократно. Перспектива превращения этого увлечения в официальный чемпионат достаточно туманна, но энтузиасты не падают духом и надеются на признание.
Вложения
Volcano-Boarding-028.jpg

Паркур на батуте.

Сообщение ТеХноБомба » 25.02.2019, 12:18

Движение паркура было создано при участии француза Дэвида Белля, а паркур на батуте можно назвать более безопасной разновидностью этой активности. Паркур на батуте – это идеально выверенные прыжки с ускорением и особый вид трюков в воздухе, включающий взаимодействие с внешними предметами и поверхностями. Активисты паркура считают что в будущем эта сфера будет очень популярна.
Вложения
parkyr_gallery_3.jpg

Кайтвинг.

Сообщение VRV » 01.03.2019, 10:33

Кайтвинг позволяет покорять не только землю, но и воду, воздух, снежные вершины. Это небольшое универсальное крыло, помесь кайтинга (и не только) с виндсерфом,в русской интерпритации называется турбозмей. Первые экспериментаторы в этой области были из Финляндии и еще в 80-х годах начали проявлять себя. Кому-то пришла в голову мысль объединить все преимущества кайтинга и виндсерфинга и максимально облегчить конструкцию паруса. Так появился легкий парус, по форме напоминающий крыло, с ручкой как у виндсерфа, ничем не прикрепленный к спортсмену или доске. Кайтвинг конечно новичок в индустрии сноубордистов и серферов, но безусловным отличием от «классики» стала возможность менять тип снарядов в сочетании с кайтвинг-парусом. Возможности для экспериментов бесконечны, можно чередовать сноуборд и лыжи, кайт-доски и серф, коньки и лонгборд! Что будет дальше и по какому пути развития пойдет кайтвинг предугадать сложно, но то что кто то , где то ,начнет соревноваться и в этой дисциплине, уже ясно.
Вложения
kitewing-05.jpg

Зорбинг.

Сообщение VRV » 06.03.2019, 20:26

Самое необычное спортивное развлечение ,где спортсмен спускается в прозрачном шаре — зорбе — с горы или передвигается по воде, внутри аналогичного шара. Сам зорб ,это шар из полиуретана или поливинилхлорида, состоящий из двух сфер, пространство между которыми заполнено воздухом. Первый шар для спуска с горы придумал француз Жиль Эберсольт в 1973 году, а спустя 20 лет зорб усовершенствовали новозеландцы Двейн ванн дер Слуиз и Эндрю Экерс, как и привели его к нынешнему виду. Спортсмен надежно фиксируется внутри зорба специальными креплениями (ремнями), чтобы избежать травм во время спуска. Зорбинг довольно опасный вид экстремального развлечения в связи с тем, что когда шар скатывается – он попросту неуправляем. Еще экстремалы спускаются с горы в зорбе непривязанными, просто бегая в нем как белка в колесе, но это еще опасней .Однозначно зорбинг новый экстремальный вид спорта, который набирает все большую популярность, в том числе и в России.
Вложения
pigeon-forge-discounts33.jpg

Вернуться в Разное



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7