Телефон:
Эл.почта:
+7 978 100 02 32
gdk77@mail.ru
Новое на форуме:

Странные виды игр и спорта.

Раздел о том, что происходит вокруг и необязательно связанно с автотематикой.

Лягушачьи прыжки.

Сообщение Alex_kanon » 13.03.2019, 11:04

Как ни странно но соревнование лягушек придумал никто иной как Марк Твен, в своем наброске. С легкой руки М. Твена с 1928 года соревнования прыгающих лягушек проводятся на улицах города Энджелс Кемп ежегодно. Сегодня лягушка из Калавераса стала символом, избрана логотипом Ассоциации местных виноделов, красуется на сотнях товаров и тысячах сувениров, продаваемых повсюду. Каждый год ,в мае ,десятки тысяч гостей по-прежнему приезжают в Лягушачий город – Фрогтаун, в Энджелс Кемп. Зачетные прыжки состоят из трех попыток, а лягушка-участница, побуждаемая хозяином , прыгает из центра круга в любом направлении. Мировой рекорд, который установила в 1986 году царевна-лягушка по имени Рози из Санта Клары, прыгнувшая на 6 м 46 см, остается недосягаемым по сей день. Призовые кстати ,тоже не маленькие -5000дол.
Вложения
1439538185_f11.jpg

Скоростные гонки на страусах.

Сообщение ТеХноБомба » 20.03.2019, 09:57

Существуют многочисленные варианты скоростных гонок. А вот скачки на страусах проводятся только в США, ЮАР и в Австралии, в Европе они запрещены законом. Африканские страусы – это самые крупные из всех ныне живущих птиц. Что движет людей оседлать африканского страуса? Возможность прокатиться на самой большой птице на земле.Бежать страус может со скоростью 70 км/ч, но если с наездником, вес которого составляет около половины его собственного, то скорость бега снижается (до 40 км/ч). Чтобы ездить верхом на страусах используются специальные «страусиные» седла и упряжь. Техника управления страусам очень похожа на управление лошадью, но только управлять ими гораздо труднее. Длина дистанции для скачек на страусах составляет 400 м. Как бы то ни было ,для успешного финиша вес наездника играет существенную роль, чем меньше тем быстрее бежит птица. Сама гонка это по сути борьба страуса с наездником на коротке, где птица пытается сбросить свой груз. Тем не менее зрелище захватывающее , которое привлекает множество болельщиков.
Вложения
1.jpg

Скачки на жирафах.

Сообщение Alex_kanon » 02.04.2019, 11:37

Этот экзотический вид скачек проводится в беднейшей стране мира – Зимбабве.
Жирафы, самые высокие животные на земле (рост может достигать 6 м и они прекрасно вооружены — ударом копыта жираф может снести голову льву. К тому же жирафы хорошие бегуны, и развивают скорость до 55 км/ч. Первые официальные жирафьи бега проходили на ипподроме Булавайо с дистанцией забега в 20 км. Жокеи сидели в специальных седлах, а для защиты от укусов использовались специальные кожаные наколенники. Управлять жирафами, дело довольно опасное , поэтому в скачках принимали участие только 6 молодых жирафов не старше 5 лет. И все равно до финиша наездники не усидели, все были сброшены жирафами на землю. Тем не менее успех соревнований был грандиозным – зрителей собралось, в пять раз больше, чем вмещал стадион, рассчитанный на 2000 мест. Теперь эти скачки проходят ежегодно и являются одним из самых популярных развлечений Зимбабве.
Вложения
race04.jpeg

Перетягивание нити ушами.

Сообщение Alex_kanon » 04.04.2019, 18:38

В программу Всемирных эскимосских олимпийских игр входит особое соревнование — перетягивание нити ушами. Противники усаживаются друг напротив друга, после чего на ухо каждому надевается петля одной нити. После этого соперники начинают его перетягивать при помощи ушей. Проигрывает тот, кто не выдерживает боли.
Вложения
World-Eskimo-Indian-Olympics-02.jpg

Гонки на трехколесных велосипедах .

Сообщение Alex_kanon » 15.04.2019, 09:15

В США, в городе Сан-Франциско есть самая извилистая улица в мире, под названием Ломбард ,а находится она на Русском холме, что знаково, не правда ли, особенно если учитывать что экстремальные аттракционы в Америке , называются русские горки. Так вот в 2000году , некий Джон Брумит съехал с холма вниз по улице, на маленьком трехколесном велосипедике…и жители города подхватили эту идею.С того времени, ежегодно, огромное количество горожан на трёхколёсных велосипедах совершают этот спуск с Русского холма. Более того это превратилось в настоящие гонки, с обгонами, болельщиками и группами поддержки. Из за большого количества желающих погонять на трехколесных велосипедах, гонку с улицы Ломбард перенесли на улицу Вермонт, где они проходят и поныне.
Вложения
Tricycle-race.jpg

Огненный теннис.

Сообщение ТеХноБомба » 18.04.2019, 20:42

Теннис с горящим рулоном туалетной бумаги вместо мячика придумали англичане и на сегодня он входит в топ список самых необычных видов спорта. Хотя должного развития этот спорт пока не имеет, но ввиду его зрелищности (все происходит ночью) и посещаемости все может поменяться. Как и в большом теннисе , где играют мячиком , задача игроков перебросить только уже горящий рулон, на половину противника так, чтобы он не мог его вернуть. Игроки используют специальную одежду, ракетки со стальной сеткой и смоченный в горючей жидкости , для дольшего горения, рулоны туалетной бумаги. Надо признать туалетная бумага – идеально вписалась в умы экспериментаторов с нестандартным мышлением, так как имеет схожую форму с мячиком и хорошо отскакивает от ракетки. Ввиду сложности и опасности игры с огнем ,это стало развлечением для смельчаков и экстремалов, желающих пощекотать свои нервы и попутно развеселить публику.
Вложения
tennis-with-burning-paper-roll_3-770x336.jpg

Бои с мячем, без правил.

Сообщение Alex_kanon » 22.04.2019, 11:29

В Англии ,в городе Ашбурн, только раз в год, перед великим постом, в два часа дня мер города бросает мяч в толпу, которая предварительно делится на две команды — на северных и на южных. Задача команды – забить гол, где воротами служат 2 мельницы. Правил нет никаких: бороться за мяч можно как угодно, в том числе с применением грубой силы. Ограничений по держанию меча в руках или ногах также нет, главное не убивать друг друга, хотя навалять можно от души, как впрочем и получить изрядно.
Вложения
d7b59a92_1.jpg
d7b59a92_1.jpg (24.45 KiB) Просмотров: 2963

Воздушный гольф.

Сообщение Alex_kanon » 25.04.2019, 11:17

Только в России играют гольф на вертолетах! В каждом вертолете насчитывается пять участников, которые бьют клюшками-молотами, пытаясь попасть по метровым в диаметре мячам и меняют друг друга по мере необходимости. Принцип игры такой же как и в обычном гольфе , но масса мяча составляет 20 килограмм, а бьют по нему клюшкой, размер которой составляет четыре метра.Обычно хватает одного мощного удара – дальше шар катится сам. Дополнительный импульс ему придают вертолетные лопасти, которые в буквальном смысле слова сдувают мяч в нужном направлении. Очень зрелищная и …ветренная игра!
Вложения
Без названия.jpg
Без названия.jpg (4.3 KiB) Просмотров: 2922

Реслинг с осьминогами.

Сообщение гость » 01.05.2019, 10:50

Суть состязания -найти, поймать, и всплыть с самым большим осьминогом. Осьминоги естественно сопротивляются как могут это и есть реслинг. Иногда осьминоги брали верх буквально в последний момент. С 50-х годов прошлого столетия это мероприятие обрело популярность в США, достигнув пика под конец 60-х. Один из последних чемпионатов собрал 5000 зрителей, был международным, и всего в нем соревновалось больше 100 ныряльщиков.
Вложения
Octopus-wrestling-01.jpg

Метание карликов.

Сообщение VRV » 03.05.2019, 21:43

В Австрии, США, Канаде и других странах проходят регулярные соревнования по метанию карликов на дальность. «Снаряд» традиционно облачён в шлем и защитный костюм, так что ему невозможно причинить никакого вреда, кроме морального. Метание происходит с обоюдного согласия, а некоторые карлики даже зарабатывают этим на жизнь — за один запуск метальщик платит карлику 10 долларов. ООН этого не одобряет, но кому какая разница, если людям весело.
Вложения
metanie_karlikov.png

Вернуться в Житиё - бытиё



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10