Телефон:
Эл.почта:
+7 978 100 02 32
gdk77@mail.ru

Технический ликбез.

Описание и отзывы!!!

Вулканизированная резина –что это?

Сообщение ТеХноБомба » 01.08.2019, 10:02

Американский изобретатель, Чарльз Нельсон Гудьир, хотел создать резину, которая будет устойчива при разных температурах. Смесь он обнаружил совершенно случайно- в вечернее время, когда был выключен свет, изобретатель нечаянно пролил резину, серу и свинец. Это смесь смогла затвердеть…и сегодня она используется во время производства шин и обуви.
Вложения
77548954.jpg

Почему спидометр размечен до невероятных значений?

Сообщение Alex_kanon » 06.08.2019, 10:33

Всем известно что спидометры на большинстве авто , даже на малолитражках с литровым мотором , размечены немыслимыми цифрами , которые абсолютно не соответствуют их возможностям . А причины тому три: во-первых, с целью маркетинга, во-вторых, из-за различия в двигателях, а в-третьих, ради безопасности водителей.
Производителям известно, что если они сделают спидометр соответствующий реальности , это негативно отразится на продажах, поскольку никто не пожелает приобретать автомобиль с максимальной скоростью например в 130 км/ч.
Автоконцерны предлагают весьма широкий выбор комплектаций собственных авто, но для унификации все автомобили оснащают одинаковой приборной панелью, спидометр которой могут разметить до 250 км/ч.
Производители размечают спидометры до больших скоростей для удобства пользования подобной шкалой. Стрелку, которая лежит в крайнем положении, спустя время, автомобилист может потерять из виду, и он будет не способен адекватно оценивать собственную скорость. Поэтому после стрелки предусмотрен маленький запас, чтобы она постоянна была на виду.
Вложения
original (2).jpg

Сколько можно проехать на «резерве»?

Сообщение Alex_kanon » 15.08.2019, 09:46

Загорелся индикатор бензобака: сколько можно проехать до полной остановки? Чаще всего он включается, когда в баке остаётся от 7 до 9 % бензина. Производители автомобилей устанавливают свой предел минимального уровня топлива в бензобаке, чтобы запас хода в умеренном режиме вождения составлял порядка 40—60 километров. Поэтому не надо паники, спокойно езжайте до заправочной станции. даже при горизонтально лежащей стрелке уровня бензина.
Вложения
afjuoxhw0pysc_1nz21r2.jpeg

Почему поворотник мигает трижды?

Сообщение ТеХноБомба » 12.09.2019, 10:50

Трехкратное мигание указателя поворота при легком касании рычажка ,пришло на смену стандартному однократному в начале 2000-х годов. Срабатывание поворотников идеально подходит для перестроений , такой длительности хватает для того, чтобы другие автомобилисты заметили сигнал, а машина успела сменить полосу (если не полностью, то в значительной степени). Хоть три мигания не прописаны в каком-то стандарте и не являются обязательными, эта функция, в силу своего удобства стала применяться всеми.
Вложения
0wsxcXu4qps.jpg

Транспорт на последнем километре,что это?

Сообщение Alex_kanon » 09.10.2019, 09:43

Форд запатентовал автомобиль со встроенным мотоциклом и подал патентные документы на конструкцию автомобиля с мотоциклом, который выходит из-под капота. Согласно описанию, приложенному к документации, мотоцикл оснащен электродвигателем. Он должен быть подключен к двигательной установке автомобиля, и его аккумуляторы должны заряжаться так же, как и аккумуляторы автомобиля. Патент Форда является ответом на последнюю милю перевозки, то есть необходимость достичь пункта назначения после выхода из машины. В городе все труднее найти парковочное место, поэтому производители автомобилей все чаще предлагают дополнительные виды транспорта.
Вложения
1528904600_orig-1-2-1528891518.png

Почему «помеха справа»?

Сообщение Alex_kanon » 06.11.2019, 21:19

Дело в том что первые машины были произведены в Британской Империи, поэтому она является изначальным разработчиком мировых Правил Дорожного Движения. Произведённые английскими инженерами автомобили изначально были леворульными и оснащались большими боковыми зеркалами для удобства водителя. К 1909 году Англия и некоторые промышленные страны приняли соглашение,где для повышения безопасности водителя и пассажиров во время движения, было принято правило «правой руки», которое подразумевало пропуск идущих машин для перестроения своего авто в другую полосу.Позже это правило распостранилось на большинство континентов ,в том числе и Россию.
Вложения
7.jpg

Почему панель называют «торпедой»?

Сообщение Илья » 14.11.2019, 11:00

В середине прошлого века в Германии, была организована компания Torpedo. Основной продукцией стало различное оборудование и детали для приборной панели. В моделях машин, принадлежащих абсолютно разным брендам ставились одинаковые приборы, выпущенные одним и тем же немецким производителем и все они были отмечены надписью «Torpedo». Постоянно попадающееся на глаза название, прочно засело в мозгах автолюбителей, поэтому они стали называть «торпедой» всю панель, а не отдельные её элементы.
Вложения
Tucker-Torpedo-450x300.jpg

Почему мотор впереди?

Сообщение VRV » 29.11.2019, 15:59

В конце 19-го века расположение двигателя было где угодно, только не в передней части автомобиля. Тогда известный немецкий бизнесмен Эмиль Елинек , создатель имени Мерседес сказал:
«Лошадь всегда находится впереди экипажа, ну а поскольку мотор, заменяет лошадь, то и он должен тянуть автомобиль за собой! Так с легкой руки родоночальника имени Мерседес и инициатора создания первых гоночных авто ,переднемоторное расположение стало доминирующим.

Цены на авто по миру.

Сообщение гость » 17.01.2020, 11:35

Каков разброс цен на авто (2019г) по всему миру,Россия в середине рейтинга.
Вложения
b9ee3e65e5d9ce337826aa33dc2ee0a9.jpg

Проверить подсос воздуха в топливной системе.

Сообщение гость » 13.03.2020, 14:29

Система впуска топлива может быть негерметичной и даже мелкие щели добавят к расходу несколько литров горючего на сотню километров, затруднят запуск, начнут «плавать» обороты. Причиной этого становится воздух ,который проходит через эти щели и разбавляет топливовоздушную смесь. Но отыскать утечки воздуха своими силами,абсолютно реально. Например используя компрессор, накачивая воздух и слушая , в каком месте он начнет выходить ,или применить дымогенератор. Но один ульяновский «кулибин» изобрел свой дымо-агрегат, который состоит из резинового шланга, подключенного к ниппелю на колесе, а с другой стороны капсулы, в которую вставляют зажженную сигарету. От капсулы шланг подключается на впуск и воздушные потоки из шины, раздуют сигарету, дым поступит в коллектор впуска, после этого выйдет наружу, показав место подсоса. Есть мнение что подобным способом проверяли тракт чистого воздуха на автомобилях КамАЗ начиная с 1976 г.
Вложения
smoke-site.jpg

Вернуться в Техника



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex и гости: 2