Телефон:
Эл.почта:
+7 978 100 02 32
gdk77@mail.ru
Новое на форуме:
25.03.2024, 11:01   //   О русском мате.
20.03.2024, 10:57   //   Мало кто знает что..
19.03.2024, 09:36   //   Несуразицы.
18.03.2024, 08:17   //   Автомобильные приметы.
12.03.2024, 09:46   //   О авто "из ряда вон".

Топ авторазводов и угонов.

Для тех кто не нашел тем в других разделах!

Топ авторазводов и угонов.

Сообщение Sergey » 12.03.2020, 13:46

«Автомобили буквально все заполонили» -кажется так звучал припев песни ,в исполнении «Веселых ребят» , еще во времена конца девяностых. Нынче все только усугубилось , машин стало гораздо больше и наряду с обладанием и эксплуатацией авто , каждый автомобилист рискует стать жертвой «профильных» мошенников, которые в свою очередь, придумывают все новые и новые способы обмана. Вот для того чтобы не попасться «на удочку» этих прохиндеев , желающих поживиться на дорожной взаимопомощи , мы открываем эту тему . На самом деле способов как развести порядочного автолюбителя много, но большинство из них расчитаны на доверие и наивность «жертвы» , поэтому дальше мы опишем самые основные (типовые) варианты «развода».
Вложения
000.jpg

Помощь деньгами ,но за вещь.

Сообщение Sergey » 20.03.2020, 13:55

На обочине дороги с включёнными аварийными фарами стоит машина, а рядом человек машет руками , с просьбой остановиться. Вы останавливаетесь , этот человек подходит и старается вас разжалобить , рассказывая историю о поломке машины, пропаже пластиковой карты, денег и т. п. Как правило такие «деятели» «косят» под иностранцев, оставшихся без денег или бензина, которым срочно нужно куда-то успеть. В качестве варианта обмена подошедший предлагает купить золотое украшение по заниженной цене. «Ценной вещью» в таком обмене выступают ювелирные украшения , внешне очень похожие на драгоценные. На самом деле это чистый развод , за «золотой перстень» вы отдадите реальные деньги, а получите медную болванку копеечной стоимости. Но игнорировать просьбы помощи тоже не надо, просто как только начнется какой то торг , предложите вызвать эвакуатор и езжайте дальше.
Вложения
48a2238s-960.jpg

Липовый гаишник.

Сообщение Sergey » 31.03.2020, 13:07

Купить форму инспектора ДПС вместе с комплектом погон, звёздочек и других необходимых предметов, сегодня не составляет особой проблемы. Поэтому переодетые жулики спокойно выезжают на дорогу и начинают останавливать машины, где под предлогом нарушения ПДД приступают к выманиваю денег. Но определить реальность инспекторов можно по основным признакам, с которыми жулики не хотят заморачиваться ,например –на груди нет металлического знака с личным номером ,на их авто обычные а не «синие» номера, ну и как правило «работают» они в ночное время. В случае определения этих признаков лучше не останавливаться ,а доехать до первого патруля ДПС и сообщить им о жуликах. Если ошибся , то хоть сообщил и отвел от себя подозрения о намеренном не выполнении требований сотрудника ГАИ.
Вложения
post_5d98516741469.jpg

Подстава с кражей.

Сообщение Alex_kanon » 06.04.2020, 09:43

Основной задачей мошенников является отвлечение внимания водителя от своего автомобиля. Для этого чаще всего используются три основных способа : случайно сбитый пешеход, специально пробитое колесо и случайное столкновение с машиной. Таким образом жулики вынуждают выйти водителя из машины и в процессе переговоров отвлекают его внимание для свободной работы сообщников. Основное противодействие такому способу развода ,это выходя из машины закрыть на замок и сигнализацию машину.
Вложения
vory.jpg

Продажа спецпропусков, в карантин.

Сообщение Илья » 13.04.2020, 10:42

Короновирус внес свою лепту и в деятельность мошенников. Новый вид мошенничества появился в регионах России, где местные власти запретили передвижение на личном и служебном транспорте без спецпропусков. Аферисты стали сами печатать такие документы и продавать их водителям, предлагая такие услуги за несколько тысяч рублей «с гарантией 100%». Мошенники предлагали купить документы даже там, где прямых запретов на перемещение на автомобилях не ввели. При этом еще и запугивают водителей, утверждая, что при закрытии въезда в Москву таких справок получить уже не удастся. По большей части это чистое мошенничество — злоумышленники просят перечислить деньги, но никаких пропусков не передают, так что будьте бдительны!
Вложения
20200406131345574.jpg

«Липовое» ДТП.

Сообщение ТеХноБомба » 22.04.2020, 10:39

Искусственно создаётся аварийная ситуация и водителю внушается, что он виноват .Как один из вариантов мошенник специально откатывает автомобиль назад при стоянке под светофором и с аргументацией что ударивший сзади всегда неправ, требуют компенсации ущерба. Еще один тоже распространённый развод ,это когда в авто «жертвы» кидают пластиковую бутылку , тем самым имитируя столкновение и после остановки предъявляют так называемые вмятины и царапины уже имевшиеся на авто. Лучший способ уберечься от таких подстав иметь видеорегистратор и в случае конфликта заглушить машину , заблокировать двери и вызвать полицейских, не вступая в диспут с мошенниками.
Вложения
timthumb.jpg

Дым из авто.

Сообщение Sergey » 30.04.2020, 17:23

Мошенник на стоянке через решётку радиатора капает масло на двигатель машины. Через некоторое время из под капота начинает валить дым, увидев который водитель останавливается. Тут же появляется «помощник» с предложением отвезти авто в сервис на проверку, да и рядом может проезжать эвакуатор и сервис обычно находится недалеко. Задача склонить водителя к согласию отвезти машину в сервис, а уже там получить с него деньги за непроведённый ремонт. Не стоит вестись на первого встречного помощника, сначала нужно самому оценить что да как и если проблема все таки есть ,звонить в проверенный сервис.
Вложения
2272791.jpg

Знак закрыт на время.

Сообщение Alex_kanon » 12.05.2020, 11:05

Расчеты эвакуаторов и штрафные стоянки стали фигурантами новой мошеннической схемы. Знак парковки замотан черным полиэтиленом, вы со спокойной совестью паркуете авто и через время видите что машину эвакуируют. Спустя пару минут, к вам подходит некий мужчина в форме службы эвакуации и предлагает «решить вопрос» за 2500 тысячи рублей, демонстрируя открытый знак «стоянка запрещена». Вам ничего не остается как согласится на его предложение , так как нарушение на лицо. Но все это время эвакуатор находился в состоянии засады и ждал машину, которая займет злосчастное место. Мошенники специально выбирают для «развода» такие места, где можно замотать знак парковки , а при появлении жертвы снять ее и уже на законном основании вывезти авто на штрафстоянку. Бороться с этим разводом сложно, так как этим занимаются, в том числе и официальные службы эвакуации, тем не менее лучше под замотанными знаками не парковать или фотографировать авто на его фоне, для дальнейшего разбирательства .
Вложения
ctoetotakoe4.jpg

Замок на колесо.

Сообщение Sergey » 22.05.2020, 10:39

Вы приходите к своему авто и видите на колесе застегнутый навесной замок. Ехать нельзя открыть нечем, срезать болгаркой можно только дома. Расчет преступники делают на то, что большинство автомобилистов не обладает нужными знаниями, временем или инструментами для решения такой «головоломки». Тут же звонит телефон или под лобовым находиться записка с номером «спасителя» и вам предлагается за определенную сумму снять препятствие. Самое простое, что можно сделать в такой ситуации – спилить замок при помощи ножовки или на крайний случай установить «запаску».
Вложения
jx9ty9zywj966_1wv05ct.jpeg

Купюра под дворником.

Сообщение Илья » 02.06.2020, 10:29

Под дворник на лобовом стекле, ближе к пассажирскому месту, кладется крупная денежная купюра, не обязательно настоящая.Водитель садится за руль, заводит автомобиль, а заметив такой подарок, решает выйти, чтобы его забрать. В этот момент из засады, например, из соседней машины, выскакивает угонщик, запрыгивает в автомобиль и оставляет доверчивого автовладельца на улице, или просто вытаскивает из машины ценные вещи и исчезает.Лучший способ не попасться на этот развод-не обращать внимание на купюру, заблокировать двери и ехать в безопасное место , где и вынуть бумажку.
Вложения
uvidev-dengu-pod-dvornikom-uezzhajte-ne-ogljadyvajas-chto-znachit-kupjura-na-lobovom-stekle-i-v-chem-opasnost.jpg

Вернуться в Разное



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6