Телефон:
Эл.почта:
+7 978 100 02 32
gdk77@mail.ru

Мото обмундирование , эксплуатация,выводы.

Говорит само за себя!

Очередная замена перчаток.

Сообщение VRV » 11.09.2019, 10:22

На самом деле стерлись только два пальца левой перчатки из частого выжимания сцепления на 2х тактном Буяне. После появившихся дырок , начали натираться мозоли на этих двух пальцах, пришлось накрутить на них изоленту и это все за одну поездку. :wink: Правая же перчатка цела и невредима, так что будет теперь запасная одна. Взял комплект другого производителя , но в том же ценовом «китайском» диапазоне 1000руб , посмотрим на сколько его хватит. В дополнение решил приобрести «парадные» , безкостяшковые и тонкие перчатки , для «более тонкого ощущения приборов управления». Ощущения будут по мере испытаний. :wink:
Вложения
IMG_4047.JPG
IMG_4050.JPG

Защитные трусы-шорты.

Сообщение VRV » 13.01.2020, 13:56

После поездки «по трем городам побережья Черного моря», особенно в горах Новороссийска , из за исключительной особенности КТМа забрасывать грязь под седалище , пришлось ,правда уже дома, прикупить «модные трусы». И если гонщики покупают этот причиндал в качестве защиты при падении, ввиду наличиствующих специальных прокладок, то мне эта приблуда понадобилась для сугреву и отделения «пятой точки» от сидения ,в случае загрязнения такового. Такая защита стоит 68 долларов и свою функцию выполняет, проверено в недавней поездке "Балаклава-Севастополь по берегу".
Вложения
IMG_1886.JPG

И снова перчатки.

Сообщение денис » 24.01.2020, 14:16

Очередной вариант китайских эконом перчаток, под очередным интригующим названием SUOMY, по все той же «ходовой» цене 1000руб. Привлекли синтетической мягкостью, завуалированными «костяшками» и «контактными» указательными пальцами. Внешне выглядят неплохо, местами даже надежно , остается проверить это все в «боевых» условиях.
Вложения
IMG_1887.JPG

Боты FORMA TERRAIN TX

Сообщение VRV » 05.02.2020, 17:19

Подошло время замены эндуро сапог Денису !Уж сильно поистрепал он свои Гаерны,пришлось менять подошву целиком ,как и набойки. Взяли по сходной цене 225 дол черно-красно-желтые FORMA TERRAIN TX, а все потому что лично я ностальгирую по Форме и в легкие поездки с удовольствием надеваю их вместо Гаерны 12.Первый выезд в обновке по Севастопольским краям ,конечно не особо продемонстрирует все + и -, но то что выглядят они красиво ,показать могут.В остальном только время покажет.
Вложения
IMG_1900.JPG

Замена стекол на очки 100%.

Сообщение VRV » 18.02.2020, 13:36

При нашем стиле поездок, с учетом того что я еще и использую очки для зрения , мотоочки удается надевать не так часто. Большую часть времени они просто надеты на шлем и повернуты назад, ввиду этого подвержены постоянному воздействию всего того через что мы едем.Ветки и кусты цеплясь за шлем ,рвут в том числе и все детали очков, особенно достается поролоновым вставкам и стяжному ремню.Само стекло "страдает" в последнюю очередь, но зато уже без вариантов к восстановлению. Ввиду вот таких безвозвратных поломок,пришлось покупать замены этим стеклам , но уже не простые ...а дырявые и голубые. То есть взяли 2 варианта- с просверленными дырочками разного размера ,как бы вентилируемые и с голубым цветом."Дырчатые" уже проверили на первой поездке- противоречивые впечатления, единственное что подвердилось это то, что они не потеют.По "голубым" впечатления будут позже.
Вложения
IMG_2492.JPG

И снова "резинка" брейсов.

Сообщение VRV » 03.04.2020, 10:56

Мы еще в июне 2019 года ,из за разрыва, поменяли на левом "колене" резиночку "на вес золота" и вот снова та же проблема , только теперь на правом брейсе.Пришлось временно установить ранее замененную на новую, пока будем искать очередную обновку.Разрыв произошел в эндуро поездке ,при том что сама защита плотно пристегнута была к колену, оторванная часть рамки вылезла прямо через штаны ,попутно согнув защитную чашку. Вот такая она "резиночка", нужная ,безальтернативная ...и бесценная. :D
Вложения
IMG_3788.JPG
IMG_3787.JPG

И такое тоже надо.

Сообщение VRV » 14.05.2020, 14:30

Ввиду поездок по разнообразным местам, где приходится прорываться через различные препятствия, "выковыривать" как себя ,так и мотоцикл,особенно "усердствует" в этом блокировании терновник, :D приобрели универсальный пилюще-колюще-режущий инструмент. В "одном флаконе":лопата,пила,топор, нож, пилка по металлу ,открывалка с разрывалкой и даже свисток, в случае если все предыдущие инструменты не помогут. :D Все это собрано в один достаточно прочный (стальной) комплект, компактно подогнано под маленький чехол.Место постоянной дислокации прибора теперь будет в джипе "Крепыше" и только в случае поездки в планируемые дебри ,инструмент "переедет" в рюкзак мотоциклиста.Кстати на недавней поездке инструмент пригодился и не только свисток, так что лишним он не будет точно. :wink:
Вложения
IMG_4245.JPG

Новый ремкомплект брейсов.

Сообщение Sergey » 12.06.2020, 17:52

После очередной поездки, снова порвалась резиночка на правом брейсе. По приезду приобрели полный ремкомплект , но уже модернизированный и усовершенствованный. Теперь резиновые ограничители сгиба стали цельные , вставляются до установки прямо в само крепление , которое кстати, стало больше и другой формы.В комплекте есть резиновые заглушки , не понятно зачем, так как на их место крепится сама защитная чашка колена.Тем не менее все это дело продолжает стоить 36 дол и это на одну ногу.
Вложения
IMG_4953.JPG

Эндуро аптечка.

Сообщение VRV » 23.06.2020, 14:36

После нескольких случаев получения различных травм, типа порезов, рассечений и прочих не сильно значимых недоразумений, пришлось «нарастить» количество медицинских препаратов, для оперативного устранения последствий. Для этого собрали в компактную ,заводскую аптечку все то что МОЖЕТ пригодиться в таких случаях. Основа: бинты, перекись, заживляющая мазь, зеленка, обезболивающие препараты , пластырь. Все «это дело» , внедрили в сумку на руль, чтобы всегда была под рукой.И пусть она никогда не понадобится!
Вложения
IMG_5175.JPG

И вновь перчатки.

Сообщение денис » 10.07.2020, 13:16

Вот уж настоящий «расходный материал» эти перчатки! Стираются , рвутся, пачкаются и это суровая реальность ,от которой никуда не денешься. Вот еще один образец для испытаний, за все те же 14 дол.
Вложения
IMG_5232.JPG

Вернуться в Впечатления



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10