Телефон:
Эл.почта:
+7 978 100 02 32
gdk77@mail.ru

Самые опасные места на планете.

Говорит само за себя!

Озеро Рyмбур. Алжир

Сообщение Alex_kanon » 04.03.2020, 08:39

Неподалеку от города Сиди-Бель-Аббес в Алжире, находится озеро, водoй которого мoжно писaть нa бумагe как чернилами и чернила никогда не кончатся. Здесь нет не рыб, ни растений, потому что вода является ядовитой для всeх живых оргaнизмов.Люди считают озеро порождением дьявола и обходят десятой дорогой.
Вложения
ink-1.jpg

Припять (Украина)

Сообщение Alex_kanon » 18.03.2020, 10:06

26 апреля 1986 года в четвертом энергоблоке станции произошел взрыв, в результате которого последовал выброс радиоактивных веществ,облучению подверглись 8,4 миллиона жителей. Вокруг АЭС создана зона отчуждения, из которой эвакуировали два города — Припять ,Чернобыль и 74 села.Все жители оставили личные вещи,считая что вскоре они смогут вернуться, но возвратиться домой уже никто не смог, и некогда процветавший городок Припять стал призраком.По улицам бродили только сталкеры, мародеры и охотники за брошенными ценностями.Природа стала медленно уничтожать все постройки , а радиация ,в некоторых местах ,до сих пор превышает норму в 50 000 раз.
Всю территорию обнесли забором,а въезд для обслуживающего персонала, хранилища отработанного ядерного топлива №2, осуществляется только через единственное КПП.Так Чернобыльская зона стала символом горечи и скорби и местом куда люди еще долго не вернутся.
Вложения
Gorod-Pripyat-Ukraina.jpg

Бермудский треугольник

Сообщение Alex_kanon » 27.03.2020, 10:42

Этот треугольник называют еще "дьявольским", это район в Саргассовом море, в котором происходят исчезновения морских и воздушных судов и прочие аномальные явления.Местность ограничена треугольником, вершинами которого являются Майами, Бермудские острова и Сан-Хуан, Пуэрто-Рико.Аномалии здесь происходят достаточно часто, поэтому регион стараются обходить стороной.На самом деле причиной катастроф и исчезновений судов в данном районе Атлантического океана зачастую становятся «стоячие» и «сдвоенные» 30-метровые волны,которые могут просто переломить корабль пополам.Другое объяснение феномена – гигантские водовороты,способствующие образованию циклонов и даже тайфунов.Еще одна версия –газовые гидраты,пузырьки газа, которые постоянно всплывают со дна океана,а их концентрация в одном месте уменьшает выталкивающую способность воды.Сторонники аномальности треугольника правы в одном: это очень сложный район океана. В нем соседствуют огромные мелководья и глубоководные впадины, сложная система морских течений и запутанная атмосферная циркуляция.
Вложения
32318_big_ec31e77a83.JPG

Черное море .

Сообщение Alex_kanon » 24.04.2020, 09:43

Экологи не просто так называют Черное море Мертвым. Отечественный геолог Николай Андрусов еще в конце позапрошлого века в своей работе «О Черном море» описал необычное строение этого водоема. Дело в том, что на глубине ниже 50-100 метров в нем залегает сероводородная «линза» — слой вод, богатых этим ядовитым газом. Периодически эта «подушка» деформируется и частично выходит на поверхность, отравляя все живое вокруг. Большую угрозу представляет взрывоопасность сероводорода. С учетом роста концентрации газа со временем, однажды он может массово вырваться на поверхность и взорваться или загореться. Если когда-то накопившийся здесь сероводород все же прорвется наружу, то не поздоровится уже всей планете. Ведь его взрыв может быть сравним с падением огромного метеорита.
Вложения
BlackSea-1.A2003105.1035.250m.jpg

Пещеры Гомантонг. Малазия

Сообщение Сергей » 07.12.2020, 11:10

В Малайзии расположено одно из самых жутких мест на земле -пещеры Гомантонг. Там живут миллионные колонии летучих мышей и гигантские тараканы. Также пещеры полны ядовитых змей и огромных сороконожек. Только любители таких жутких животных посещают эти места, потому что выжить в пещерах обычному человеку без вариантов.
Вложения
p-Nv3j4N9_Y.jpg

Остров Морган, Южная Каролина, США

Сообщение Сергей » 04.01.2021, 11:27

Заболоченный остров называют островом обезьян- резусов. Около 5ти тысяч макак заражены герпесом, потому из-за смертельного вируса , на остров вход воспрещён всем без исключений.
Вложения
74371473.jpg

Сентинельский остров, Бенгальский залив

Сообщение Alex_kanon » 18.01.2021, 10:21

Формально этот остров принадлежит Индии, на деле он полностью контролируется аборигенами, живущими по обычаям каменного века. Это племя не контактирует с цивилизацией, крайне враждебно встречает гостей, потому «вход» сюда строго воспрещён.
Вложения
sentinelskiy-ostrov1.jpg

Врата Ада. Туркменистан.

Сообщение Сергей » 10.02.2021, 17:21

Туркменистан сам считается одной из самых закрытых для туристов стран. А в пустыне Каракумы , в 266 километрах к северу от Ашхабада и в 90 километрах к северу от кишлака Ербент, расположен уникальный техногенный объект...который горит уже много лет .
Все дело в том , что еще в 1971 году в Дервезе были обнаружены богатые залежи газа. Так , во время бурения газовой скважины, грунт, на котором стояла буровая установка, обрушился и образовал кратер , в 70 метров в диаметре и около 25 метров глубиной.
Газ начал испаряться и советские инженеры не нашли другого выхода , как его поджечь, считая что через несколько дней от газа не останется и следа.
И вот уже почти 50 лет продолжается этот «вечный огонь»,символизируя собой немыслимую глупость и халатность.
Тем не менее к Вратам Ада не «заростает народная тропа» , хотя подойти близко , непосредственно к краю мешает большая температура и яркое пламя, сверкающее всей палитрой красных и оранжевых оттенков.
«Адский кратер» горит и тухнуть не собирается, зато это место стало не только символическим , но и очень опасным , так как никто не знает что там внутри.
Вложения
врата-в-ад-дарваза-туркменистан-4.jpg

Пустыня Деште-Лут. Иран.

Сообщение Илья » 16.03.2021, 08:21

Самое жаркое место в мире — это звание принадлежит пустыне Деште-Лут, которая расположена на территории Ирана. Пустыня со всех сторон окружена горами. Из-за них влажный воздух со стороны Средиземного и Аравийского морей до нее попросту не доходит. Площадь пустыни Деште-Лут составляет 51 квадратный километр, а ее территория покрыта ярдангами — узкими бороздами и разделяющими их острыми гребнями, высотой до 80 метров. Поверхность пустыни сильно нагревается , рекорд 80,3 градусов Цельсия , а все из-за того, что она покрыта темной галькой. У местных жителей даже существует способ приготовления лепешек, ее можно просто оставить на определенное время на раскаленных камнях пустыни и она запечется как в печи . Несмотря на жару, по пустыне проложена авто дорога, кратчайший путь из южного Ирана в Хорасан, общей длиной 200 километров. Но в целом особой жизни здесь нет, поэтому пеший проход по пустыне , будет похож на путешествие по раскаленной сковородке.
Вложения
3669abf967b1f3f4f2549ffa1d0d983f.e7b3df8d2521429058af50ff07f8cef7.jpg

Чайник дьявола.

Сообщение Sergey » 04.05.2021, 08:29

В США ,штате Миннесота, расположен очень красивый водопад, который прозвали Чайником дьявола. А все потому что вода здесь просто льётся в чашеобразную яму, названную Котлом дьявола и исчезает там, где-то под землёй, бесследно. Даже учёные не знают, куда уходит вода. Однажды подростки столкнули в Котёл дьявола автомобиль и вода поглотила его целиком, не оставив никаких следов. Никто и никогда даже не спускался к котлу, не говоря уже заглянуть в бездну.
Вложения
Без названия.jpg
Без названия.jpg (10.15 KiB) Просмотров: 2083

Вернуться в Впечатления



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12