Телефон:
Эл.почта:
+7 978 100 02 32
gdk77@mail.ru
Новое на форуме:

Странные виды игр и спорта.

Раздел о том, что происходит вокруг и необязательно связанно с автотематикой.

Верблюжьи бои.

Сообщение Илья » 23.08.2019, 09:59

Наверняка вы слышали про петушиные бои, бои питбулей и даже бычьи бои. Все вышеуказанные бои крайне жестоки и обычно заканчиваются смертью одного из животных. Но бои верблюдов, которые проводятся в Турции, к счастью, обходятся без крови и жертв. Поединок заканчивается тогда, когда один из верблюдов либо убегает, либо падает на землю.Практика устраивать верблюжьи бои появилась в среде древних тюркских кочевых племён более 2400 лет назад.Ежегодно с ноября по март в Эгейском регионе Турции проводится свыше 30 фестивалей, посвящённых верблюжьим боям. Бои устраиваются в период брачного сезона у этих животных и всегда проводятся по воскресеньям на футбольных стадионах; каждый поединок длится в среднем не более 10 минут.Во время схватки верблюды используют свои шеи в качестве рычагов и стремятся вынудить противника упасть.Зрителям в некоторых случаях может предлагаться мясо проигравших верблюдов.
Вложения
camels06.jpg

Покер с быками.

Сообщение VRV » 25.09.2019, 10:14

В некоторых штатах Америки изобрели американский аналог испанской корриды, только с покерным колоритом. Посреди арены ставится покерный стол, за него садятся игроки и просто играют в покер. С одним отличием: по арене носится разъяренный бык. Задача не просто выигрывать фишки оппонентов, но и по возможности просто остаться живым. Соответственно, последний оставшийся и является победителем, хотя случаются и дополнительный нюансы. Например, погладить быка сидя на месте, сорвать с него картуфлажок и прочие действия, которые в итоге сильно сокращают время игры и количество участников.Бык шуток не любит.
Вложения
Без названия (1).jpg
Без названия (1).jpg (14 KiB) Просмотров: 5542

Подбрасывание блинов.

Сообщение Илья » 31.12.2019, 10:19

Соревнования по подбрасыванию блинов проводятся по всему миру, а чемпионат мира проводят в Великобритании. Его девиз гласит: «Подбрасывай высоко и хорошо».В Олни и Бакингемшире, люди подбрасывают блины уже более 550 лет.С 1950 года, когда с домохозяйками из Олни решили посоревноваться хозяйки из города Либерал и Канзас, гонка проводится по обе стороны Атлантики.На сегодня ,по всему миру проводятся массовые соревнования по подбрасывания блинов, и люди даже пробегают целые марафоны,вместе с блинами.Ну а рекорд в высоте подброса блина держит Доминик Кузакри из Нью-Йорка,13 ноября 2010 года он "запулил" блин аж на 9 метров 47 см.
Вложения
img15.jpg

Бои картонными трубками.

Сообщение Илья » 06.03.2020, 11:14

Родоначальником состязаний является американская Лига борьбы с картонными тубами, созданная в Сиэтле в 2007 году. Существует два вида соревнований: турнир и массовая битва.Сражение может проводиться в формате один на один или один против всех.Для победы достаточно сломать или сильно повредить трубку соперника.Красочными соревнования делает то, что каждый участник может разрисовать свой инвентарь и сделать себе уникальный шлем или щит.Бои стали популярны по всему миру благодаря простоте и минимальной травматичности.
Вложения
Fight-on-cardboard-tubes_4-770x336.jpg

Боксерский армрестлинг.

Сообщение Илья » 21.04.2020, 10:33

Россия, в плане придумывания диковинных и эпатажных видов спорта снова в тренде. Энтузиасты смешали армрестлинг и бокс. Соперничество друг с другом происходит за столом, где оппоненты сцепились руками в его центре , а на другой руке у каждого– боксерская перчатка, которой они наносят удары. В итоге получился новый, кровавый спорт, который уже стал достаточно популярным.

WOTORE-бои без правил.

Сообщение Илья » 26.05.2020, 10:18

В Польше становятся популярными настоящие бои без правил.Бойцы дерутся за 50 тысяч злотых (900 тысяч рублей) в формате гран-при – победит только один.
На специальную арену 9 на 9 метров, вокруг которой вырыт ров, бойцы выходят под удары барабана, их сопровождают полуголые девицы.
Бой проходит без перчаток, без весовых категорий, раундов и ограничения по времени. Можно бить локтями, коленями и даже головой и победить можно только досрочно. Бой длится пока кто-то не упадет в нокаут, сдастся, или откажется продолжать. Вот такой кровавый спорт!
Вложения
rue77a4df5449.jpg

Сигвей-поло

Сообщение ТеХноБомба » 14.08.2020, 10:04

Этот вид спорта, начал набирать определенную популярность после того, как в 2004 году в него сыграли члены группы любителей сегвеев Bay Area. Поло на Segway похоже на поло на лошадях , за исключением того, что вместо лошади каждый игрок едет на Segway PT.Две команды по пять игроков в каждой бьют по мячу молотками, пытаясь попасть в ворота другой команды. По мячу можно ударить молотком, любой частью тела игрока или сегвеем, но направить его можно только с помощью молотка. Гол не может быть забит какой-либо частью тела игрока или сегвеем, если это не произойдет случайно.Секрет успеха развития Сегвей-поло состоит в том ,что для игры не требуется определенный уровень физической подготовки, практически отсутствуют возрастные ограничения. Он подходит как для женщин, так и для мужчин, это делает спорт доступный для всех, это «Спорт равных».
Вложения
pah-66026142.jpg

Куперсхилдская сырная гонка.

Сообщение Alex_kanon » 09.11.2020, 10:56

В Англии, еще в 1826 году состоялся сырный забег вниз с холма Купера,вблизи Глостера в Котсуолдсе. С тех пор соревнование проводится ежегодно,в последний понедельник мая (Весенние банковские каникулы) в 12:00 , в рамках праздника Весны. Поучаствовать в Куперсхилдской сырной гонке может любой желающий. Достаточно попасть в число 20 счастливчиков, которые побегут (полетят, покатятся) вниз в погоне за головкой двойного Глостера.Участники залезают на вершину холма и ожидают сигнала, когда по склону пускают катиться вниз головку сыра Глостер, все бросаются за ним в погоню. Возле трассы возводят специальные ограждения, а внизу в качестве «ловцов людей», дежурят игроки местной регбийной команды.Тот, кто первым пересёк финишную линию и схватил сыр, получает его в качестве приза.Гонки связаны с риском для здоровья , бегуны получали серьёзные повреждения спины, шеи, головы; ломают ноги, руки, рёбра. Бывало и такое, что из-за падения участников травмировались зрители.Главное правило для уменьшения травм , как можно дольше оставаться на ногах, тогда вероятность покалечиться будет гораздо меньше, но тактика прохождения у каждого своя. Поэтому каждый забег для дежурившей внизу скорой, "приносит" пару тройку пациентов.
Вложения
151.jpg

Детское родео .

Сообщение Илья » 24.11.2020, 10:49

В Соединённых Штатах Америки существует традиция проведения детских родео,(mutton busting), в которых могут участвовать дети младше 14 лет.Дети проходят очень серьёзный отбор, их вес не должен быть меньше 15, но и не больше 30 килограмм.Правила детского родео такие же, как и у взрослых – им необходимо продержаться на спине животного как можно дольше.Только вот животное ,это не бык или лошадь ,а обстриженная овца, весом до тридцати килограмм.
Вложения
1921189_900.jpg

Марафон человека против лошади.

Сообщение Сергей » 04.01.2021, 11:35

Возможно ли человеку соревноваться с лошадью на большом расстоянии, по пересечённой местности? Оказывается да! Так в 1980 году, местный владелец паба Neuadd Arms Гордон Грин, в Уэльском городе Ллануртид , организовал соревнование, на дистанции в 22 мили (35 км), в котором легкоатлеты-бегуны соревнуются со всадниками на лошадях. Сначала люди сильно проигрывали лошадям и в 1985 году к участию допустили велосипедистов. В результате в 1989 году впервые победу одержал человек — британский велосипедист Тим Гулд . Но в 1993 году участие велосипедистов запретили, так как велосипедные колеса портили поверхность трассы марафона. Впервые соревнования у всадника в 2004 году, выиграл бегун Хью Лобб, на 2 минуты опередив лошадь. Другим победителем марафона в 2007 году был Флориан Хальцингер, но кроме них всегда побеждали лошади. Считается , что если бы мероприятие проходило в более жарком климате, люди вполне могли бы удержать общее лидерство.
Вложения
1821_1_760_500_1.jpg

Вернуться в Житиё - бытиё



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7