Телефон:
Эл.почта:
+7 978 100 02 32
gdk77@mail.ru
Новое на форуме:

От дружбы, до обмана и предательства.

Раздел о том, что происходит вокруг и необязательно связанно с автотематикой.

Послесловие.

Сообщение VRV » 02.09.2020, 09:16

Когда то, будучи детьми, каждый из нас мечтал быть КЕМ ТО…от врача до космонавта, позже ,в юношеском возрасте мы считали себя способными на все и везде.
После 20 ти приоритеты меняются, приходит осознание того ,что надо «становиться на ноги», выясняется что до этого ты просто ползал и наступает время принятия решений.
Зачастую такие решения ограничиваются родительским наставлением получить профессию , «построить дом, родить сына , посадить дерево», но бывают и более значимые цели. Это возраст начала серьезных отношений , определения кто есть кто, кто враг ,кто друг! До 30 ти вы легки на подъем,у вас "море" друзей, вы можете переехать в другой регион,жениться и развестись, ну и т.д и т.п. Собственно это начало взрослой жизни, со всеми вытекающими последствиями.
Но уже к 40ка годам, мужчина начинает делить свою жизнь на «до этого возраста», как времени беззаботной юности и «после», как этапа ответственности за все что делаешь.
Известно что запоминаются только яркие моменты в жизни и это не только хорошее, плохое, если оно повлияло на ход событий, или стало точкой отсчета к другим действиям, тоже «врезается в память». Конечно можно попытаться искусственно «стереть» неприятные воспоминания, можно убедить себя в том , чего не было и даже самому поверить в это, но наше прошлое никуда не денется и обязательно найдутся те, кто напомнит о том, что уже забыто.
История – вот предмет который информирует нас о прошлом, но как правило мы получаем информацию о людях и событиях , которых уже нет , а события невозможно проверить. Гораздо правдивей истории где все и всё есть !
История которая описана выше , это переплетение судеб трех абсолютно разных парней, в реальном времени, где дружба-предательство, деятельность - зависть, расход-подлость ,идут именно в такой последовательности. Надо отметить , что эти события , изложенные в максимально возможном сжатом варианте, размещены только для предупреждения всем тем, кто «спутает» дружбу и бизнес и только для того...чтобы ваши «грабли остались не тронутыми».
Вложения
IMG_0101.JPG

На противоречиях.

Сообщение гость » 28.10.2020, 09:50

Как-то раз, читая какую-то статью про первого императора Октавиана Августа я натолкнулся на одну его цитату, которая разрешила для меня многие вопросы относительно предательства. Император говорил так:

"Я ненавижу предателей, но люблю предательство".

Да, предатель таков по своей природе и он определенно скверный человек. Предателям не следует давать второй шанс никогда - они предадут снова и будут предавать пока вы им доверяетесь. Но как бы то ни было, предательство делает нас более бдительными и избирательными в общении. Мы помним о том, что нас предали , держим это в своей голове , поэтому более тщательно начинаем подбирать друзей и окружение. Но всегда надо помнить одну истину, в вашей жизни есть и будут люди, которые будут верны вам до самого конца. Более того , именно тот человек, от которого вы меньше всего этого ожидали, придет и поддержит вас.
Вложения
slide-5.jpg

Дерево и река времени.

Сообщение гость » 09.12.2020, 10:36

Человек приходит в этот мир один и уходит тоже один, но при этом все равно остается социальным существом. По этому поводу есть притча:
По реке плывут цветы,листья, ветки деревьев.На какой-то момент можно дотронуться до них ,но их все равно унесет течением, или они просто утонут. А рядом , на берегу растет дерево,цветы, листья и ветки которого , канут в речную бездну, но само дерево будет по-прежнему на своем месте.
Так и в жизни. Большую часть людей все равно унесет река времени , их не удержишь на долго, эти цветы и листья, да они не особо и нужны. Но дерево всегда будет рядом, оно укроет под своей кроной от солнца или дождя, оно примет тебя любым. Но важно не забывать за ним ухаживать и поддерживать ,когда ему тяжело.
В большинстве своем ассоциируются с этими "деревьями" наши близкие и родные люди -родители, это они любят беззаветно и будут преданы всегда.Поэтому, после череды ошибок, предательств и ушедших попутчиков, мы всегда возвращаемся к своим корням, к своим родителям.
Вложения
depositphotos_24697667-stock-photo-tree-growing-above-lake.jpg

Реальность проще.

Сообщение гость » 28.12.2020, 10:20

На самом деле люди не оказываются обманщиками, подлецами и предателями, они такие сами по себе, нас обманывают наши ожидания о этих людях.

Простить можно-обнять нет.

Сообщение Сергей » 18.01.2021, 09:46

Когда тебя предали , это все равно что руки сломали! Простить можно, но вот обнять уже не получиться.
Лев Толстой

Надо проверять...иногда

Сообщение Илья » 28.01.2021, 10:29

Иногда ты должен побежать, чтобы увидеть, кто побежит за тобой.
Иногда ты должен говорить мягче, чтобы увидеть, кто на самом деле прислушивается к тебе.
Иногда ты должен сделать шаг назад, чтобы увидеть, кто ещё стоит на твоей стороне.
Иногда ты должен делать неправильные решения, чтобы посмотреть, кто с тобой, когда всё рушится.

Не надо.

Сообщение Сергей » 08.02.2021, 09:05

Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. Они этого не переживут.
Юрий Никулин
Не пачкайте свою жизнь людьми, которые вас не ценят.
Пауло Коэльо

В этом мире неверном...

Сообщение гость » 22.02.2021, 10:14

"В этом мире неверном, не будь дураком:
Полагаться не вздумай на тех, кто кругом.
Трезвым оком взгляни на ближайшего друга —
Друг, возможно, окажется злейшим врагом.
Омар Хайям

Справедливости нет.

Сообщение Сергей » 11.03.2021, 10:50

Справедливости не существует. Если вы полагаетесь на неё, то вас ждёт разочарование.
Нет смысла требовать у людей того, чего у них нет, например чувств, которые они не испытывают.

Сообщение NED » 14.03.2021, 16:42

Дружба, которая прекратилась, никогда, собственно, и не начиналась....

Вернуться в Житиё - бытиё



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7