Телефон:
Эл.почта:
+7 978 100 02 32
gdk77@mail.ru
Новое на форуме:
25.03.2024, 11:01   //   О русском мате.
20.03.2024, 10:57   //   Мало кто знает что..
19.03.2024, 09:36   //   Несуразицы.
18.03.2024, 08:17   //   Автомобильные приметы.
12.03.2024, 09:46   //   О авто "из ряда вон".

Мотоциклисты- это красота!?

Для тех кто не нашел тем в других разделах!

Актеры о них.

Сообщение VRV » 19.03.2021, 11:06

Вот что говорят голивудские актеры о своих любимых транспортных средствах:

«На байке человек более открыт и уязвим, поэтому ставки выше, и я это люблю»
Киану Ривз.

"Если на машине я хочу куда-то поехать, то на мотоцикле я уже там"
Райан Рейнольдс
Вложения
1400x0.jpg

Лимит узаконен.

Сообщение Alex_kanon » 29.03.2021, 10:16

В 2000 году, все мировые компании специализирующиеся на производстве мотоциклов, договорились и положили конец «войне скоростей». Так был согласован лимит скорости в 300 км/ч.

Из транспорта самый эмоциональный.

Сообщение Илья » 09.04.2021, 10:24

Надеюсь никто не будет спорить ,что из распространенных видов наземного транспорта, мотоцикл — самый эмоциональный. Соответственно для человека разумного мотоцикл — источник бесконечного удовольствия, а для неуравновешенного и неспособного к самоконтролю — постоянных неприятностей. Наверное поэтому тем кто утверждает , что «на мотоцикле убъётся» и не представится возможность им обладать.
Вложения
Kak-vybrat-motocikl.jpg

Привлекают внимание.

Сообщение Сергей » 29.04.2021, 10:08

Мотоциклисты имеют большое влияние на окружающий мир, просто потому что они привлекают внимание.
Вложения
ce692d3d1a5f7fa9e0ae4c0164702ce1.jpg

Байки о байкерах – не байки байкеров.

Сообщение VRV » 17.05.2021, 10:34

Мототуристы хотят ехать, мотоспортсмены – доехать, а байкеры хотят уехать.

Ручка газа – это не гашетка пулемёта – может убить и тебя.

Езда быстрее всех, гарантирует только то, что ты будешь ехать один.

Иметь два мотоцикла полезно потому, что на одном можно ездить за запчастями для другого.
Вложения
jA8H1L_61g8.jpg

Самое массовое мото событие в мире.

Сообщение Alex_kanon » 11.06.2021, 11:13

Ежегодно в городке Стерджис, Южная Дакота (США), каждый год ,в течение десяти дней, проводится один из самых маштабных мотоциклетных событий в мире -Sturgis Motorcycle Rally.
Все началось в 1938 году, группой мотоциклистов Indian Motorcycle и первоначально задумывалось для демонстрации возможностей мотоциклов ,трюков и гонок.
Первое мероприятие называлось «Black Hills Classic» и состояло из одиночной гонки с девятью участниками и небольшой аудиторией. Основателем был Кларенс «Паппи» Хоэл .
Первоначально в центре внимания мотоциклетных ралли было гонки и трюки , а в 1961 году ралли было расширено за счет гонок Hillclimb и Motocross.Также практиковались преднамеренные столкновения друг с другом , прыжки с трамплина и лобовые столкновения с автомобилями.
На сегодня это самое посещаемое событие в Америке , ежегодно на него приезжает до 1млн человек, а доход составляет порядка 800 миллионов долларов. Большинство участников Стерджиса с семьями едут в кемпингах, буксируя мотоциклетными прицепами, а судоходные компании доставляют в Стерджис тысячи мотоциклов для посетителей, прибывающих через авиалинии.
Один из самых популярных маршрутов это Забег по Черным холмам -через горы Блэк-Хиллз, поросшие сосновыми лесами, путь от Дедвуда до Государственного парка Кастер , Южная Дакота.
Ежегодное телевизионное освещение фестиваля сетью VH1 Classic включает интервью и выступления, а также видеоклипы в стиле рок.
Вложения
unnamed (2).jpg

Не дешевое удовольствие.

Сообщение Sergey » 12.07.2021, 10:36

Если ты задумал заняться каким-то мотоспортом или хард эндуро, начни с того, чтобы заиметь на своём банковском счете пару сотен тысяч свободных денег."Убивать" себя и мотоцикл дешево не получиться!
Вложения
50281.jpg

Мотоциклистам хотят запретить ездить между рядами

Сообщение ТеХноБомба » 06.08.2021, 09:47

В Госдуме вновь предложили ввести ограничения для владельцев мотоциклов. Ограничить возможность опасного лавирования для мотоциклистов предложила депутат Светлана Бессараб.
Депутат отметила, что многие страны Европы, например, Германия запретили одновременное движение в полосе автомобилистов и мотоциклистов.
И все потому что последствия от аварии с мотоциклистом зачастую серьезнее, чем от аварии двух автомобилей.
Эксперты же считают, что мотоциклы и нужны только для того, чтобы встраиваться между рядами машин и пронизывать пробки. А когда мотоциклист занимает целую полосу и едет со скоростью потока, автомобилисты его оттуда выдавливают.
Эксперты же правовой защиты напротив ,считают что мотоциклистов за лавирование нужно наказывать. А борьбе с такими правонарушениями могли бы помочь специальные мотоциклетные батальоны ДПС.
Напомню что год назад в Госдуме уже предлагали штрафовать мотоциклистов и владельцев мопедов за движение между рядами и параллельную езду вместе с другим транспортом в одной полосе. Многие выступили против этой идеи.
Вложения
773.jpg

Скамейкеры.

Сообщение Илья » 20.08.2021, 11:33

Не многие знают , что любой, интересующийся мотоциклами, но не имеющий последнего по ряду причин, называется скамейкером.
Это определённая категория людей, которые жить не могут без байкерской атрибутики и рассказов о мотоциклах и дальних путешествиях, но, при этом, байка не имеют.
То есть байкеры сидят на байках, а скамейкеры сидят на скамейках.
Скамейкером могут стать и полноценные байкеры, которые продали мотоцикл и ожидают покупки нового, или же у них байк на ремонте, или по каким-либо причинам.
Вложения
pic_434d5e60999b50c28933aa707bf2378c.jpg

Райдер, байкер или мотоциклист?

Сообщение Сергей » 31.08.2021, 09:16

Так как же правильно называть водителя мотоцикла?
Слово "райдер" образовалось от английского слова "ride" - ездить, кататься и первоначально "райдерами" называли всадников.
Слово "байкер" образовалось от слова "bike" (сокращение от bicycle). Байком называют любой двухколёсный транспорт, поскольку "bi" - это два, а "cycle" - это круг. Соответственно, байкер - это водитель двухколёсного транспорта. Слово мотоциклист появилось тогда, когда появились первые велосипеды с двигателями. Такой вид транспорта стали называть мотоциклом (motorcycle), а его водителя - мотоциклистом.
По сути это названия одних и тех же водителей двухколесного транспорта с мотором, но …некоторым мотоциклистам не нравится слово байкер, потому что они считают, что байкеры живут в Америке, а в России живут мотоциклисты. Другие уверенны что байкер - это такой пузан на Харлее, который вечно пьян и не в ладах с законом.
Третьи подвержены стереотипу что байкеры - это те, кто в косухах и на чопперах, а те, кто на спортах или эндуро - это мотоциклисты.
Владельцы групп и пабликов в соц. сетях, видя такой расклад, начинают использовать нейтральное слово "райдеры", чтобы не задеть ничьи чувства. Несмотря на всю эту неразбериху , "райдер", "байкер" и "мотоциклист" - слова синонимы и одинаково хорошо подходят для обозначения водителя мотоцикла и это при том ,что в большинстве стран, мотоциклистов называют именно байкерами.
Вложения
David_Mann.jpg

Вернуться в Разное



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3