Телефон:
Эл.почта:
+7 978 100 02 32
gdk77@mail.ru
Новое на форуме:

О деньгах.

Раздел о том, что происходит вокруг и необязательно связанно с автотематикой.

Заработок 3605 $ в секунду!

Сообщение Сергей » 05.05.2021, 09:11

Глава Amazon , по совместительству самый богатый человек в мире по версии журнала Forbes, Джефф Безос , состояние которого по данным на 2021 год оцениватся в 177 миллиардов долларов, зарабатывает 3605 долларов в секунду. Так за 55 секунд Безос заработатывает на Tesla Model S , за 70 секунд, достаточно, чтобы содержать ребенка с рождения до 17 лет ,а за 110 секунд Безос зарабатывает больше, чем президент США за год.
Вложения
jeff-bezos-amazon-el-hombre-mas-rico-del-mundo_1520365805_1.jpg_1834093470.jpg

Деньги дают права.

Сообщение VRV » 17.05.2021, 10:09

Деньги — это первая фальсификация натурального продукта, а ценные бумаги — фальсификация денег.

Банкноты ценны даже по кускам.

Сообщение Сергей » 23.06.2021, 10:15

В Австралии принят закон, по которому стоимость любой части Австралийского доллара, площадь которой занимает не менее 20% и не более 80%, равно пропорциональна достоинству банкноты. Таким образом, если разорвать 5 австралийский долларов, при условии что ни одна его часть не будет составлять менее 20% от площади, то получим две купюры по 2,5 доллара, и так с каждой банкнотой.Таким образом, кусочек равный 1/5 части от 10-ти долларовой купюры будет равен 2$.
Вложения
ba.jpg

Правила денег.

Сообщение Alex_kanon » 29.07.2021, 10:03

Денег нужно ровно столько, чтобы не чувствовать себя униженным.При этом денег не хватает даже на то, чтобы понять, что не в них счастье.А все потому ,что деньги — лучший подарок, все остальное стоит слишком дорого!
Вложения
blog_entry_1039376.jpg

Богатство бывает разное.

Сообщение Илья » 04.10.2021, 10:36

1. финансовое богатство (деньги)

2. социальное богатство (статус)

3. временное богатство (свобода)

4. физическое богатство (здоровье).

Остерегайтесь работы, которая заманивает вас с помощью 1 и 2, но грабит вас с помощью 3 и 4.
Вложения
bQYbVFYxa5s.jpg

Доход самых богатых ,в разных странах.

Сообщение Alex_kanon » 16.12.2021, 10:13

В этом очерке мы поведаем , сколько денег нужно, чтобы попасть в 1% богатейших людей в разных странах.
Чтобы оказаться в заветном 1% богатейшего населения в Индии, нужен доход от $77 000 в год.
Входить в 1% богатейших жителей Китая — значит зарабатывать не менее $107 000 в год.
В Италии,доходы самых богатых людей начинаются от $169 000.
В Бразилии планка для богачей немного выше — $176 000 годового дохода. Годовой заработок 1% богатейших жителей ЮАР составляет $188 000 и выше.
В Канаде для попадания в число богатейших людей хватит $201 000 в год, а во Франции — годовой доход 1% состоятельных людей начинается с $221 000.
В Австралии,самые обеспеченные граждане зарабатывают от $246 000, в Великобритании от $248 000,в Германии — $277 000.
Чтобы попасть в 1% населения США с самыми высокими доходами, необходимо иметь годовой доход хотя бы $488 000.
Наиболее высокие доходы у богатых жителей Бахрейна ($485 000), Сингапуре ($722 000), ОАЭ ($922 000).
Чтобы попасть в топ 20% россиян, нужно иметь 10 008 $ ,в топ 10% россиян - 33 802 $ ,топ 5% - 53 817 $ ,топ 1%- 172 076 $.
Напомню что в масштабах нашей планеты , чтобы попасть в число 10% богатейших людей мира нужно иметь не так уж и много денег. На сегодня этот порог вхождения в 10% равен 93 170 долларов, а для вхождения в 1% нужно иметь капитал в размере 871 320 долларов.
А в целом 10% людей в мире владеет 85% мирового богатства, при этом 47%, находится в руках 1% людей.
Вложения
96eb09e6acd7c0759d10c70d3a154278-quality_70Xresize_1Xallow_enlarge_0Xw_700Xh_0.jpg

Сейф не решение.

Сообщение Илья » 04.01.2022, 07:39

Во все времена, одни люди были озадачены тем, как изготовить надежный сейф, а другие — как его вскрыть.
Например в 1862 году, был запатентован кодовый замок под названием «Эврика». Количество возможных комбинаций на нем достигало более миллиона вариантов и чтобы подобрать правильное значение, у взломщика уйдет вся жизнь.
Но даже такая защита не помогла в одном банке, владелец которого дополнительно поместил в сейф змею, которая знала его и не кусала.И вот однажды, секретарша открыла сейф и змея укусила ее, а другой сотрудник, воспользовавшийся паникой — украл все деньги.
Так что никакие замки и ухищрения не спасут от случайности.
Вложения
mpic_safe.jpg

Правило «пяти почему».

Сообщение ТеХноБомба » 24.01.2022, 15:09

Когда ты что то хочешь купить, задавай себе вопрос "почему", всего пять раз.
Например, тебе хочется автомобиль. Спрашиваешь себя: почему я хочу авто? Это первое «почему».
Отвечаешь: потому что я хочу всех удивить.
Окей, второе «почему»: Почему ты хочешь всех удивить?
Ответ: Потому что хочу, чтобы на меня обратили внимание.
Третье «почему»: Почему тебе нужно, чтобы на тебя обратили внимание?
Ответ: Потому что я чувствую себя неуверенно.
Четвертое «почему»: Почему ты чувствуешь себя неуверенно?
Ответ: Потому что я никак не могу реализоваться, потому что я сижу на одном месте.
Пятое «почему»: Почему ты не можешь реализовать себя?
Ответ: Потому что я занимаюсь тем, что мне не нравится.
И скажи теперь: при чем тут авто?!
В ответе на пятое «почему» и кроется первопричина, которая, на первый взгляд, не просматривается. Пятое «потому что» выводит на свет то, что скрыто. Если угодно, пятое «потому что» и демонстрирует реальную проблему.
Сакичи Тойода, основатель компании Тойота.
Вложения
toyota.png

«Отмывать деньги», как это?

Сообщение Sergey » 01.04.2022, 11:04

Сам термин подразумевает превращение нелегальных средств в легальные, то есть те которые можно показывать официально.
На самом деле «отмывать» деньги стали в 20-х годах прошлого века, когда легендарный мафиози Аль Капоне создал сеть общественных прачечных, для легализации своих доходов.
Проконтролировать число посетителей прачечных практически невозможно, поэтому преступники ежедневно делали «белыми» приличные суммы. Например, прачечными воспользовалось 10 человек и они принесли легальный доход 10 долларов, но ничего не мешает «показывать» 100 посетителей и доход 100 долларов!
Сеть прачечных была настолько огромной, что бизнес стал прибыльным сам по себе и завоевал популярность у простых людей. А выражением «отмывать» деньги пользуются до сих пор.
Вложения
al_capone_1r9ddhj2.jpg

Советы по деньгам.

Сообщение Илья » 29.04.2022, 09:54

Многие жалуются на отсутствие денег, а на отсутствие ума — никто.
На самом деле не важно, сколько денег вы зарабатываете, — важно то, сколько денег у вас остается (и сколько новых денег они вам приносят).
Поэтому живите на половину дохода и покупайте лучшее, но на свои.Вкладывайте 2% всего, что заработали за год, в развитие своих способностей, увеличивающих доходы».
Вложения
Kak-razbogatet.jpg

Вернуться в Житиё - бытиё



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12