Телефон:
Эл.почта:
+7 978 100 02 32
gdk77@mail.ru
Новое на форуме:
25.03.2024, 11:01   //   О русском мате.
20.03.2024, 10:57   //   Мало кто знает что..
19.03.2024, 09:36   //   Несуразицы.
18.03.2024, 08:17   //   Автомобильные приметы.
12.03.2024, 09:46   //   О авто "из ряда вон".

В помощь автолюбителям

Для тех кто не нашел тем в других разделах!

Следы торможения на асфальте.

Сообщение VRV » 17.05.2021, 10:28

Надо всегда реагировать на следы торможения , так как они в большинстве случаев указывают на экстренное торможение тех кто поздно заметил какую то проблему впереди, на дороге. Это могут быть как ямы , неровности, закрытый и опасный поворот, да хоть место перехода животных. Так что видишь черные полосы на асфальте , сбрасывай скорость, даже если впереди все будет хорошо, проверка лишней не будет.
Вложения
sledy-tormozhenija-na-asfalte.jpg

Димексид в помощь.

Сообщение ТеХноБомба » 20.07.2021, 11:01

Именно для раскоксовки двигателей, используется димексид. При добавлении в масло в определенной пропорции вещество отмывает все лаковые отложения и нагар.
Это может спасти ДВС от капитального ремонта или замены. Но димексид великолепно справляется и с разрушением монтажной пены. На ватный диск (или ткань) наносим димексид и смачиваем остатки пены. Пена становится неэластичной, жесткой и отслаивается от поверхности.
Так же димексидом можно очистить от пены ткань, одежду. Но надо помнить, что Димексид растворяет лаковые и лакокрасочные поверхности. И если чрезмерно или надолго обработать покрытую лаком дверь, то лак растворится.
Вложения
screenshot-53.png

Как избавиться от насекомых на кузове авто.

Сообщение Alex_kanon » 27.08.2021, 10:44

Лучше всего ещё до поездки тщательно вымыть автомобиль и попросить покрыть его на мойке горячим воском или нанополимером – отмывать потом кузов будет значительно проще.
Затем в бачок с омывающей жидкостью можно добавить несколько капель концентрированного средства для мытья посуды или стёкол.
Ещё один вариант – обычное мыло: его нужно натереть на тёрке, разбавить водой и заправить получившуюся жидкость в пульверизатор. Затем мыльный раствор наносится на все подверженные атаке насекомых детали: бампер, фары, решётку радиатора и капот.
Засохнув, мыло образует защитную плёнку, которая неплохо противостоит прикипанию насекомых к лакокрасочному покрытию.
Вложения
kak-ubrat-sledy-nasekomykh-so-stekla-i-lkp__238388-620x0.jpg

Размер колеса. Какие ограничения?

Сообщение Сергей » 09.09.2021, 10:21

Как понять не будет ли затирать или выглядеть «куцо», покрышка ,если установить не стандарт от завода? Существует универсальная формула для расчета установки резины на диск — ширина диска+-25%.
Вложения
markirovka shin.jpg

Чистим нагар орехами.

Сообщение ТеХноБомба » 04.11.2021, 10:52

Почистить мотор изнутри ох как сложно, особенно если он долго эксплуатировался, на не качественном топливе или масле. На помощь придет…обычная скорлупа грецких орехов, измельченная до консистенции прохождения под давлением , через сопло , которая «с удовольствием» снимает нагар, не царапая железо.
Вложения
29e57e419edbb63d701939e1b838c678.jpg

Что такое "DOHC"?

Сообщение Сергей » 09.12.2021, 09:46

Аббревиатуру DOHC можно расшифровать как Double OverHead Camshaft. В переводе на русский язык она дословно означает "двойной верхний распределительный вал".
Два распределительных вала позволяют поместить четыре клапана на каждый цилиндр.
Конструкция же двигателя с одним распределительным валом называется SOHC. Первые варианты системы DOHC появились ещё в начале XX века, её преимущественно использовали на военной технике.
Активное гражданское применение технологии началось в 1980-х годах и используется на машинах от различных производителей, до сих пор.
Вложения
ohv-vs-sohc-vs-dohc.jpg.pagespeed.ce.cEgfHHqV57.jpg

Особенность ремней безопасности.

Сообщение ТеХноБомба » 02.05.2022, 11:15

Из тех автовладельцев кто собирается устанавливать самостоятельно ремень безопасности, по причине например поломки , о принципе его работы знают единицы.
А дело в том , что исправный ремень безопасности работает только в том положении, в котором он установлен на автомобиле. Любое изменение наклона или положения от заводского, приведет к тому что ремень вытащить не получится, даже если тянуть медленно.
На каждом авто свое положение ремня, разница есть даже между задними и передними ремнями одного авто ,поэтому надо строго соблюдать заводское «нахождение в пространстве» ,в точности как он установлен на стойке автомобиля. Даже отклонение в пару градусов часто уже делают все попытки вытянуть ремень тщетными.
Кстати, это пригодится тем, кто покупает ремни б/у на разборках , ведь не всегда продавцы в курсе этой странной особенности работы ремней.
Вложения
remen-bezopasnosti-2.jpg

Как снять тонировку со стекол, быстро.

Сообщение ТеХноБомба » 15.06.2022, 10:50

Самый распространенный способ снятия пленки со стекла это фен. Нагревать поверхность пленки нужно до тех пор, пока она не начнет морщиться. Затем шпателем надо аккуратно поддеть края пленки и снять ее со стекла.
Снять тонировку можно и при помощи мыльного раствора. Следует взять литр воды и добавить немного тертого мыла, перемешать получившийся состав и нанести его на уголки пленки, затем подцепить любой край лезвием ножа. Пленку надо аккуратно тянуть, добавляя на внутреннюю поверхность мыльный раствор.
Также можно использовать нашатырный спирт. Нужно приготовить мыльный раствор, нанести его на поверхность пленки, а затем сверху нанести тонкий слой нашатырного спирта. Через некоторое время тонировка начнет сама отходить от стекла.
Вложения
snyatie_tonirovki.jpg

Определение электромобиля.

Сообщение Сергей » 19.07.2022, 11:20

Что такое электромобиль? Электромобиль следует отличать от автомобилей с двигателем внутреннего сгорания и электрической передачей, а также от троллейбусов и трамваев.
Электромобиль , это автомобиль, приводимый в движение одним или несколькими электродвигателями, с питанием от независимого источника электроэнергии (аккумуляторов, топливных элементов, конденсаторов,у которого для привода ведущих колёс используется электрическая энергия, получаемая от химического источника тока.
Также можно сказать, что электромобиль — это безрельсовое транспортное средство с автономным химическим источником энергии.
Вложения
dbVDIO15324353527528_l.jpg

На чем стоит 8 цилиндров в форме буквы W?

Сообщение Сергей » 15.08.2022, 11:08

Компания Volkswagen всегда любила необычные конфигурации цилиндров, а как удержаться от возможности быть первой в компоновке размещения цилиндров в форме буквы W?
Именно такой двигатель был установлен на Volkswagen Passat W8 в 2001 году. 4-литровый силовой агрегат мощностью 275 л.с. и максимальным крутящим моментом 370 Нм, развиваемым при 2750 об/мин, давал разгон 0-100 км/ч за 6,5 секунды.
Вложения
VW-Passat-W8.jpg

Вернуться в Разное



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4