Телефон:
Эл.почта:
+7 978 100 02 32
gdk77@mail.ru
Новое на форуме:
25.03.2024, 11:01   //   О русском мате.
20.03.2024, 10:57   //   Мало кто знает что..
19.03.2024, 09:36   //   Несуразицы.
18.03.2024, 08:17   //   Автомобильные приметы.
12.03.2024, 09:46   //   О авто "из ряда вон".

Джип ,всего по немногу.

Для тех кто не нашел тем в других разделах!

Джип ,всего по немногу.

Сообщение VRV » 16.06.2021, 10:13

Раз уж мы стали счастливыми обладателями моделей от популярного бренда , в «лице» давнешнего друга Джипа Вранглера «Крепыша» , а недавно еще и Джипа Гранд Чероки «Виниту», то будет не лишним открыть новую тему о компании Jeep в целом и ее моделей в частности. Что то подобное мы уже практиковали с мотоциклетным брендом КТМ и даже публикуем продолжение , настал черед и родоначальника «джиперского» движения ,быть обласканным нашим вниманием на страницах сайта. :D
Вложения
IMG_0884.JPG
IMG_8812.JPG

Начало легенды.

Сообщение Илья » 22.06.2021, 11:38

Родословная Джипа началась во времена Второй мировой войны, когда Виллис-Оверленд выиграл контракт с военными США, чтобы поставлять полноприводный автомобиль для нужд армии.
Этот автомобиль был официально известен как МБ, но вскоре он получил прозвище, которое дают всему, что движется на полном приводе и высоко стоит над землёй — «джип».
Уже в 1945 году Willys-Overland CJ-2A встал на «гражданский» конвейер, быстро завоевав репутацию у покупателей надежной, простой в обслуживании машины. Живучесть конструкции первого гражданского Виллиса стала легендой не только в Штатах, что сделало его очень успешным сельскохозяйственным и коммерческим транспортным средством , который оставался в серийном производстве почти 30 лет и официально называлось Jeep.
В 1962 году был выпущен абсолютно новый Jeep Wagoneer, являющийся универсалом и оснащавшийся как частичным, так и полным приводом , а в декабре 1965-го года был выпущен Super Wagoneer.
В 1970 году American Motors Corporation купила Kaiser-Jeep, но CJ-5 все еще продолжали выпускать.
В 1973 году Wagoneer получил новую трансмиссия «Quadro Track» , которая была первой полностью автоматической постоянной системой для полноприводной машины (с самоблокирующимся дифференциалом.
В следующем году состоялось рождение нового имени — Cherokee, который присоединился к J-серии в качестве 2-дверной модели.При том что Jeep Cherokee внешне походил на более роскошный Wagoneer, в дальнейшем именно он оказался самым популярным автомобилем в истории Jeep Motors.
В 1976 году Jeep выпустила новую модель CJ-7, уже с автоматической коробкой передач, крышей и металлическими дверьми, продержавшийся на конвеере 11 лет. В 1978 году была запущена ограниченная серия Wagoneer — модификация Limited с кожаным салоном, радио и массой хрома.Так Джип завоевал поклонников по всему миру.
Вложения
neizvestnye-jeep-kotorye-vas-udivjat-d831af9.jpg

Первый Wrangler и Grand Cherokee.

Сообщение Сергей » 30.06.2021, 11:47

Весной 1986 года появился на свет Wrangler, механической начинкой он был скорее похож на Cherokee, чем CJ7.
В 1987 году концепция настоящего боевого внедорожника, была пересмотрена в пользу обычной эксплуатации на асфальте. База была разработана с учетом широкой колеи, более низкого клиренса, уменьшенного пространства салона и большого ветрового стекла. Модель YJ, уже стала более цивилизованным внедорожником.
Немного спустя ,уже Chrysler купил материнскую компанию Jeep, AMC, вскоре после начала производства YJ. Дальше пошли изменения «в час по чайной ложке» , но зато в сторону удобства и комфорта.
22 марта 1990 года был выпущен миллионный внедорожник серии «XJ» — ярко-красный Cherokee Limited.
В 1991 году, кроме новых моторов с впрыском топлива, появились задние ремни безопасности и антиблокировочная система ABS. Сам автомобиль все равно оставался архаичным , с рамой и рессорами, прожорливым мотором и посредственной управляемостью. Хотя именно эти качества и нравились фанатам марки по всему миру.
Уже в 1992 году, на Детройтском автосалоне Chrysler показала новую версию Cherokee со 190-сильным 4-литровым двигателем PowerTechSix, под названием — Grand Cherokee
Вложения
avtomobili-jeep-1009597.jpg

Эпоха кардинальных изменений.

Сообщение ТеХноБомба » 07.07.2021, 11:16

Успешно справившись с Grand Cherokee, команда конструкторов Jeep взялась за Wrangler — потомка Willys, с которых и началась история компании.
Второе поколение Jeep Wrangler было запущено в производство в 1996 году.
В 1997 году Jeep представила новое поколение Wrangler, TJ, это именно то время когда был выпущен и наш «Крепыш», поэтому о нем будет поподробнее. Кроме возврата к классике и круглым фарам, Wrangler впервые в истории получил подвеску с пружинами вместо листовых рессор. При этом моторы 4л ,от поколения YJ вплоть до 2003 года, использовались почти без изменений, а вот 2,5-литровый AMC с четырьмя цилиндрами, был заменен новым 2,4-литровым четырехцилиндровым двигателем.
Компоновка, внешние узнаваемые черты, возможность съема внешних деталей, типа крыши, дверей, капота , ветрового стекла , все это осталось и только подчеркивало фирменный стиль.
Вранглер того периода, победил плохое отопление салона, существенно снизил аэродинамические шумы и стал мягче на ходу, а все эти доработки значительно улучшили Jeep Wrangler, в то же время машина сумела сохранить армию поклонников и мобилизовать тысячи новых как в Штатах, так и в Европе, в числе которых оказались и мы.
Именно эта модификация стала самой популярной у тюнеров со всего мира. На TJ изготавливалось столько разнообразнейшего тюнинга, что хватило бы на все предыдущие поколения. Очень важной особенностью этой модели явилось то , что из за большого спроса, достойных характеристик проходимости и универсальности, цена , даже на подержанные Джипы , держалась и кстати держится до сих пор, на достаточно высоком уровне.
Следующая модификация уже кардинально поменяла не только саму «военную» суть внедорожника, но и его целевую нишу, превратившись уже больше в дорожника , чем бездорожника.
Вложения
4kQAAgK6j-A-960.jpg

Бренд Fiat-Chrysler.

Сообщение ТеХноБомба » 16.07.2021, 10:40

Текущий ассортимент Jeep состоит исключительно из внедорожников - как кроссоверов, так и полностью внедорожных авто и моделей, включая один пикап . В 2016 году , Jeep продал 1,4 миллиона внедорожников во всем мире ,по сравнению с 500 000 в 2008 году, две трети из которых в Северной Америке, и стал самым продаваемым брендом Fiat-Chrysler в США в первой половине 2017 года. Если бы Jeep был выделен в отдельную компанию, она оценивалась бы в сумму от 22 до 33,5 миллиардов долларов - немного больше, чем все FCA (США).
Вложения
FiatChrysler.png

Почему и где.

Сообщение Илья » 27.07.2021, 09:55

Jeep Wrangler , остается в производстве с 1986 года.
Для справки :две модели Jeep ( CJ-5 и SJ Wagoneer ) были произведены на протяжении трех десятилетий в единственном поколении.
Благодаря осям и открытым верхом, Wrangler был назван моделью Jeep, которая так же важна для идентичности бренда, как 911 для Porsche . Wrangler - один из немногих оставшихся полноприводных автомобилей с твердыми передней и задней осями. Эти оси известны своей прочностью, прочностью и подвижностью. Преимуществом автомобилей с твердой осью является то, что их легче и дешевле «поднимать» с помощью неоригинальных систем подвески. Хорошая артикуляция подвески позволяет удерживать все четыре колеса в контакте с землей и сохранять сцепление с дорогой.
Полезными особенностями джипов меньшего размера являются их короткая колесная база, узкие рамы и большие углы подъезда , отрыва и съезда, что позволяет им вписаться в места, где полноразмерные полноприводные автомобили испытывают трудности.
Сам же термин «джип» продолжает использоваться как общий термин для автомобилей, вдохновленных джипом, которые подходят для использования на пересеченной местности. В Исландии например, слово Jeppi (от слова Jeep) , со времен Второй мировой войны и до сих пор используется для обозначения любого типа внедорожника.
Джипы производятся по лицензии различными производителями по всему миру, включая Mahindra в Индии , EBRO в Испании и несколько компаний в Южной Америке. В период с 1953 по 1998 год Mitsubishi построила более 30 моделей в Японии; Большинство из них были основаны на модели CJ-3B оригинальной конструкции Willys-Kaiser.Вот такой популярный Джип в мире.
Вложения
98969-02.jpg

3 версии происхождения названия Jeep .

Сообщение Илья » 05.08.2021, 10:38

Первая и наиболее приближенная версия по истокам создания названия Jeep, является сокращенная расшифровка модели Ford GPW, G — государственный заказ, Р — автомобиль с колёсной базой до 80 дюймов, W — тип Willys.
По-второй версии, такое название появилось благодаря мультикам!
В комиксе о моряке Попае ,очень любившего шпинат, был персонаж Юджин Джип, который пользовался популярностью и был любим в то время, поэтому весьма вероятно, что автомобиль могли назвать в его честь.
Самая короткая версия без фактов и объяснений — это то что машину так назвал один из журналистов и имя Jeep так прижилось на этих автомобилях.
Вложения
form-pic.png

Jeep самый патриотичный американский бренд.

Сообщение ТеХноБомба » 12.08.2021, 11:08

Jeep по-прежнему опережает конкурентов– в восприятии марки большинством потребителей и 19-й год подряд становится самым патриотичным брендом Северной Америки !
Эта эмоциональная связь важна для успеха любого бренда, независимо от того, является ли его продукция лучшей. И не мудрено- компания уже много лет производит автомобили на территории Северной Америки, создавая тысячи рабочих мест на таких объектах, как новый сборочный комплекс Mack в Детройте.
Так что вполне вероятно следующий год ознаменуется двадцатой, юбилейной победой Jeep .
Вложения
jeep-tire-and-shock-600x375.jpg

Jeepу - 80 лет .Технология 4xe.

Сообщение Сергей » 25.08.2021, 10:39

Закономерным итогом непрерывного развития и лидирующих позиций марки Jeep на протяжении последних 80 лет, стала новинка от юбиляра - технология электромобилей 4xe.
Так мы все ожидаем появления на мировом рынке нового Jeep Grand Cherokee, который впервые в истории будет оснащён подключаемой гибридной технологией 4xe.
Технология 4xe, это набор эксклюзивных и патентованных решений по электрификации, позволяющих создавать самые функциональные, комфортные и передовые полноприводные автомобили в мире.
Например внедорожные возможности полноприводного автомобиля Jeep Wrangler с эмблемой Trail Rated обеспечиваются герметичным водонепроницаемым блоком аккумуляторной батареи и электроникой, которые рассчитаны на самые тяжелые условия эксплуатации.
Новая модель имеет расход топлива около 3,5 л на 100 км в гибридном режиме, проезжает более 50 км исключительно на электрической тяге с нулевым уровнем выбросов (в городском цикле WLTP), разгоняется до 100 км/ч всего за 6,4 с. При этом в авто обеспечен низкий уровень шума, что позволяет пассажирам наслаждаться звуками природы во время путешествий.
Вложения
2021-07-09_12-26-00.jpg

Локомотив-Гранд,к тому же еще и быстрый.

Сообщение ТеХноБомба » 02.09.2021, 10:41

Тем не менее локомотивом компании, является Grand Cherokee ставший самой популярной и востребованной моделью у марки Jeep.
C 1992-го по 1998-ой автомобиль разошелся по миру в количестве 1,5 млн. экземпляров. Благодаря Гранд Чероки, марка продолжала развиваться и
расти дальше.
В 1998 году вышел Grand Cherokee Limited, самый быстрый в мире внедорожник на тот момент. Под его капотом стоял 5,9-литровым мотор V8 мощностью 245 л.с, разгон до сотни составлял на то время поразительные 7.6 секунд.
Для сравнения суперкар Феррари ,аналогичного года, разгонялся за 5.5 секунд, что всего на 2 секунд быстрее.
На сегодня ,новый Grand Cherokee , с нуля до 100 км/ч разгоняется за 3.7 с.и является самым быстрым кроссовером в мире, вот такой прогресс.
Вложения
Article_159349_860_575.jpg

Вернуться в Разное



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10