Телефон:
Эл.почта:
+7 978 100 02 32
gdk77@mail.ru

Загадочные и мистические места Крыма.

Говорит само за себя!

Загадочные и мистические места Крыма.

Сообщение VRV » 18.11.2021, 11:11

Мы постоянно интересуемся всем тем что выходит за рамки простого восприятия и во время путешествий по Крыму , сталкиваясь с тем или иным объектом , попадая в какое ни будь необычное место , стараемся его исследовать , а позже собрать о нем побольше информации и конечно же поделиться ею с вами. Так мы разбили наши путешествия на темы, например «Знаковые природные места», где собрали все о местах созданных матушкой природой. Параллельно открыли раздел «О Крыме по ходу», где уже поведали о рукотворных объектах , нами посещенных.
Не менее актуальной стала тема «Не достопримечательности Крыма», где мы собрали все то, что язык не поворачивается назвать достопримечательностью и вот новый раздел.
По сути все места где в разное время активно взаимодействовали в большом количестве люди, так или иначе впитали различную энергетику, как положительную так и отрицательную. В дальнейшем , с приходом новых поколений, уже другие люди поделили их на загадочные и обычные, мистические и знаковые, кому как было удобно и кто как воспринимал.
Так получилось, что большинство мест и объектов из списка "загадочных" мест Крыма , мы уже прошли ранее , информация о них есть во всех вышеперечисленных темах, поэтому здесь мы поведаем только о «загадках и мистике». То есть будет ссылка на название места, а его «странность и необычность» будет кратко описана уже в этом разделе.
Тема сборная, информация взята из открытых источников,естественно с нашими дополнениями, верить или не верить дело лично каждого, ну а по мере появления новых данных ,будем их размещать дополнительно.
Что ж начнем , а для начала названия мест и объектов которые вошли в список загадочных и мистических:

Горчаковское кладбище
Мыс Меганом
Багеровский ров
Петровская балка
Симферопольское старое кладбище
Пещерный город Чуфут-Кале
Детская комната Аджимушкайских каменоломен
Пещерный комплекс Ени-Сала
Скельские менгиры.
Дольмены на горе Кошка.
Мыс Фиолент
Каменные грибы долины Сотера
Гора Ай-Петри
Ревущий грот
Скала Ак-Кая (Белая скала)
Бакла
Храм Солнца.
Гора Аю-Даг (вблизи Партенита),
Карадаг (Черная гора)
Гора Бойко
Озера близ Римской дороги
Кизил-Коба (Красная пещера)
Гора Чатырдаг
Мангуп.

Горчаковское кладбище

Сообщение Alex_kanon » 25.11.2021, 10:55

Это поистине страшное место , на котором предали забвению подвиг нескольких десятков русских солдат и офицеров , безвременно и массово погибших в 1855 году.
Сегодня погост представляет печальное зрелище с угнетающей энергетикой. Погребения варварски разграблены, в земле зияют глубокие дыры, а рядом с надгробиями можно обнаружить человеческие кости. Сюда приходят только сатанисты и люди с отклонениями ,связанными с кладбищенской тематикой.
Вложения
22_big.jpg

Мыс Меганом

Сообщение Сергей » 09.12.2021, 09:54

Одно из наиболее любимых мест оккультистов и эзотериков. Здесь не пасутся животные , может быть потому что на Меганом любят наведываться НЛО и приведения.
По ночам здесь можно увидеть мальчика, который зовёт за собой и может заманить доверчивых в море. Ещё одна странность Меганома — желтоватые кольца на траве, заметные с высоты, иногда даже светятся по ночам, люди, оказавшиеся в их радиусе, чувствуют себя скверно.
Считается ,что на Меганоме можно совершать переходы в прошлое или будущее, путешествовать в параллельные миры.
Вложения
Mayak-Na-Meganome-e1525251982436.jpg

Багеровский ров.

Сообщение Alex_kanon » 16.12.2021, 10:24

Именно здесь зафиксировано первое в Крыму событие Холокоста. В километровом противотанковом рве, глубиной 2 метра и шириной 4 метра,нашли трупы подростков, женщин и стариков, только детских тел насчитали 245.
Вокруг рва не было ни пятачка, свободного от фрагментов тел. Валялись ленты, маленькие ботиночки, пустышки, пуговицы, страшными багровыми пятнами выделялись пальцы, кисти рук, куски черепов.
Прошло больше 70лет, но и сегодня в этом месте царит тяжелая атмосфера, выворачивая наизнанку каждую душу.
Вложения
1801615_900.jpg

Петровская балка.

Сообщение денис » 28.12.2021, 11:36

Более полутора века назад, в Петровской балке, что на окраине Симферополя, было кладбище ,где упокоились более 36 тысяч воинов, участвующих в сражениях Крымской войны.
В 1930-е годы, кладбище сравняли с землей, балка стала застраиваться а местные жители стали хоронить на холме домашних животных. Но после того как из земли начали доставать человеческие останки, горожане испугались и чтобы умилостивить покойников и Бога, организовали мемориальное кладбище с церковью. Не смотря на это, Петровская балка продолжает оставаться местом мистическим и по-настоящему страшным, особенно по ночам.
Здесь часто слышат странные заунывные звуки, возможно это стонут покойники, на чьих костях стоят частные дома.
Вложения
Петровская_балка_Симферополь_l.jpg

Симферопольское старое кладбище

Сообщение Илья » 14.01.2022, 11:29

«Первое гражданское», как имело печальную славу, все таким же зловещим и остается. А в XIX веке некрополь был весьма «популярным», здесь завещали похоронить себя многие известные люди.
Сегодня кладбище заброшено и пришло в полный упадок, могилы полуразрушены, там и тут зияют провалами разграбленные погосты, всюду валяются камни и над всем этим унынием постоянно кружат вороны.
Вложения
DA3B39B1-FA41-4EB2-B44F-875F2F2AA346_w1080_r0_s.jpg

Пещерный город Чуфут-Кале

Сообщение Sergey » 26.01.2022, 12:00

Если днем древнее городище ничем примечательным не отличается , то ночью он превращается в город страхов. Ветер гуляет в провалах «окон» и поет заунывные песни, а из долины раздаются дикие звуки охотящихся птиц. Здесь путников охватывает иррациональный страх и чудится, будто кто-то за ними наблюдает, а ночь кажется бесконечно долгой.
Вложения
004903.jpg

Детская комната Аджимушкайских каменоломен

Сообщение Alex_kanon » 10.02.2022, 11:58

Это одно из самых леденящих кровь мест Крыма.
Здесь во время Великой Отечественной войны оказались заживо похороненными и убитыми 13 тысяч человек, в основном женщины и дети. Все они пытались спастись от гитлеровских бомбежек, но нашли мученическую смерть, в толще горы, Аджимушкайских каменоломен.
Сегодня, в обширном подземном помещении , где когда-то грудами лежали трупы местных жителей, лежит масса игрушек и цветов, принесенных посетителями.
Вложения
adzhimushkajskie-kamenolomni-pamjat-pogibshim-detjam.jpg

Пещерный комплекс Ени-Сала.

Сообщение денис » 10.03.2022, 17:21

Эта троица мистических малодоступных пещер, с момента их открытия , стабильно пугает обывателей. А все потому , что тут , с не запямятных времен проводились кровавые культы и совершались жертвоприношения и не только животных, но и людей.
Мистический страх внушают и здешние явления – внутри неожиданно появлялись силуэты людей, были слышны человеческие голоса, плач и быстро приближающиеся, отраженные от скальных стенок, шаги.
Все это внушает не просто страх, а панический ужас, а бежать тут откровенно некуда.
Вложения
87b972b22cb9e12d70bc47087c013958.jpeg

Скельские менгиры.

Сообщение Alex_kanon » 30.03.2022, 10:04

Эти камни обладают целительной силой: они стоят в точках скопления отрицательной энергии и преобразуют её в положительную.
Если прикоснуться к менгиру, в пальцах почувствуется лёгкое покалывание, а по телу пройдёт волна тепла.
Вложения
skelskie_mengiry.jpg

Вернуться в Впечатления



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2