Телефон:
Эл.почта:
+7 978 100 02 32
gdk77@mail.ru

Привычки водителей, которые раздражают.

Говорит само за себя!

Не показывать повороты

Сообщение денис » 06.04.2022, 11:01

Ребята , которые экономят энергию аккамулятора и сохраняют продолжительность работы лампочек поворотников , были и будут всегда. Такие водители искренне удивляются когда им сигналят за их тупость, но знать правила и быть предсказуемым на дорогах , это основа не только поведения но и культуры. Те кто это не понимают ,должны сидеть в кресле перед телевизором ,а не в сидении авто, на перекрестке.
Вложения
dc04de2s-960.jpg

Не соблюдение дистанции , агрессивная езда.

Сообщение Сергей » 18.04.2022, 11:08

Другая сторона «медали» - «поучительно-агрессивная» езда. «Ассы» не терпят мешающих их «полету» , поэтому ярко демонстрируют свое желание проехать быстрее чем едете вы.
Для придания цели определенной значимости и прямолинейности, эти «гусары» мигают и гудят всеми имеющими у них в наличии световыми и звуковыми приборами. Зачастую дисциплинированные водители и сами готовы уступить дорогу «торопыге», но он же требует немедленно и бесповоротно , буквально «исчезнуть» из поля его зрения.
Конечно это раздражает и «заставляет» не спешить уступать дорогу, таким образом плавно переходя в «занимальщика левого ряда», что уже бесит всех участников.
Вложения
bc624das-960.jpg

Езда по обочинам.

Сообщение Илья » 04.05.2022, 09:26

«Обочечники» ,так называют водителей объезжающих пробку по обочине , тем самым создавая заторы уже тем кто впереди. С ними борятся все ,от тех кто стоит непосредственно в пробке , ГАИ и до «коллег» таких же обочечников. Потому что на каждого хитрожопого есть болт с винтом».
Тем не менее когда застрял в заторе и по обочине проносится очередной ухарь, становишься перед выбором – поехать самому за ним , или продолжить оставаться дисциплинированным водителем. Тут уже выбор у каждого свой, но то что обочечники бесят это даже не обсуждается.
Вложения
shtraf-za-oboshinu.jpg

Обгон в пробке или когда дождь.

Сообщение ТеХноБомба » 25.05.2022, 10:19

Еще одна демонстрация водительской глупости и отсутствия опыта ,это обгонять в дождь, тогда когда все едут на примерно одном расстоянии , чтобы летящая из под колес жижа, не забрасывала лобовое стекло . Встревающий в этот промежуток торопыга сокращает удобоваримое расстояние и становится непосредственным источником загрязнения, что естественно раздражает. Ведь он не сократил расстояние до своей цели , а просто отодвинул заднего.
То же самое и в пробке, лавировать ради перескока на один корпус ,абсолютно глупое действие, к тому же придется встретиться взглядом с тем кого обогнал, через зеркало заднего вида и его гримасса ничего хорошего сулить не будет.
Вложения
31.05.2021.4.jpg

Останавливаться и глазеть на аварии.

Сообщение Alex_kanon » 14.06.2022, 11:13

Вот действительно бесят ротозеи, такие себе граждане, желающие «увидеть то что скрыто. Когда ты пешком и просто стоишь в определенном удалении от места аварии ,это по крайней мере не создает помех. Но когда такой «открывший рот» останавливается на авто ,или оочень медленно проезжает мимо места аварии, разглядывая все подробности , в груде искорёженного металла , это конечно раздражает едущих за ним.
Вложения
3.jpg

Музыка в салоне.

Сообщение Илья » 11.07.2022, 11:43

В моем личном рейтинге ,любителей громкой музыке в авто , я называю «глухари». Особенно раздражает когда такой меломан останавливается на светофоре и открывает окна , для того чтобы все рядом стоящие , оценили его музыкальные предпочтения.
В своем большинстве «автомеломанией» страдают владельцы отечественных машин , переделанных в «музыкальную шкатулку». Конечно не плохо когда советской классике дают вторую жизнь , но мне кажется лучше она б умерла, чем «грохотать» тупо на светофорах.
Вложения
16291091964714754.jpg

«Собиратель бороды»

Сообщение Илья » 28.07.2022, 11:14

Этим грешат как правило дальнобойщики, перевозчики крупногабаритных и много тоннажных грузов, трактористы , коммунальщики с дорожниками и учебные авто. Именно эти категории не особо «парятся» ,что из за их медлительности , а то и специальных действий , за ними собираются колонны из машин.
Вложения
61c7636s-960.jpg

Перестраховщики-моргальщики светом.

Сообщение VRV » 25.08.2022, 10:43

Вот лично меня бесят так называемые «перестраховщики», это те которые моргают светом , если видят кого-то на их полосе во время обгона.
При любом обгоне подразумевается выезд на полосу встреченного движения , а по ней едет вот такой «перестраховщик» и за километр начинает паниковать и пытается «исправить» как ему кажется аварийную ситуацию... интенсивно моргая фарами. Как он собирается светом фар изменить намерения «в лоб идущего» , знает только он сам , но бздеть начинает задолго даже до определения цвета авто «встречника».
Даже если коллега действительно не успевает вернуться в свой ряд после обгона , лучше уж сместиться чуток правее и пропустить с невозмутимым лицом , чем мандражировать и суетиться.
Вложения
9nmqrqx-chU6OlKf_C0xoaerowA-1920.jpg

Выбрасывание мусора из окна.

Сообщение Sergey » 19.09.2022, 13:16

Наверное каждый сталкивался с этим явлением, когда «коллега» выбрасывает из окна своего авто различный мусор. Этим грешат как курильщики, которые выбрасывают горящий окурок на обочину, что уже опасно ,так как может произойти возгорание, так и обычная быдлота , которая выкидывает пакеты с мусором ,прямо на ходу.
Такое поведение показывает истинное воспитание отдельного индивидуума и кстати говоря о всех, кто находится рядом с ним в машине. Замечено ,что так делают в своем большинстве молодые люди до 35 лет, более старшее поколение «отличается» такими действиями гораздо реже. А вот «крутизна» авто значения не имеет , быдло одинаково себя ведет что в Запорожце, что в Бентли.
Вложения
ca3b2ceeb7a65a3ef1fbde50277c2258.jpg

Не едут на зеленый .

Сообщение денис » 21.10.2022, 10:57

Каждый сталкивался с долгим троганием на светофоре, когда в «общей очереди» находятся (не дай бог вместе) тормознутый ,или зачарованный, можно предположить что слишком занятой и разговаривающий по телефону.
Именно эти граждане, по только им известным причинам ,не спешат трогаться при зеленом сигнале светофора, тем самым держат стоящих за ними. В их честь звучат клаксоны , если не помогает начинаются «броуновские» движения, перестроения из ряда в ряд, чтобы объехать «уснувшего» автолюбителя.
Конечно это бесит, ведь мы все на дороге зависим друг от друга , соответственно тупит первый, стоящий за ним воспринимается следующими как такой же тугодум.
Вложения
qkh5jo9jqtn3m_becnwt.jpeg

Вернуться в Впечатления



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5