Телефон:
Эл.почта:
+7 978 100 02 32
gdk77@mail.ru

Самые опасные места на планете.

Говорит само за себя!

Алагоас, Бразилия.

Сообщение VRV » 02.02.2023, 11:28

В Бразилии есть штат где творятся самые жестокие беззакония в стране и возможно, даже в целом мире. Штат Алагоас (Alagoas) буквально смертельно опасен для жизни. Преступные группировки настолько закрепились здесь, что иногда сотрудники и шефы полиции подпольно сотрудничают с ними Ежегодно здесь убивают свыше 2000 человек, хотя население штата составляет всего 3 миллиона граждан.
Все потому что власти не в состоянии снизить уровень умышленных убийств, торговлю наркотиками. Обычное зрелище на местных улицах (причем средь бела дня) — кровавые разборки с перестрелками, поножовщиной.
Вложения
maxresdefault.jpg

Кызыл,Тува.

Сообщение Илья » 09.03.2023, 10:47

И в нашей стране есть очень опасные места . Звание самого опасного, криминального и страшного города России, держит и давно город Кызыл , столица республики Тыва.
Тывинцы славятся своим пристрастием к алкоголю и совершенными по пьяни преступлениями. Поэтому спиртное тут продают только в будни и до 15:00. По проценту убийств этот регион лидирует в России с большим отрывом, на 100 тысяч жителей здесь приходится 35 убийств – это больше, чем в Мексике или Бразилии, которые считаются одними из самых опасных стран в мире.
В 90-х в Тыве были открытые столкновения между тувинцами и русскими, ввиду этого доля русскоязычных жителей Тывы с 1989 года сократилась вдвое.
На сегодня Кызыл является откровенно опасными для представителей любых национальностей ,поэтому столица самого убийственного региона России, закономерно возглавляет рейтинг самых опасных мест на планете.
Вложения
kriminalniegoroda-rosii.jpg

Остров Фрейзер, Австралия

Сообщение ТеХноБомба » 04.04.2023, 10:25

Австралийский остров Фрейзер (Fraser)является самым крупным в мире песчаным островом. Его протяженность составляет более 120 км.и он буквально усыпан красивейшими пляжами с белым песком и чистейшей водой. Несмотря на живописность этого места, это чрезвычайно опасный район, который стоит обходить стороной. Песчаные пляжи кишат ядовитыми пауками и здесь обитают очень агрессивные дикие псы динго, а само море наводнено акулами и ядовитыми медузами.Дальше линии прибоя к воде приближаться не стоит.
Вложения
fraser-island_1.jpg

Озеро Ньюс (Камерун).

Сообщение Alex_kanon » 12.05.2023, 10:44

В северо-западной части Камеруна, в зоне с повышенной вулканической активностью, находится кратерное озеро Ньюс. Из недр земли, со дна озера ,там с силой вырывается углекислый газ. Углекислый газ тяжелее воздуха, поэтому смертоносные облака окутывают землю, вытесняя кислород и убивая все живые существа — людей, птиц, домашний скот. В 80-х годах прошлого века в результате двух таких извержений в этом районе погибло 1700 человек.
Вложения
1670026136_pibig-info-p-ozero-nos-vkontakte-16.jpg

Сальстраумен

Сообщение Сергей » 19.06.2023, 10:57

Одним из самых опасных мест на Земле, с точки зрения течений и водоворотов , является пролив Сальстраумен, к юго-востоку от города Будё в Норвегии. Каждые 6 часов, через пролив длиной 3 км и шириной 150 м проходят до 400 миллионов кубометров воды , которые создают водовороты диаметром до 15 м и глубиной до 5 м со скоростью течения до 6 узлов. Это одно из сильнейших в мире приливных течений представляет угрозу даже для судов, не говоря уже о пловцах. Переплыть любым способом , этот пролив еще никому не удавалось, а жертв попыток было много.
Вложения
IMG_9636.jpg

Виттенум. Австралия.

Сообщение Сергей » 27.07.2023, 09:17

Маленький, неприметный австралийский городок, основанный в 1947 году рядом с месторождением голубого асбеста (крокидолита), по праву считается одним из самых опасных мест на Земле.
В начале разработок асбеста, рядом с месторождением был построен небольшой уютный городок, с кинотеатром, барами, клубами, парикмахерскими и всеми остальными объектами. Тогда влияние асбеста на организм человека еще не было изучено, горожане использовали минерал повсеместно, также росли громады асбестовых отвалов, пыль от которых пустынный ветер разносил на многие десятки километров.
Люди в округе начали массово умирать, многих охватывало безумие и вели они себя как звери. Позже открылось, что асбест – чрезвычайно вредный фиброгенный материал, а голубая (крокидолит) и коричневая (амозит) его разновидности представляют экстремальную биологическую опасность.
В 1966 году Виттенум был закрыт, название города было удалено со всех дорожных знаков, из всех списков и со всех карт. Тем не менее, за годы своего существования , от асбестоза, плеврита (мезотелиома), поражения гортани, мочеполовой системы, в городке погибло более 20000 человек.
На сегодня статус опасной зоны вокруг Виттенума , имеет территорию площадью 50.000 гектаров и объезжать это святилище смерти ,рекомендуется не менее чем за 100 километров.
Вложения
Humberstone.jpg

Чумной остров Повелья– Италия

Сообщение Сергей » 29.08.2023, 11:27

Остров Венецианской лагуны, на севере Италии, использовался как место ссылки, для жертв чумы со времен Римской империи, а в ХХ веке — душевнобольных и противников режима Муссолини. Также известно, что на этом острове похоронено 160 000 человек.
Здесь проводили ужасающие эксперименты над пациентами психиатрической клиники и считается, что многие из мертвых вернулись на этот остров в виде призраков. Теперь призраки оккупируют каждый уголок острова. Здесь не поют птицы, исчезли куда-то животные, а по ночам раздается колокольный набат, хотя колокол еще в 1814 году приспособили под маяк.
Остров площадью в 75 гектаров, еще называют «Вратами ада» и «Пристанищем потерянных душ». Мрачную картину Острова Чумы, дополняют полицейские катера, круглосуточно снующие вдоль его берегов и несущие непонятную службу. Даже местные рыбаки на своих шхунах, проплывая мимо «Пристанища потерянных душ», боятся нечаянно бросить взгляд в его сторону.
Все исследователи паранормальных явлений , описывают остров как одно из самых страшных мест на планете.
Вложения
maxresdefault.jpg

Цинги-де-Бемараха .

Сообщение Антон88 » 06.10.2023, 14:30

Одной из самых известных мест острова Мадагаскар ,считается каменный лес Цинги-де-Бемараха. 150 тысяч гектаров заполнены острыми скалами высотой по 50-70 метров,напоминающими остроконечные ели из камня.
На самом деле ,несколько миллионов лет назад порода поднялась со дна морского и посредством выветривания и вымывания более мягких слоёв,получились такие игольчатые конструкции. Ходить в этом лабиринте острых камней действительно очень сложно, нужно предельное внимание. Не каждый человек может пройти маршрут до конца из-за жары, большой физической нагрузки и клаустрофобии. Малагасийцы называют эти минеральные образования «цинги», этот же термин обозначает у них «ходить на цыпочках», тут кроме острых скал , по всей огромной территории нет ни единого ровного клочка земли.
Много народу пострадало от этого каменного леса, где порезаться или получить более тяжелую травму, обычное дело. Эти обстоятельства и стали основанием для внесения данного места в список самых опасных.
Вложения
trees-forest-rock-nature-valley-Formation-Tsingy-de-Bemaraha-National-Park-Madagascar-flower-plant-vegetation-land-plant-44959.jpg

Фукусима

Сообщение ТеХноБомба » 17.11.2023, 09:06

Наряду с Припятью, которая стала символом катастрофы на Чернобыльской АЭС и, возможно, одним из самых известных городов-призраков на Земле, префектура Фукусима в Японии также стала жертвой радиоактивной аварии на АЭС Фукусима-1. Входящие в нынешнюю зону отчуждения поселки Футаба, Окума, Намиэ и Томиока, вместе с селами Кацурао и Иитате ,служат немым напоминанием всему человечеству о том, как быстро все может измениться под действием сил природы.
Вложения
73669_original.jpg

Столица убийств -Сьюдад-Хуарес.

Сообщение Илья » 22.12.2023, 11:09

Преступность в Сьюдад-Хуарес просто вопиющая, а по данным международных правозащитных организаций, именно этот мексиканский город в штате Чиуауа, расположенный у границы с США, недалеко от техасского города Эль-Пасо, был признан мировой столицей убийств.
По сути этот приграничный город является одним гигантским складом наркотиков для картелей Juarez, Los Zetas, Tijuana, Beltran-Leyva, Barrio Azteca и других.
Здесь поставлен страшный рекорд : за 72 часа было убито более пятидесяти человек, включая четверых сотрудников федеральной полиции, а местные морги не успевали обрабатывать поступающие тела. А в 2018-году в городе было совершено рекордное количество убийств за всё время ведения статистики: 1247. Ещё несколько тысяч человек бесследно исчезли и местная полиция трактует это как «убийства с ликвидацией тел» (то есть - захоронение, расчленение, сожжение, растворение в кислоте и т. п.).
Большинство убийств совершается с помощью огнестрельного оружия, поэтому в городе не бывает ночей, когда кто-нибудь из местных жителей не слышал бы выстрелов. По данным мексиканских спецслужб, на территории Сьюдад-Хуарес находится около 500 тысяч незарегистрированных единиц оружия!
При всем при этом ни мексиканским, ни американским спецслужбам ещё не удавалось провести в мировой столице убийств, ни одной эффективной спецоперации.
Все эти причины ставят Сьюдад-Хуарес на первое место в мире по количеству жителей, которые мечтают его покинуть раз и навсегда.
Вложения
a6923d7c4e121f0f8d1c71014fe69c02.jpg

Вернуться в Впечатления



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2