Телефон:
Эл.почта:
+7 978 100 02 32
gdk77@mail.ru
Новое на форуме:

«Фишки» женского автовождения.

Раздел о том, что происходит вокруг и необязательно связанно с автотематикой.

«Фишки» женского автовождения.

Сообщение Илья » 16.01.2023, 10:05

Всем известна фраза «блондинка за рулем , как обезьяна с гранатой!», но так ли это на самом деле? То что женщины, в большинстве водят авто «по своему», тоже общеизвестно. Но ввиду того что представительниц прекрасного пола , управляющих своим авто, становится все больше ,это только подогревает интерес к данному вопросу.
В этой теме мы попробуем либо подтвердить , что женщины не созданы водить , либо опровергнем догму о женской глупости за рулем. Соберем факты, статистику, фото , в том числе используя информацию о экстрималах среди женщин, как аргумент в их пользу.
Вложения
213.jpg

Для начала мнение.

Сообщение Alex_kanon » 06.02.2023, 10:50

Компания Sollers провела социологический опрос среди 1600 респондентов, из разных городов России, который показал, что 76% женщин считают, что автомобиль делает женщину более независимой. 86% девушек уверены, что автомобиль помогает им решать повседневные задачи, и 64% женщин ценят в автомобилях наличие современных технологий.А вот как все эти дамы справляются с самим вождением , будет дальше.
Вложения
3040111.jpg

Особенности женского вождения.

Сообщение Илья » 20.02.2023, 10:20

Женщины за рулем ведут себя более осторожно в силу заложенных природой инстинктов. Девушки более терпеливы к агрессии и скандалам, спокойнее ведут себя в пробках. При том что у женщин лучше развито периферийное зрение, они не очень пользуются этой особенностью. Для женщин машина , это часть гардероба и способ похвастаться перед подругами и окружающими. Женщины начинают подбор машины именно по цвету, этим обычно и заканчивают, предпочитая более жизнерадостные расцветки.
Вычислить девушку по манере езды просто — они держат большую дистанцию, дольше принимают решения, медленнее трогаются, нерешительно перестраивается и склонны чаще, в сложных ситуациях нажимать на педаль тормоза.Это так сказать общие, среднестатистичиские черты, конечно есть и исключения, далее будет и о них.
Вложения
a20-sovety-po-arende-avtomobiley-i-vojdeniu-v-ssha.jpg

Стереотипы не нужны.

Сообщение ТеХноБомба » 17.03.2023, 13:57

Многие опытные мужчины-водители, которые соответствующим образом формально подходят к исполнению ряда правила дорожного движения, критически относятся к другим водителям, которые стараются непрекословно выполнять требования правил. И, как правило, такими водителями являются женщины, соответственно отсюда и исходит вся критика и умозаключения о том, что женщины всё же хуже управляют автомобилем, нежели мужчины. Но мы не будем разбираться хуже или лучше, а сделаем акцент на «фишках». Далее будет.
Вложения
7eae273e599667edce0626ebc4d1aca6.jpg

Надежно только когда спокойно..

Сообщение Антон88 » 17.04.2023, 17:07

Особенность женской психологии заключается в том, что женщины работают более стабильно, безопасно и надежно в то время, когда они находятся в безопасной ситуации. При наличии тех или иных отклонений от стандартных условий (возникновение непредвиденных обстоятельств, сложной дорожной обстановки и т. п.) стабильность и надежность их вождения заметно снижается, если вообще не сводится к нулю.Это именно тот пример, когда аварийная обстановка "вынуждает" женщину бросить руль , а то и закрыть лицо руками ...а там будь что будет.
Вложения
6NIUmB1-oi8.jpg

Каблуки.

Сообщение Alex_kanon » 22.05.2023, 10:57

Этот "аксессуар" стал уже "притчей во языцах", применительно к вождению авто и одной из главных женских ошибок за рулем!
Несмотря на очевидность того, что шпильки за рулем противопоказаны и могут стать причиной ДТП, на женских форумах постоянно идут баталии на эту тему. Аргументов в защиту шпилек море — начиная от «я привыкла, и мне удобно», заканчивая «если я поеду в кроссовках, то могу забыть переобуться».К этому можно добавить мнение большинства мужчин - чем круче автомобиль, тем глупее и наглее ведет себя его владелица.
Вложения
2d462ac0-9860-11e9-bdbb-3597b533fdb8.jpg

Отличия кардинальные.

Сообщение ТеХноБомба » 22.06.2023, 08:19

Доказано, что у мужчин агрессивность с возрастом снижается, что хорошо сказывается на безопасности движения. У женщин, наоборот, агрессивность повышается, что плохо влияет на их стиль вождения.
Женщине-водителю необходимо гораздо больше и дольше объяснять, какую ошибку она сделала, чтобы она признала ее. Если женщина приняла решение и оно оказалось неправильным, то необходимо больше доводов и аргументов, чтобы женщина согласилась со своей ошибкой. Если мужчины более настойчивы в достижении своих целей, то женщины более упорны и упрямы, когда нужно отстаивать свое решение.
При этом , если женщина, ведя машину, осознает, что заблудилась, то останавливается и спрашивает совета, мужчина же будет блуждать долго.
Женщины эмоциональнее реагируют на различные негативные события. Если дома происходят неприятности, такие обстоятельства сильно снижают защищенность женщин от несчастных случаев.
В целом женщины чаще прислушиваются к чувствам, а мужчины к сознанию.
Вложения
38b355e8051a2d6fda7256b112b5af69.jpeg

Какой он-женский авто?

Сообщение Alex_kanon » 26.07.2023, 10:51

Специалисты по «женским душам» попытались выявить какой-то собирательный образ женского автомобиля, хотя женский и мужской взгляд по этому поводу разделились. Мужчины полагают, что автомобиль для женщины должен быть ярким и непременно маленьким ,симпатичным, комфортным и удобным.
Женщины согласны только с одним –авто должен быть красивым и удобным! В части цвета и размера нет! Самое главное, что должно быть в салоне женского авто – это удобное сиденье, а вот богатый интерьер салона мало волнует представительницу женского пола, в отличии от мужчин.
Так же мужчины считают, что технические параметры женского автомобиля должны быть несколько иными, чем параметры их «железных коней». Важна безопасность, небольшого размера двигатель (до 1,5 литров), не особенно динамичный, естественно с автоматической коробки передач! А вот женщинам, как оказалось, все это СОВЕРШЕННО не важно!
Что имеем по итогу-да ничего! Как по своей сути загадочна женская душа, так и не предсказуемы женские предпочтения!
Как вывод- женского авто не существует!
Вложения
ef8fb9ddd911c36f1a8a2962a90faaf6.jpeg

О сколько нам открытий чудных..

Сообщение Сергей » 29.08.2023, 11:17

Несмотря на то что у женщин лучше развито периферийное зрение, они не очень пользуются этой особенностью и за рулем девушка видит только то, что находится непосредственно перед ней». Девушки зачастую пребывают в мечтах и заботах, до них вообще сложно достучаться , поэтому они более терпеливы к агрессии и скандалам, спокойнее ведут себя в пробках. Также представительницы слабого пола держат большую дистанцию, дольше принимают решения, медленнее трогаются, нерешительно перестраивается. При всем при этом многие социологические опросы показывают, что 76% женщин считают, что автомобиль делает женщину более независимой. 86% девушек уверены, что автомобиль помогает им решать повседневные задачи, и 64% женщин ценят в автомобилях наличие современных технологий. А вот подбор машины женщины начинают именно по цвету, этим обычно и заканчивают.
Вложения
fonstola.ru_409072.jpg

Водить по-особенному..

Сообщение Илья » 28.09.2023, 10:56

Не многие знают , что есть общие рекомендации для ВОДИТЕЛЕЙ, а есть отдельные, для женщин. Что по мнению самих женщин попахивает сексизмом, хотя они и признают , что многие женщины-водители действительно водят по-особенному.. очень по...женски.
Чаще всего женщины уступают в мастерстве и не потому, что менее способны, а потому, что менее подготовлены и потому , что совершенствование мастерства и сама подготовка автомобилей продолжают оставаться в руках мужчин. В этой связи , женщины представляют себе автомобиль как "черный ящик", не имея специальных знаний по работе отдельных систем и агрегатов. Поэтому не всегда могут понять возможность автомобиля и часто совершают ошибки, заставляя автомобиль делать то, что он не может и "не хочет".
Также женщины уступают мужчинам в физической подготовленности, поэтому быстрее утомляются и испытывают затруднения при дефиците времени на выполнение сложных маневров.
В действительности многие женщины, по своему справляются с управлением, особенно в критических ситуациях, по причинам, указанным выше.
Вот такие женские особенности, которые мы назвали «фишки».
Вложения
nastol.com.ua-220127.jpg

Вернуться в Житиё - бытиё



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9