Телефон:
Эл.почта:
+7 978 100 02 32
gdk77@mail.ru

Привычки водителей, которые раздражают.

Говорит само за себя!

Широкая парковка

Сообщение ТеХноБомба » 21.11.2022, 11:05

Наверное каждый автовладелец сталкивался с ситуацией , когда на месте где он планировал запарковаться , «раком, боком или посередине» стоял «коллега», занимая вместо одного места сразу несколько, или в лучшем случае два. Ввиду отсутствия «слона» на месте его «якорения» и не возможности поставить ему на вид , большинство просто плюет , в том числе и на машину «раскорячки», продолжая поиск парковки.
Но есть люди которые потратят свое время и напомнят «редиске» ,как надо вести себя на общественных парковках. О способах «борьбы» с «захватчиками парковочных мест» есть в отдельной теме, здесь же можно констатировать , что такие «автонеадекваты» действительно бесят.
Вложения
thumb_1448817497-06063a251d.jpg

Жруны

Сообщение Илья » 09.02.2023, 10:26

Есть и такие уникумы , которые жрут что либо и делают это в крайне неподходящем месте — за рулём.
Отвлекаясь на свой бутерброд или, что ещё хуже, на контейнер с какой-нибудь пюрешкой с котлеткой, они забывают о том, что вообще-то управляют средством повышенной опасности и что они не на деревенской дороге, где можно встретить лишь пару машин за день.
Ещё опаснее ситуация становится тогда, когда такой водитель берёт в руки горячий напиток. Резкое торможение, кофе проливается на ноги, водитель от боли и досады забывает о дороге — и «целует» впереди едущий автомобиль. Сталкивались с такими? Если нет , то вам повезло , потому что такие ну очень сильно бесят.
Вложения
istockphoto-1010564188-612x612.jpg

Громкий выхлоп.

Сообщение Сергей » 14.03.2023, 10:48

Эту «особенность» конечно трудно назвать привычкой, тем более что она проходит с опытом и возрастом, тем не менее любителей шумной езды не так уж и мало. Кроме того что «орущие машины» уже останавливают гайцы, за такую «шалость» даже предусмотрено административное наказание, все равно , то тут то там появляются эти «грохотальщики». Никогда не задумывался откуда эта мода взялась, если конечно не брать в расчет автоспортивные мероприятия , где прямоток является «улучшителем» динамики . Зачем отечественному полуторалитровому «тазу» труба размером с «городскую канализацию» ? Оказывается в этом скрывается определенный ритуал, какой,знает только сам грохотун.
Вложения
XVWC8253.JPG
FQAAAgKY0-A-1920.jpg

Красавцы и красавицы.

Сообщение ТеХноБомба » 25.04.2023, 11:11

Конечно можно было бы описать только женщин , которые за рулем делают как им кажется «несколько дел одновременно» , только вот появились и особи мужского пола , увлекающиеся прихорашиванием себя , поправлением одежды, взбрызгиванием адеколона и прочими действиями создающими опасность во время движения. Из-за этого зачастую образовывается пробка там, где её до этого никогда не было, или происходит ДТП.
Вложения
6d66b370-b8e9-11eb-98b6-49bcde121acf.jpg

Бибикалы

Сообщение ТеХноБомба » 26.05.2023, 10:50

У этих ребят основной принцип — сигналь всегда и везде! И неважно, что этим ты создаёшь опасность аварийной ситуации, ведь по ПДД в городе можно подавать сигнал только для предотвращения ДТП. А когда на сигнал давят в любой момент, вплоть до желания подогнать впереди стоящего на светофоре, чтобы тот начал двигаться, это обесценивает значение звука, и при риске ДТП его уже не будут воспринимать всерьез.К тому же сигнал нервирует законопослушных водителей, ведь если тебя торопят не заслуженно , а просто по тому что бибика» это конечно нервирует.
Вложения
main.jpg

Ночные громыхалки.

Сообщение Sergey » 28.06.2023, 10:45

Эту публику я выделю в отдельную категорию, хотя они «вобрали в себя» два уже описанных образца глупого поведения на дорогах- громкий выхлоп и громкая музыка! Только эти «чундеи» не только громыхают всем что у них есть, но делают это…ночью, в жилых кварталах. Наверное все слышали таких , ведь они вылезают из своих берлог после полуночи , с целью взбодрить население. При этом тихо выталкивают свой тарантас подальше от места своего обитания (чтоб не спалили) , включают на полную музло, в основном просто грохоталку , запускают мотор с прямотоком и едут в спальные районы города «будить народ». А чтобы «от фанатов» не прилетело что то тяжелое в лобовуху , где позволяет дорога ,»летят на всех парах». Слышится это так: сначала нарастает что то похожее на раскат грома, потом это чудище с грохотом проносится возле вашего дома и звук начинает убывать.
Но это действо может повторяться, в зависимости от маршрута «громыхалки». Радует одно , что как правило , подобные экземпляры живут не долго, причины их короткого века надеюсь понятны. Плохо , что «свято место пусто не бывает», появляются другие.
Вложения
dark-night-car-s-light-wallpaper-1600x900_47.jpg

«АЗСные жруны».

Сообщение ТеХноБомба » 25.07.2023, 10:46

Вы подъехали к заправке и встали в очередь за машиной, которая уже заправляется. Через пару минут сотрудник АЗС повесил пистолет, закончив заправку.Проходит одна минута, две, пять… Через 10 минут из здания АЗС выходит владелец этого авто, доедая хот-дог и допивая кофе.
Ведь известно , что идти в кафе или магазин на заправке, не поставив машину на парковку – моветон . Но такие «азэсные жруны» продолжают нарушать водительский этикет , что сильно бесит!
Вложения
depositphotos-31571229-xl.jpg

Плевать из машины.

Сообщение Илья » 31.08.2023, 11:09

Конкретно этот очерк "посвящаю" любителям плевать из машины. В движении, стоя на светофоре, в пробке или на парковке...Некоторые индивидумы даже открывают дверь чтобы сплюнуть, наверное считают что так приличние.Уверяю вас "верблюды", красивее ваше действие от этого не становится.
Вложения
1645659352_21-sportishka-com-p-muzhchina-v-mashine-turizm-krasivo-foto-23.jpg

Ноготорчатели.

Сообщение Sergey » 05.10.2023, 08:12

Хоть это и не о водителях (слава Богу) , но с их реального попустительства точно! Наверное многие видели этих пассажиров- «оленей», которые выставляют в открытое боковое окно, иногда в люк, свои голые ноги(копыта). Как правило это происходит летом, чаще всего в южных регионах нашей страны , зачастую этим грешат и девушки, но от этого зрелище не становится приятнее. Но удивляет даже не сам факт выпячивания ног , поражает беспечность их «владельцев».
Ведь торчащие ноги , на дороге с активным движением , при частом маневрировании, это прямая возможность получить тяжелую травму. К тому же нога это не рука, быстро не спрячешь обратно в салон!
Когда видишь на дороге такую «композицию», торчащую за пределы корпуса авто , молишь Бога , чтобы этим дуролеям просто повезло.
Вложения
legs-sticking-out-of-car-window-ka2qbgy.jpg

Супервежливость:

Сообщение Сергей » 15.11.2023, 11:15

Известно, что помимо ПДД нужно соблюдать и простые человеческие нормы вежливости: выпустить кого-то из двора или с АЗС. Но бывает, водитель перебарщивает – и пропускает всех подряд без разбора. Но уступает не только он, но и все, кто стоит за ним, и чьего мнения, строго говоря, не спрашивают. Поэтому пропускать принято по принципу: одну машину на одном участке дороги. Следующую машину выпустит следующий автомобилист, если захочет.
Правило хорошо работает, когда его придерживаются все: заодно упрощается взаимопонимание.
Вложения
1.jpg

Вернуться в Впечатления



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9