Телефон:
Эл.почта:
+7 978 100 02 32
gdk77@mail.ru

Самые опасные места на планете.

Говорит само за себя!

Озеро Маракайбо (Венесуэла).

Сообщение VRV » 03.12.2019, 10:39

Озеро Маракайбо известно своими нескончаемыми штормами. Это мировая столица молний и самое электрифицированное место на Земле. На западе Венесуэлы над рекой Кататумбо, гроза длится 10 часов в сутки , начинаясь с семи часов вечера.Молнии Кататумбо являются крупнейшим одиночным генератором тропосферного озона на Земле.Вероятность удара молнии в этом районе — наивысшая в мире: 250 молний на квадратный километр в год.Сияние молнии настолько яркое, что ее видно за 400 км. Испанские моряки много лет использовали это явление в качестве маяка для точной навигации.
Место наэлектризовано по максиму, так что в это время все живое старается покинуть страшный участок.
Вложения
s1200.jpg

Пустыня Атакама ,Чили и Перу.

Сообщение Илья » 10.12.2019, 10:10

Пустыня Атакама расположена на западе Чили, на побережье Тихого океана.
Это самое сухое место в мире !В её центральной части есть места, где дождя не было никогда за всю историю наблюдений.Температура воздуха в пустыне не поднимается в январе выше 20 градусов, а в июле не опускается ниже 12.Высота над уровнем моря (кое-где 4000 м и более) и разреженный воздух создают условия для совершенно невыносимой солнечной радиации.Здесь не способны выжить даже клещи и скорпионы,а из растительности только кактусы, способные расти на барханах.Так что посещение этого места не доставит удовольствия.
Вложения
1461637379-aleksa_00.jpg

Гора Вашингтон, США

Сообщение Alex_kanon » 19.12.2019, 09:45

В сравнении гора Вашингтон не такая уж и большая, ее высота всего 1917 м. Но ее особенность в том, что местные ветры – рекордные по скорости на поверхности земли и они дуют с разных сторон одновременно!Если учесть что температура воздуха здесь достигает -40⁰С, то нагрузки, которые испытывает человеческий организм на вершине, можно сравнить с подъемом на Эверест.Поэтому эту гору называют местом с самой плохой погодой в мире и лезть на ее вершину рискнет только большой любитель экстрима.
Вложения
123902680_gora_vashington_ssha_4.jpg

Озеро Натрон в Танзании

Сообщение Alex_kanon » 30.12.2019, 10:34

Озеро Натрон находится на территории Восточно-Африканской рифтовой долины, в области Аруша, на севере Танзании, на границе с Кенией.Озеро, покрытое коркой соли,несколько раз в год приобретает красноватые и розоватые оттенки. Концентрация соли и щелочи в озере Натрон настолько сильные, что все живое, случайно попадающее в воду, погибает и мумифицируется.Концентрация карбоната натрия в самые жаркие месяцы года увеличивается настолько, что кроме неприятного запаха, вода в озере становится вязкой.Любое соприкосновение с щелочной водой грозит ожогами и вздутиями кожи,да и от одного взгляда на разбросанные вокруг озера скелеты животных и птиц становится понятно, что близко к Натрону лучше не приближаться.
Вложения
lake-natron.jpg

Долина Смерти. США

Сообщение Alex_kanon » 07.01.2020, 11:59

К востоку от горного хребта Сьерра-Невада в штате Калифорния США, находится одно из самых безжизненным мест на планете- Долина Смерти. Именно здесь была зафиксирована рекордно высокая температура +57°C. Летние температуры, превышающие 50 °C, обычны для территории долины , в зимние ночи, температура опускается ниже нуля.По сути это оголенные горные хребты с почти полным отсутствием почвы. По Долине Смерти проходит ежегодный двухдневный сверхмарафон Бэдуотер, считающийся «самым тяжёлым легкоатлетическим пробегом в мире».
Вложения
tainstvennaya-dolina-smerti-v-ssha-i-dvizhushhiesya-kamni-1.jpg

Аокигахара – лес самоубийц (Япония)

Сообщение гость » 21.01.2020, 10:47

Аокигахара, также известный как Дзюкайу,это лес расположенный у северовосточного склона горы Фудзияма, примерно в 100 км от Токио.Общая площадь составляет 35 кв. км.а из-за мощных деревьев в лесу Аокигахара всегда безветренно.Земля, на которой располагается лес, представляет собой вулканическую породу, достаточно плотную и не поддающуюся обработке ручными инструментами, например мотыгами и лопатами. Под землёй находятся обширные залежи железной руды, поэтому в Аокигахаре не функционируют компасы.Рельеф включает множество скалистых пещер, а особенности расположения, в частности густота леса и низина, обеспечивают «оглушающую» тишину.Каждый год десятки человек выбирают это место, чтобы свести счеты с жизнью,а специальные бригады полицейских и пожарных, каждую осень прочесывают Аокигахара в поисках останков самоубийц.Во время таких рейдов находят от 30 до 80 тел, а в трех близлежащих селениях, на которые возложены обязанности по сбору этого страшного урожая, оборудованы помещения для хранения неопознанных останков.
Вложения
in_the_dark_forest__0.jpg

Озеро Карачай.Россия

Сообщение Alex_kanon » 28.01.2020, 10:38

Озеро Карачай, это небольшое озеро на юге Урала в центральной части России.С 1951 года тут стали хранить радиоактивные отходы ,за все время здесь скопилось примерно 120 млн кюри радиоактивных материалов, это как 2,5 Чернобыля . За 15 минут нахождения возле озера , можно получить смертельную дозу радиоактивного облучения в 600 рентген.В конце 2015 года озеро полностью закрыли бетонными блоками и засыпали скальным грунтом ,а водную поверхность поделили на сектора .Тем не менее, само радиоактивное озеро никуда не делось и продолжает представлять опасность для всего живого вокруг.
Вложения
ZtDNThGdTCQ.jpg

Майлуу-Суу . Киргизия

Сообщение Alex_kanon » 06.02.2020, 10:16

В советские времена этот небольшой, окруженный горами город в Кыргызстане, назывался "солнечный Майли-Сай".Это был закрытый населенный пункт, где добывали уран ,именно из майлуу-сууйского сырья, сделали первую атомную бомбу.Сегодня Майлуу-Суу – одно из самых грязных мест на земле. Местные жители болеют раком, диабетом, лейкозом, живут здесь без воды, качественной медицины , в окружении миллионов кубометров урановых отходов,а уровень радиации доходит до 500 микрорентген в час.
Вложения
Kara-Kehe-Coal-Mine-Kyrgyzstan-e1542118448688.jpg

Гора Синабунг, Индонезия

Сообщение Alex_kanon » 19.02.2020, 10:33

В северной части острова Суматра,в 60 км к юго-западу от города Медан,расположен один из самых опасных вулканов на планете - действующий стратовулкан Синабунг.С 2010 года он извергался 6 раз! В радиусе 6 км от вулкана расположены 12 деревень,12 тысяч жителей индонезийского острова покинули свои дома.27 февраля 2016 года вулкан Синабунг выбросил столб пепла и горячего газа высотой до трех километров, обрушился купол и излилась лава с высоты над уровнем моря — 2 460 метров.На сегодня местность закрыта, правительство эвакуировало всех жителей в радиусе 6км , так как вероятность очередного извержения очень велика.
Вложения
unnamed (1).jpg

Долина Смерти (Россия, Камчатка)

Сообщение денис » 25.02.2020, 10:46

На территории Кроноцкого заповедника,в верхней части реки Гейзерной ,расположена «долина смерти».Она имеет 2 км в длину и несколько сотен метров в ширину.Ввиду наличия здесь нескольких действующих вулканов и гейзеров ,из земли выходят газы, большую часть которых составляют углекислый газ и много сероводорода.Присутствуют и более быстродействующие отравляющие газы — синильной кислоты (цианистого водорода) и её производных. Эти газы накапливаются и оказывают отравляющее действие- убивают все живое,в том числе птиц и млекопитающих, которые окажутся неподалеку, вызывая паралич дыхательного центра.Ядовитые испарения стелются прямо над землёй, но тяжелый газовый плащ буквально выдавливает атмосферный воздух и представляет смертельную угрозу всем кто здесь окажется.
Вложения
image2.jpg

Вернуться в Впечатления



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8