102017 04

В Австрии состоялась уникальная гонка дронов

Раздел: Главное / Экстрим в мире | Просмотров: 11 336


Гонка дронов является достаточно новым и «молодым соревнованием. Первые национальные чемпионаты состоялись в 2015 году, а Чемпионат мира стартовал с прошлого года. Несмотря на это, соревнование с большой скоростью набирает известность и популярность. Это зрелищное событие, на котором собираются профессионалы с разных стран мира. Скорость и высокое мастерство пилотирования - главные факты, влияющие на результаты. И все это происходит на фоне четырех стихий – огня, воздуха, земли и воды.



На этих выходных состоялся международный гоночный турнир в Австрии. В гонке участие принимали 18 спортсменов из 14 различных стран. Первое место занял 20-летний парень из Австрии. На втором месте разместился Владимир Иванов из России, а на третьем Мак Пошвальд из Польши.

Владимир Иванов в прошлом победитель Чемпионата России в классе Суперспорт, он управлял байками и гоночными автомобилями. После серьезных травм, парень решил уйти из автоспорта и  полностью посвятить себя семье и электронике. Помимо того, что Владимир управляет дронами, он их самостоятельно разрабатывает. На чемпионате парень выступал на дроне VovaN60, который создал сам. Данный дрон оснащен двумя аккумуляторами:  из-за этого теряется 3 секунды с каждого круга, но время на питстоп и замену аккумуляторов значительно уменьшается и экономится.


Следующая гонка состоится в конце октября в Корее.



Максимальная скорость дрона на некоторых участках достигает 165 км/ч.



Комментарии по данной теме:

-->