Телефон:
Эл.почта:
+7 978 100 02 32
gdk77@mail.ru

Пресса о нас, и «Бомба» с известными людьми.

Говорит само за себя!

Пресса о нас, и «Бомба» с известными людьми.

Сообщение Brodyaga » 12.07.2011, 12:19

За 5 лет нашего «бомбилова» :D было много всего, включая общение с различными, в том числе и известными людьми. Необминула наш клуб и пресса :) с всевозможными статьями, очерками и репортажами. Но вот как-то объединить эти материалы (фото и статьи) было недосуг. Вот наверное поэтому и открываем данную тему. Многое за пять лет не сохранилось, чему-то просто не придали значения, но что-то где-то «накопали» и представляем на общее обозрение. Уже давно мы используем сайт как архив, таким образом сохраняя память и домашних и рабочих компьютеров :D . Этот пост мы рассматриваем именно в этом ключе. Все желающие могут размещать здесь информацию и фото о «Бомбе» из сети не обращая внимания на тональность (плохо или хорошо). Думаю нам всем будет интересно.

Сообщение Влад » 12.07.2011, 16:44

Начнем с Трак Прохвата 2009 года.

I Всеукраинские тракторные соревнования.

Под патронатом Председателя Верховного Совета АРК Гриценко А. П.
Организатор: Каффаианская академия технического дизайна и технических видов спорта при поддержке Симферопольского районного совета
Проведение: экстрим клуб «Бомба»
Трак Прохвват 2009. Вот так назывались состязания сельских механизаторов прошедшие 5 сентября 2009г. в Симферопольском районе в балке Тубай Автономная Республика Крым. Первые потому что до этого никто и никогда не проводил в Украине подобные соревнования. Естественно это мероприятие вызвало широкий общественный резонанс – шутка ли трактора и гонки, на первый взгляд вещи несовместимые. Но организаторы этого события доказали обратное …
Прекрасный осенний день, живописный крымский ландшафт, и только гул мощных моторов и ропот огромного количества людей выдают главную причину - здесь будет битва! И непростая, а тракторная! Уже никого не удивишь автомобильными и мотоциклетными соревнованиями, но это случай особый, пропустить такое - непозволительная роскошь! Именно поэтому по всему периметру гоночной трассы разместились десятки представителей масмедиа. Фотоаппараты и видеокамеры направлены в эпицентр «поля боя». Все замерли в ожидании, особенно это видно по лицам зрителей которых, кстати, собралось более 14 000 человек. Интрига нарастает! И вот ведущие, со сцены объявляют о старте I Всеукраинских тракторных соревнований.
На центральную площадку выходят главные герои – механизаторы. Всего 30 участников. Все одеты в оранжевые футболки с логотипом Тракторных соревнований Трак Прохват - зрители «взорвались» аплодисментами. Фотосессия участников и организаторов, дружеские рукопожатия соперников, напутствие от руководителей хозяйств своим пилотам, и – по машинам, точнее по тракторам!
Тут необходимо пояснить – регламент соревнования – гонка парная, олимпийская система – проигравший выбывает. Методом жеребьевки отделены пары, составлена таблица, победитель первой пары становиться соперником победителя второй пары, и так далее до полуфинала, итог финал.
Допущенные трактора – любой технически исправный трактор типа МТЗ или ЮМЗ. Отдельным условием участия – наличие ремней безопасности, и шлема на голове у пилота. Все остальные технические нюансы на усмотрение участника. Гоночная трасса – кольцо произвольной формы, с крутыми подъемами и спусками, скоростным участком, участком бездорожья и резкими поворотами. Ширина 10м, длина 1 круга 1 км, этап 3 круга для выявления победителя одной пары. Полуфинал и финал – направление движения по трассе меняется на обратное.
За выполнением правил соревнований следит комиссар гонки. Сам процесс судейства осуществляет главный судья. На каждом участке находиться судья участка. Общее количество судей 10 человек. В случае остановки или поломки трактора на трассе он будет эвакуирован в техзону специальным эвакуатором. Охрана трассы возложена на сотрудников Беркута - 200 человек. Вот вкратце правила соревнований.
Звучит призывной марш, и первая пара участников становиться на старт. Судья проверяет готовность. В небо устремляются клубы черного дыма, отмашка стартовым флажком и «железные кони» рванули вперед! Кто не видел как «несутся» по «пересеченке» трактора, многое потерял!
Чередование этапов трассы дает возможность увидеть все способности как трактора так и пилота. Пыль на скоростном участке, сменяется на вырванные куски земли летящие из под колес трактора на поворотах. Прыжки с отрывом всех четырех колес чередуются с «грязевыми» ваннами, через которые трактор проходит на полном ходу практически вслепую – волна накрывает его целиком. Препятствия в виде подъемов и спусков вообще проходились «налегке». Постоянно ловил себя на мысли что нет пределов для этих «железных тружеников полей». Зрители в восторге, гул стоял как на Олимпийском стадионе во время игры «Динамо» и «Барселоны».
В перерывах между этапами свое мастерство демонстрировали джиперы из Симферополя экстрим клуб «Бомба» - «прохватили» по тракторной трассе. Также внедорожные способности показали военные машины – БРДМы. Особо хочется отметить шоу экскаватора. Этот 20ти тонный «монстр» своим железным хоботом «сложил» в «конверт» ВАЗ 2106. И все это за 3 минуты!
По ходу гонки азарт нарастал. С каждым следующим заездом увеличивалась скорость прохождения – попривыкли пилоты! Разрыв между первым и вторым в паре с каждым кругом сокращался. Борьба уже шла за метры дистанции, финиш пары был практически одновременный. К концу соревнований работы судьям значительно добавилось.
В одном из заездов вообще состоялась контактная борьба – оба трактора сцепились колесами, никто не хотел уступать. Конечно, бороться было за что – 1 место автомобиль Лада Калина! За 2 место плазменный телевизор, за 3 место музыкальный центр!
А как же «болели» руководители хозяйств, чьи «питомцы» участвовали в соревнованиях?
Vip трибуна, на которой находились боссы была отдельным «островком эмоций». Зачастую эти уважаемые, убеленные сединами мужчины, вели себя как студенты первокурсники – эмоциональный подъем стирает возрастные ограничения. И вот апогей соревнований – финал! Самый захватывающий заезд! Финалисты показали максимум скорости и водительского мастерства – они по праву были лучшими! Но по закону жанра, первый должен быть один, и им стал Сергей Рябов СООО «Крымтеплица», Симферопольский район (руководитель Васильев А. М.).
Не успев остановить трактор после финиша Сергей оказался в руках болельщиков, его просто «выдернули» из кабины и сразу же начали «качать». Адреналин, эмоции и слезы на глазах у победителя, очень точно отражали ту атмосферу праздника, которую подарили всем нам участники и организаторы.

Интервью с председателем экстрим клуба «Бомба»:
Не скрою, приятно делать что-то первыми в стране, особенно проводить масштабные соревнования, да еще и такие – тракторные.
Немного о подготовке.
Самое сложное было убедить руководителей хозяйств участвовать, еще сложнее описать как это будет (не верили!) ну и самое трудное подготовить, оборудовать и доставить трактор (сельхозработы в разгаре). С чем не было проблем так это с пилотами, каждый руководитель «хвалился» своим «Шумахером», а те в свою очередь «рвались в бой». Но эти противоречия создали информационный и эмоциональный «фон», который по итогу вылился в праздник и для руководителей и для механизаторов.
Зрители – просто молодцы, задор, азарт, эмоции, адреналин наблюдался невооруженным глазом.
Квадроциклы: кстати зарегистрировались 15 единиц, 9 из них увидев трассу решили «просто посмотреть», зато 6 истинных бойцов показали и себя и возможности своих «коней». Все видели эту потрясающую гонку.
Экскаватор – это вообще отдельная тема. О том что будет происходить с участием этого «монстра» знали всего 3 человека, даже ведущие узнали в последний момент.
БРДМы и автомобили клуба «Бомба» выступавшие в шоу программе это уже стабильно «бомбовское» зрелище. Кстати БТРы «Беркута» не «прошли» по трассе только по причине свежей покраски.
Отдельно хочется отметить ведущих мероприятия – «зажигали» просто супер, мне лично импонирует техническая подкованность, и умение экспериментировать да еще и с такой фантазией – браво!
Но конечно, безусловно «самыми-самыми» на I Всеукраинских тракторных соревнованиях были пилоты механизаторы. Такого желания, задора и вместе с тем дисциплинированности (вы видели как они подъезжали на старт – без промедления и задержек) не найдешь ни у джиперов ни у мотоциклистов, ни у раллистов. А концовка гонки - это же непревзойденный накал страстей, это драма и комедия, а сценарий такого действия заранее не напишешь никогда! А как эти смелые и мужественные люди вышли на сцену и они стояли уже как ПОБЕДИТЕЛИ все без исключения, потому что они ПЕРВЫЕ и это звание у них будет НАВСЕГДА.
Приятно, что все ведущие телеканалы показали в новостях, хотя каждый со своим видением, печатные издания тоже не остались в стороне.
Основную цель, которую мы преследовали – показать возможности тракториста как пилота и трактора как спортивного внедорожника и популяризировать этот «симбиоз» у городского населения считаю выполненными.
Кстати, после соревнований в личной беседе многие руководители заявили, что к следующей гонке они подготовят трактора именно для соревнований, с учетом всех технических усовершенствований – это разве не показатель удовольствия от увиденного.
Подведя итоги хочется сказать слова благодарности всем тем кто не смотря ни на что организовывал, провел и естественно участвовал в I Всеукраинских тракторных соревнованиях «Прохват-трак2009».
P. S. В следующем году надеемся будет еще лучше, участников больше, проблем меньше. У нас есть чем еще удивить зрителей! Спасибо ВСЕМ!

Сообщение admin » 12.07.2011, 16:47


Сообщение admin » 13.07.2011, 11:57

nano1.jpg


nano2.jpg

Сообщение Влад » 13.07.2011, 13:02

2008 год. Путешествие Бомбы с командой КВН «Уездный Город».

10868 10869 10870 10871 10872

2009 год. С группой «Алиби».

10873 10874 10875 10876 10877

2009 год. С девушками участвующими в конкурсе «Мисс Купала» :)

10878 10879 10880 10881 10882

Сообщение admin » 14.07.2011, 11:09

virus.jpg

Сообщение Влад » 15.07.2011, 11:56

ЭК «Бомба» является официальным партнером бойцовского клуба «Торнадо» (г. Симферополь). Только за 2010-2011 год, при поддержке ЭК «Бомба», в Крыму прошли четыре турнира по смешанным единоборствам, в которых принимали участие самые лучшие бойцы со всего СНГ.

10931 10932 10933 10934 10935

Сообщение Влад » 18.07.2011, 11:25

С руководителем байк–шоу «Ночные Волки» Александром Залдостановым «Хирургом» и его «правой рукой» Феликсом

10958 10943 10944 10945 10946

Сообщение Влад » 20.07.2011, 12:03

С разными интересными людьми в разных странах и городах :) .

11034 11035 11036 11037 11038
11039 11040 11041 11042 11043

Сообщение Турист » 11.08.2011, 00:37

Взрывоопасные парни
Знакомьтесь, экстрим клуб «Бомба»!

Вирус свободы.png
Вирус свободы.png (25.75 KiB) Просмотров: 1948

Эти парни созданы для экстрима. Они проверяют свое тело на выносливость, а психику – на прочность. Им по душе вкус опасности. Не каждый сможет отдыхать так, как это делают эти сорвиголовы!
Если они едут на море, то ныряют с аквалангами на затонувшее судно.
Если устраивают автогонки, то «объезжают» тракторы.
Если занимаются дайвингом, то щекочут нервы, плавая с акулами.
Если им надоедает на земле, то подымаются в небо на самолетах.

«Жизнь на грани» – это девиз симферопольского экстрим клуба «Бомба». Все члены клуба в прошлом занимались автоспортом, драгрейсингом, картингом и мотогонками. Все – любители быстрой езды и острых ощущений. За шальные выходки и бесшабашный характер в народе их прозвали «головорезами» и «спортсменами» на дороге.
Взрывоопасные парни.PNG
Но им, очевидно, такие прозвища только льстят. Клуб был основан в 2007 году. И, по словам председателя клуба Романа Воробьева, с божьей помощью. Ведь только неисповедимые пути Господни могли свести вместе семь абсолютно незнакомых друг с другом водителей внедорожников лютой зимой на заснеженном Долгоруковском плато в Крыму. Только самые рисковые мужчины отважились бы на такой тест-драйв своих машин. Именно это храбрецы стали костяком будущего клуба.

Сейчас «Бомба» – легенда не только для Крыма, но и для всей Украины.
Для своей бурной деятельности члены клуба даже придумали новое слово – «прохват». Оно означает экстремальную динамическую езду. Прохватить – промчаться через препятствия. Сейчас это самое употребляемое слово в клубных разговорах. Предприимчивые участники даже зарегистрировали торговый знак «Прохват»!

Прохватами называют все гонки клуба: джип-триал «Прохват», джип-спринт «Авто-Квадро Прохват» и «ТракПрохват». Последнее соревнование – самое захватывающее, потому что гонки проходят не на обычных гоночных машинах, а на тракторах.
Экстрим клуб «Бомба» впервые устроил соревнования подобного рода на Украине. Членов клуба вдохновили тракторные соревнования в Ростове. Насмотревшись, какие финты вытворяют эти, казалось бы, абсолютно не приспособленные для гонок машины, они загорелись идеей провести тракторные гонки на родине. В 2009 году в балке Тубай в Симферополе стартовали Первые Всеукраинские тракторные соревнования. Зрелище было азартное и непредсказуемое.

Но участники клуба не просто шальные автогонщики и экстремалы, они еще и профессионалы автомобильного дела. Настоящая гордость «Бомбы» – эксклюзивные машины, разработанные специалистами-участниками клуба.
БРДМ – бронированная, разведывательно-дозорная машина с мужественным названием «Вояка». О военном вездеходе с возможностями моторного катера мечтали очень давно. Но когда его купили, то осознал всю «скупость» конструкции. Находчивые члены клуба быстренько перерезали, переварили и доработали машину. В итоге получился десятиместный, сравнительно комфортный «вездеходоплав». Этот автомобиль получился настолько мощным и привлекательным, что его частенько просят для съемок клипов и фильмов. Так что «Вояка» уже «зазвездился» на экране.

А вот трактор «Проха» клуб считает своей «фишкой». Участники приобрели его перед началом тракторных гонок для подготовки трассы. Перебрали до болтика, все усилили, установили каркас безопасности, форсировали двигатель, убрали все лишнее. В итоге получился маленький легкий и шустрый трактор. «Проха» не только помог прокатить трассу для гонок, но и зрелищно выступил на самом соревновании. Сейчас его используют в качестве эвакуатора для машин членов клуба. Такой вот верный помощник.
«Только вперед!» – под этим слоганом живут члены экстрим клуба «Бомба». Они по-настоящему взрывоопасны!

http://vs.ua/articles/club/Ekstrim-klub-Bomba.html

Вернуться в Впечатления



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 5