Телефон:
Эл.почта:
+7 978 100 02 32
gdk77@mail.ru

Выживает сильнейший!

Говорит само за себя!

Выживает сильнейший!

Сообщение Alex_kanon » 19.12.2023, 10:27

Известно что человек способен на многое. Также известно что «Наше только то, что остается с нами после кораблекрушения», имея ввиду , что потенциал любого человека проявляется только тогда ,когда он попадает в безвыходную ситуацию. На самом деле человеческий дух способен на невероятные подвиги в борьбе за выживание. Вот о таких неординарных случаях будет этот раздел.
Вложения
85d5454872ada380fd5fb4674c30e136.jpeg

Арон Рэлстон, “127 часов”.

Сообщение Alex_kanon » 01.01.2024, 12:23

А начнем с наверное самого жуткого случая выживания, в ущелье в штате Юта, который произошел с 27 летним , американским альпинистом Ароном Рэлстоном в 2003 году.
Арон отправился в одиночный поход по каньону Блу Джон, не сообщив никому о своих планах, имея при этом небольшой запас провизии и воды. Во время спуска по узкому проходу он сдвинул большой валун, который придавил его правую руку к стене. Он пытался освободиться, но безуспешно.
Все это время Арон вынужден был стоять на ногах, не имея возможности даже присесть, не говоря уже о том, чтобы лечь. Осознавая что шансы на спасение крайне малы, Арон попытался использовать свой нож, чтобы отрезать себе руку, но он был слишком тупым, чтобы прорезать кости. Когда кончилась вода Арон стал пить свою мочу, так прошли 96 часов без сна, 25 часов без воды.
На шестой день он понял, что остается только один выход - сломать себе кости руки и отрезать себе мясо ножом и он сделал это - «свобода» для Арона раскрылась с новой чудесной стороны 1 мая 2003 года в 11 часов и 32 минуты. В итоге потеряв около двух литров крови ,Рэлстон смог выбраться из ущелья , пройти около 10км и встретиться с другими туристами, которые вызвали ему вертолет. Позже его руку нашли спасатели и вернули ему, но врачи не смогли пришить ее обратно.
Сегодня Арону 47 лет, в место правой руки он обзавелся функциональным протезом , по-прежнему увлекается альпинизмом и написал книгу о своем опыте выживания, которая была экранизирована в 2010 году ,под названием “127 часов”.
Вложения
1542644804_aktery-i-roli-2.jpg

Хью Гласс- выживший .

Сообщение ТеХноБомба » 02.02.2024, 10:43

Хью Гласс - американский охотник и путешественник, который в 1823 году пережил нападение гризли в Южной Дакоте. Именно этот человек стал прототипом главного героя Ди Каприо ,в фильме «Выживший».
Сначала Хью служил моряком и даже плавал под началом известного пирата — Жана Лафита. Потом, попав в плен к индейцам , долгое время прожил вместе с ними, постигая мастерство охотника и следопыта, став настоящим экспертом по выживанию в дикой природе.
Позже , уже в составе рискованной экспедиции, во время охоты, он наткнулся на медвежью семью и был схвачен самкой гризли, которая разодрала ему спину, грудь и лицо-Гласс был на грани смерти. Его товарищи по экспедиции за шкурами, успели отстрелить медведицу, попытались перевязать его раны, но не дали никаких шансов на выживание-травмы были не совместимы с жизнью. Два из них согласились остаться с ним и дождаться его смерти, пока остальные продолжили свой путь. Эти два охотника добросовестно выкопали для своего товарища могилу и стали терпеливо ждать. Прошло пять дней, Хью то приходил в сознание, то вновь проваливался в небытие, но упрямо не умирал. Увидев приближающихся индейцев, они бросили Гласса одного, забрав с собой его оружие, одежду и снаряжение.
Но Гласс не сдался. Он пришел в себя и ползя по земле, питаясь ягодами, корнями и червями,пережил лихорадку, гангрену, волчью стаю и индейское нападение.
По ходу ему повезло найти недоеденную волками тушу бизона. Раненный, он сумел сделать себе подстилку из медвежьей шкуры и построить плот, чтобы переплыть реку. Спустя шесть недель и пройдя около 300 километров, Хью добрался до форта Кива, еле живым.
После всего этого Гласс сумел восстановить свое здоровье и отыскав своих бывших товарищей, которые предали его, простил их, но забрал свои вещи обратно.
Вложения
tLEc3jqyZyQ.jpg

Венсеслао Могуэль-выжил после казни.

Сообщение Sergey » 06.03.2024, 10:51

Во время мексиканской революции ,студент Венсеслао Могуэль сражался на стороне мятежников. В марте 1915 года ,18 летнего юношу арестовали, а затем без суда приговорили к смертной казни.
Парня поставили к стенке, выстрелили девять раз, один из палачей даже произвел контрольный выстрел в голову Венсеслао . Солдаты хватают его и бросают в яму поверх трупов его товарищей, казненных до него. Через час после ухода солдат юный Венсеслао приходит в сознание. Вокруг одни мертвецы. Сначала он думает, что попал в ад. Но казненный не только уцелел, но и прополз три квартала, пока не добрался до своих товарищей. У Венсеслао Могуэлю остались глубокие шрамы и изуродованная челюсть.
В тридцатые годы о его чудесном спасении стало известно миру, когда ученый Сантьяго Мендес Эспадас опубликовал его биографию, позже британская рок-группа Chumbawamba посвятила Могуэлю свою композицию.
По сути он прославился тем, что стал единственным человеком, которому удалось пережить не только казнь, но и контрольный выстрел в голову. Венсеслао женился, имел детей и умер в весьма почтенном возрасте в 1975 году.
Вложения
maxresdefault.jpg

Выжил внутри торнадо.

Сообщение VRV » 03.04.2024, 14:32

12 марта 2006 года,19-летний Мэтт Сутер был захвачен торнадо, когда находился в передвижном доме недалеко от Фордленда. В ту ночь Сутер останавливался в трейлере своей бабушки и ближе к полуночи на улице появился странный звук , стены старенького трейлера быстро сдались под натиском стихии. Неожиданно поток воздуха, достигавший скорости в 150 миль в час, ворвался в трейлер и унес Мэтта в ночь.
Полет показался ему одновременно коротким и бесконечно длинным, как если бы каждая секунда растягивалась на минуты. Как оказалось потом, в воздухе молодой человек провел всего несколько секунд, но за это время торнадо отнесло Мэтта от трейлера на более чем 400 метров.
Удивительно ,но его приключение закончилось почти без единой царапины, при том что , до своего полета молодой человек был почти полностью раздет.
Когда история Мэтта попала в газеты, он в одночасье стал самым известным школьником Америки. На основании расчетов специалистов , оказалось, что Мэтт вошел в число рекордсменов по длине полета,при этом остался целым и невредимым.
Так был поставлен рекорд по самой дальней дистанции, преодолённой внутри торнадо, 398 метров. Когда шериф округа услышал историю Мэтта, он тут же назвал его самым удачливым парнем в мире — это звание подтвердили и ведущие ряда телевизионных шоу, в эфире которых Мэтт рассказывал свою необыкновенную историю.
Вложения
3c7d986720834f2cbba84d702732c071.jpg

Вернуться в Впечатления



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10