Телефон:
Эл.почта:
+7 978 100 02 32
gdk77@mail.ru
Новое на форуме:
02.05.2024, 09:46   //   С возрастом приходит…
01.05.2024, 14:46   //   Недавно…
26.04.2024, 09:35   //   Активности в Крыму.
23.04.2024, 10:13   //   Нарицательные фамилии.
22.04.2024, 10:21   //   Как я Джип продавал.
19.04.2024, 10:34   //   Месть за автохамство.

Напутствие отца сыну

Раздел о том, что происходит вокруг и необязательно связанно с автотематикой.

Напутствие отца сыну

Сообщение Vorona » 01.12.2008, 19:19

Вырастают наши дети, вылетают из отчего гнезда. С какими проблемами столкнуться они в жизни? С какими людьми встретятся? Как сумеют справиться с трудностями? Хватит ли ума не наплодить себе врагов и сберечь друзей?

Какие родители не задавались похожими вопросами, ожидая любимых чад с выпускного вечера! А вот американец Х. Джексон Браун-младший не только задумался над этим, но и составил своему сыну Адаму своеобразное пособие, состоящее из полезных для жизни советов. Когда сын уезжал в колледж, папа сложил листочки с наставлениями в обычную папочку и велел сыну открыть ее сразу по приезде.
«Спустя несколько дней Адам позвонил к отцу и сказал, что его «книга» - один из самых лучших подарков, которые он когда либо получал в жизни. Адам признался, что будет хранить ее, перечитывать и в свое время передаст папку собственному сыну или дочери, когда те повзрослеют.
Житейские наставления отца спустя годы перепечатали многие издания в разных странах. Надеюсь, что мудрые советы Джексона Брауна окажут и вам добрую услугу: кому-то помогут найти нужные слова в общении с повзрослевшими детьми, кому-то – точку опоры в самостоятельной сложной жизни.

ВОТ ТЕ СОВЕТЫ, КОТОРЫЕ ПЕРЕДАЛ СЫНУ ОТЕЦ:
Каждый день говори приятное трем разным людям.
Хотя бы раз в году встречай восход солнца.
Смотри людям в глаза.
Не скупись на «спасибо»
Не скупись на «пожалуйста»

Живи по средствам.
Чем бы не торговали дети с лодка у твоего дома, покупай.
Относись ко всем так, как хочешь, чтобы относились к тебе.
Каждый год сдавай на донорский пункт литр крови.
Обзаводись новыми друзьями, но дорожи старыми
Храни тайны.
Не трать время на изучение профессиональных «хитростей» и уловок. Лучше изучи в совершенстве саму профессию.
Признавай свои ошибки.
Будь смелым. Если не хватает смелости, притворись, что она есть. Все равно разницу никто не почувствует.
Узнай, где находится ближайшее благотворительное общество, и не жалей для него ни времени, ни денег.
Никогда не обманывай.
Потрать год, но прочитай библию от корки до корки.

Учись слушать. Фортуна порой стучится очень тихо.
Никогда не лишай человека надежды. Она может статься, единственное, что у него есть.
Молись не о вещах, Проси у бога мужества и отваги.
Никогда ничего не совершай в гневе.
Держи себя с достоинством.
Всегда входи в любой кабинет целеустремленно и уверенно.
Не говори о делах в лифте. Никогда не знаешь, кто тебя может услышать.
Никогда не плати за незаконченную работу.
Будь готов проиграть сражение, чтобы выиграть войну.
Не сплетничай, будь осторожен с теми, кому нечего терять.
Столкнувшись с трудной задачей, действуй так, будто неуспех не возможен.
Не берись за все сразу. Умей вежливо и без промедления отказаться.
Не жди от жизни справедливости.
Никогда не забывай, что прощение – могучая сила.
Пробуй заменять слово «проблема» словом «возможность»
Никогда не уходи в разгар ссоры с женой.
В отношении мебели и одежды: Если покупаешь их на пять лет или больше, покупай лучшее, что можешь себе позволить.
Будь дерзок и смел. С возрастом больше будешь жалеть не о содеянном, а о том, чего не сделал.
Забудь о всяческих комитетах. Самые передовые, благородные и перспективные идеи всегда исходят от людей, работающих в одиночку.
Цени уличных музыкантов, а встретив их, остановись, послушай и отблагодари небольшим подношением.
Если возникнут серьезные проблемы со здоровьем, проконсультируйся, по меньшей мере, у трех специалистов.
Веди непримиримую борьбу против тех, кто мусорит.
Столкнувшись с плохим обслуживанием или низким качеством пищи, продуктов, сообщи об этом тому, кто отвечает за качество. Хороший менеджер будет благодарен тебе за информацию.
Не допускай промедления. Когда требуется что-либо сделать – делай.
Определи, что для тебя главное в жизни. Еще никто на смертном одре не говорил: «Боже мой, как же мало я просидел в конторе!»
Не бойся говорить « не знаю»
Не бойся сказать «простите»
Составь список из 25 пунктов того, что ты хотел бы испытать в жизни. Носи этот список в бумажнике и время от времени перечитывай.
Почаще звони маме.

Сообщение balamut » 13.07.2009, 13:02

Некоторые полезные изречения Пифагора:

Делай лишь то, что впоследствии не огорчит тебя и не принудит раскаиваться.
Не делай никогда того, чего ты не знаешь. Но научись всему, что следует знать, и тогда ты будешь вести спокойную жизнь.
Не пренебрегай здоровьем своего тела . Доставляй ему вовремя пищу, питье и упражнения, в которых оно нуждается.
Учись жить просто и без роскоши.
Не закрывай глаза, когда хочется спать, не разобрав всех своих поступков за прошедший день.
Не нарушай справедливости.
Не успокаивайся на достигнутом.
Не предавайся меланхолии.
Не раздражай тех, кто и без того в гневе.
Не принимай под свою кровлю говорунов и легкомысленных людей.

Сообщение Оля » 15.07.2009, 10:58

Напишу-ка я тоже несколько изречений индийских мудрецов ))
Деньги потеряны - ничто не утрачено, мужество утрачено - все потеряно. Тот кто обладает мужеством,тот способен дать его другим. 8)
Знаете чем отличается самая хорошая пчела от самого плохого человека???? :shock: Тем что даже самый плохой человек прежде чем что-либо сделать делает это в своем воображении. ))

Сообщение Seryj Veter » 13.01.2011, 12:47

Ты особенный и не забывай об этом НИКОГДА!

Один известный психолог начал свой семинар по психологии,подняв в верх
500-рублевую купюру. В зале было около 200человек. Психолог спросил,кто
хочет получить купюру. Все,как по команде,подняли руки. Прежде чем один
из вас получит эту купюру,я кое-что с ней сделаю,-продолжил психолог. Он
скомкал ее и спросил,хочет ли кто- то все еще получить ее. И снова все
подняли руки. Тогда,-ответил он,-я делаю следующее,и ,бросив купюру на
пол,слегка повозил ее ботинком по грязному полу.Затем поднял,купюра была
мятая и грязная. "Ну и кому из вас она нужна в таком виде?" И все опять
подняли руки. Дорогие друзья,-сказал психолог,-только что вы
получили ценный наглядный урок. Несмотря на все,что я проделал с этой
купюрой, вы все хотели ее получить,так как она не потеряла своей
ценности. Она все еще купюра достоинством в 500рублей. В нашей
жизни часто случается,что мы оказывавемся выброшенными из
седла,растоптанными,лежащими на полу или в полном дерьме. Это реалии
нашей жизни...В таких ситуациях мы чувствуем себя никчемными. Но
неважно что случилось или случится, ты НИКОГДА не потеряешь своей
ценности. Грязный ты или чистый,помятый или отутюженный,ТЫ ВСЕГДА БУДЕШЬ
БЕСЦЕНЕН ДЛЯ ТЕХ,КТО ТЕБЯ ЛЮБИТ. Наша ценность определяется не
тем,что мы делаем,или с кем знакомы,а тем КАКИЕ МЫ. Ты особенный и
не забывай об этом никогда!!!

Сообщение Seryj Veter » 17.01.2011, 13:22

Один ребёнок лет десяти вошёл в кафе и сел за столик.
Официантка подошла к нему. - Сколько стоит шоколадное мороженое с
орешками? – спросил мальчик.
- Пятьдесят центов, - ответила женщина.
Мальчик вытащил руку из кармана и пересчитал монетки.
- Сколько стоит простое мороженое, без ничего? – спросил ребёнок. Некоторые посетители ожидали за столиками, официантка начала выражать недовольство:
- Двадцать пять центов, - бросила коротко в ответ. Мальчик опять пересчитал монетки.
- Хочу простое мороженое, - решил он.
Официантка принесла мороженое, бросила на стол счёт и удалилась. Ребёнок закончил есть мороженое, оплатил в кассе счёт и ушёл. Когда официантка вернулась убирать стол, у неё стал комок в горле, когда она увидела, что рядом с пустой вазочкой лежали аккуратно сложенные монетки, двадцать пять центов– её чаевые...
Никогда не делай выводов о человеке, пока не узнаешь причины его поступков...

Сообщение Seryj Veter » 02.02.2011, 11:51

Три мудреца

Три слепых мудреца подошли к слону и начали спорить. Один из них протянул руку и коснулся ноги слона.
- Я знаю, что это такое,- сказал он, - это - колонна!
Другой коснулся слоновьего бока и возразил:
- Нет, Вы ошибаетесь, мудрейший! Я могу сказать Вам, что это - это стена!
- Вы все не знаете, что говорите, - воскликнул третий мудрец, державший слона за хвост, - это - змея!
И ни один из них даже не приблизился к истинному пониманию того, к чему же они подошли. :co_ol:

Сообщение Maksimus » 24.03.2011, 12:04

Один из основателей Кремниевой долины в Калифорнии Девид Паккард в 1958г. сформулировал основы правильных отношений между людьми в виде "простых правил". Вот первые три:

1. В первую очередь думайте о других. Это фундамент, первейшая предпосылка для хороших отношений с окружающими. И этого очень сложно достичь. Если вы добьетесь этого, любые другие проблемы на вашем пути покажутся ерундой.
2. Взращивайте в других людях чувство их значимости. Когда из-за нас другой человек ощущает себя недостойным, мы нарушаем одну из глубочайших ценностей. Дайте ему почувствовать равенство или превосходство, и вам будет легко с ним поладить.
3. Уважайте личность другого человека. Право другого отличаться от вас священно. В мире нет и двух людей с одинаковыми жизненными обстоятельствами - личность каждого уникальна.

Вернуться в Житиё - бытиё



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5